ВОБЭНЗИМ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 18:27
ответ для DONITA , на сообщение « ВОБЭНЗИМ »
  #11
Em&ly
Мега-элита
 
Аватар для Em&ly
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Красносельский р-он М.Жукова
Сообщений: 4 235


Я принимала Вобэнзим 20 дней пока пила антибиотики, эффекта не заметила. Но хотелось бы верить, что он всё-таки снижал негативный эффект от антибиотиков.
__________________
Я-Ируська!

Жизнь полосатая...как радуга!
Em&ly is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:12
ответ для DONITA , на сообщение « ВОБЭНЗИМ »
  #12
Светук
Старожил
 
Аватар для Светук
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 251


Вобэнзим это ферментный препарат, назначпают в комплексе с антибиотиками для уменьшения побочного действия антибиотиков на организм...в общем-то ничего особого по составу не вижу, ферменты улучшающие работу поджелудочной железы.А какого эффекта вы хотели???
По поводу эссенцеале однозначно он не может быть хуже эссливера, т.к. эсливер это дженерик или попросту копия эссенциале, да и сомневаюсь что качество индийского сырья расфасованного Нижфармом лучше Германии, да по деньгам дешевле и лучше уж его чем нечего.Доказано что эссенциальные фосфолипиды востанавливают клетки печени.

фармацевт
Светук is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:39
ответ для DONITA , на сообщение « ВОБЭНЗИМ »
  #13
superecolog
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 55


врач назначила вместе с антибиотиками и перенесла их в этот раз намного лучше, чем 2 месяца назад, даже молочницы не было как при предыдущем курсе. У меня после ЗБ не пришли месячные, а оказалось были и остались в полости матки, врач сказала так же и для того попей чтобы такого не повторилось и следующие нормально прошли, не знаю влияет ли он на это как-то, но то что не было проблем с самочувствием, расстройством кишечника и молочницей это факт.
superecolog is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 13:48
ответ для Светук , на сообщение « Вобэнзим это ферментный препарат,... »
  #14
Gusia
Ветеран
 
Аватар для Gusia
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 965


Всё, телевизор больше не смотрю! У меня дома 3 пачки эссенциале, уж выкидывать хотела, теперь не буду
Gusia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 23:09
ответ для Gusia , на сообщение « Девочки, а вы не видели передачу про... »
  #15
alex-lily
Участник
 
Аватар для alex-lily
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не видели передачу про лекарства по первому каналу? Там профессор перечислил несколько препаратов, которые совершенно бесполезны и широко разрекламированы( развод на деньги), среди них вобензим и эсенциале форте.
Поддерживаю. а в другой передаче "среда обитания" было сказано, что надо проверять зарегистрирован ли этот лекарственный препарат в ... забыла (в каком-то реестре), так вот вобензима там нет! я проверяла. значит он на территории России не является лекарственным средством и не проходил необходимые для этого проверки, попросту БАД, с возможным побочным эффектом - как анафилактический шок. Этого в русских инструкциях не пишут (и много еще чего) - читала на анг сайтах, когда усомнилась в дозировке, выписанной мне врачем - такую дозу вобензима я должна была запивать 3.5 литрами воды в день!!! (объм воды взят из инструкции). короче я не стала его принимать и сменила врача. сейчас здорова. Думайте сами, может в малых дозах и нечего страшного.
alex-lily is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:07
ответ для DONITA , на сообщение « ВОБЭНЗИМ »
  #16
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от DONITA Посмотреть сообщение
Может есть специалисты по вопросам лекарств... Что вы знаете про ВОБЭНЗИМ??? Есть ли смысл его применять или это просто развод на деньги, т.к. препарат оч дорогой, НО помогает от всего... это и настораживает.

Мне назначила его врач перед началом планирования совместно с др лекарствами...
мне врач при планировании прописала, сказала, мол хуже не будет... но пить не стала. другой врач, знакомый, отсоветовал. сказал, не стоит его пить без крайней необходимости, так как кроме плюсов есть и минусы, в том числе он способствуют росту опухолей, если таковые имеются.
koffemanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena