Алименты - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 03:59
ответ для Aдвокат , на сообщение « Думаю суд вы и сами выиграите,... »
  #71
ЭтонеЯ
Элита
 
Аватар для ЭтонеЯ
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 561


Цитата:
=Aдвокат;51649512

И это правильно, со всего дохода можно получать алименты, в том числе и фиксированной суммы.
Вопрос в том,как мне доказать суду,что этот (неофициальный)доход есть?Муж будет естественно утверждать,что такого дохода не имеет.
__________________


~~~~~~~~~~~~~~~~Вероничке 16 лет~~~~~~~~~~~~~~~
ЭтонеЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 22:25   #72
Aдвокат
Участник
 
Аватар для Aдвокат
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Аптекарский остров
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Анька Зайка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моя ситуация такая. Прожила в гражданском браке 7 лет, есть ребенок 5ти лет, сейчас расходимся.
Ребенок прописан у него в квартире и бумага об отцовстве есть. Сейчас он пока добрый, и снимает нам жилье, и денег подбрасывает, но все невечно.... Хочу заключить алиментное соглашение. Вопрос: какие бумаги нужны, какая сумма там должна быть прописана, какую мы установим? Форма алиментного соглашение есть какая нибудь? И в случае отказа оплачивать по договору, я могу претендовать на проживание в квартире вместе с дочерью или на улице жить, и алименты через суд в размере 4х тысяч? Спасибо.
Не нужно изобретать велосипед, у нотариусов есть форма алиментного соглашения, где прописывается все условия в том числе и сумма.

Цитата:
Сообщение от ЭтонеЯ Посмотреть сообщение
Вопрос в том,как мне доказать суду,что этот (неофициальный)доход есть?Муж будет естественно утверждать,что такого дохода не имеет.
Это уже нюансы дела, обычно нанимают детектива, для выяснения всех обстоятельств.
Aдвокат is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 16:06
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #73
Кропа-мама
Активный участник
 
Аватар для Кропа-мама
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Комендантский пр., Юбилейный квартал
Сообщений: 562


Добрый день! У меня такой вопрос. У меня есть брат-студент. Имеет ли право он, взрослый сын (21 год) на алименты от отца, если он учиться на очном отделении в университете (2 курс), в каком размере? Ранее он заканчивал тоже очно техникум, отец "помогал" копейками и то приходиться долго выбивать и уговаривать, хотя воспитывает чужого сына. С мамой они в разводе 15 лет. Заработка у брата нет, кроме стипендии, мама помогает как может и еще снимает на двоих с ним жилье, я тоже помогаю, но у меня своя семья.

А можно ли взыскать алименты за прошлое? Если ранее на алименты вообще не подавали, а помощь отца выражалась не в деньгах.

Последний раз редактировалось Кропа-мама; 27.11.2010 в 15:17.
Кропа-мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:56
ответ для 24vip1 , на сообщение « Подскажите ли по почте отправить... »
  #74
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
Подскажите ли по почте отправить заявление на возбуждение исполнительного производства об алиментах в твердой денежной валюте. БМ платит алименты но копейки"(1200р в мес.) , т.к. официальная з/п тоже небольшая. А доехать до мировых судей времени катастрофически нету. И что для этого надо?????
Добрый вечер.
Насколько я поняла из вашего сообщения, у Вас есть уже алименты на 1200 рублей и Вы хотите их увеличить и зафиксировать в твердой денежной сумме? Вам необходимо подать иск об увеличении размера алиментов.Для этого нужно исковое заявление+документы подтверждающие его доход.Для этого надо собрать все вышеперечисленные документы и отправить их по почте на адрес мирового судьи.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:32   #75
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Laudi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Приняла решение подавать на развод и сразу же на алименты (ребенку 2,7).Ребенок болезненный, на работу выйти не могу, но и жить с мужем больше сил нет. Прочитала, что до 3х лет муж также обязан выплачивать алименты на мое содержание. Действительно ли это так, и какой процент от з/п на это выделяется?
И еще вопрос? С чего начать? Узнала, что по месту прописки мужа нужно идти в суд к мировому судье. В Московском районе, суд, как я поняла, находится в здании администрации, где там искать мирового судью? У меня разбежались глаза. Я в растерянности.
Забыла спросить, какие документы нужны для подачи на алименты.
Заранее спасибо за ответы.
Добрый вечер!
Да, действительно, Вы имеете право в судебном порядке требовать от вашего мужа алименты на свое содержание до достижении ребенком возраста 3 лет.Нет никакого процента от з/п, суд определяет исходя из материального положения супруга.Эти алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.
Для подачи на алименты нужно:
Исковое заявление
Копия свидетельства о рождении
Копия вашего паспорта
Если есть-справка о доходах мужа.
Можете отправить иск по почте, адрес мирового судьи я могу Вам подсказать, напишите мне в личку адрес мужа.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:41
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #76
COLLECTION
Активный участник
 
Аватар для COLLECTION
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: ЛОМОНОСОВСКАЯ
Сообщений: 350


Скажите пожалуйста, можно ли на основании нежелания отца видеться с ребенком( детю 2,5 в разводе 2 года- ни разу не появился) и на нерегулярном выплачивании и постоянных просрочках и долгах лишить его род.прав? ( Выхажу замуж- будущий супруг ростит ребенка с 8 мес. , он зовет его папой(другого-то он не знает) , очень любят друг друга . Он хочет усыновить его). И есть ли возможность чтобы он отказался от ребенка без суда, а например добровольно в нотариальном порядке( он согласен на это, если я перестану писать на него приставам о неуплатах ( т.е. фактически откажусь от них))))
COLLECTION is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 20:07
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #77
боRдеR
Частый гость
 
Аватар для боRдеR
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 55


Здравствуйте!У моего мужа от первого брака есть ребенок, платим алименты по договорённости 5000 руб. (есть рассписки).В нашем браке три месяца назад родилась доча и у меня от первого брака сын,который полностью находится на иждивении нынешнего мужа. Его БЖ подала иск на твердую денежную сумму 10000 руб. и Суд состоялся 23,11, мы предоставили суду соглашение о наших алиментах в 4500 и справку что муж является ИП (грузоперевозки),открылся три месяца назад и дохода существенного еще не было,пока одни растраты на машину(( Мой бывший муж алименты на сына не платил и не платит о чем сейчас идет делопроизводство в суде о лишении род.прав. Я в отпуске по уходу за ребенком. Может ли суд удовлетворить её иск? Как взыскиваются алименты с ИП? Каким образом влияет ребенок БЖ от второго брака (она заявила в суду что у неё второй ребенок и ей тяжело),это что же получается она рожать будет а мы оплачивать? Следующий суд будет 30.11 нужно ли будет суду предоставить справку о том что наша доча с рождения на искусственном вскармливание и о том что в другом суде идет рассмотрение дела по лишению род. прав мужа моего первого ребенка? Подскажите на что будет опираться судья при принятии решения?
Заранее спасибо за ответ.
боRдеR is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:02
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #78
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Анька Зайка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моя ситуация такая. Прожила в гражданском браке 7 лет, есть ребенок 5ти лет, сейчас расходимся.
Ребенок прописан у него в квартире и бумага об отцовстве есть. Сейчас он пока добрый, и снимает нам жилье, и денег подбрасывает, но все невечно.... Хочу заключить алиментное соглашение. Вопрос: какие бумаги нужны, какая сумма там должна быть прописана, какую мы установим? Форма алиментного соглашение есть какая нибудь? И в случае отказа оплачивать по договору, я могу претендовать на проживание в квартире вместе с дочерью или на улице жить, и алименты через суд в размере 4х тысяч? Спасибо.
Добрый вечер!
Для заключения алиментного Соглашения иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.Форма алиментного соглашения есть у нотариусов, где вы его будете заключать.По сумме нет никаких ограничений, как договоритесь с отцом ребенка.Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, перестанет платить добровольно, пойдете к приставам.По-поводу проживания у него в квартире, опять же как договоритесь.Договоритесь проживать-будете проживать, не договоритесь-имеет право выписать ребенка через суд.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 10:41
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер. Насколько я поняла из... »
  #79
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Насколько я поняла из вашего сообщения, у Вас есть уже алименты на 1200 рублей и Вы хотите их увеличить и зафиксировать в твердой денежной сумме? Вам необходимо подать иск об увеличении размера алиментов.Для этого нужно исковое заявление+документы подтверждающие его доход.Для этого надо собрать все вышеперечисленные документы и отправить их по почте на адрес мирового судьи.
Спасибо за рязъяснительный ответ. Буду собирать документы.
А фиксированная твердая денежная сумма устанавливаеться судом или мне определять???????
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:16   #80
kztina
Гость
 
Аватар для kztina
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 16
уменьшение алиментов



Здравствуйте. Скоро с мужем идем к нотариусу заключать соглашение об алиментах. Делаем это для того, чтобы подать иск об уменьшении алиментов на ребенка от его первого брака (т.к. у нас родился ребенок). Вопросы:
1. Какова вероятность удовлетворения нашего иска, если алименты начислили в суде в твердой денежной сумме (официально нигде не работает).
2. Какую сумму алиментов , по вашему мнению, лучше указать в соглашении, чтобы повысить вероятность удовлетворения иска?
3. Повлияет ли на удовлетворение иска большая задолженность по алиментам? И то, что я (вторая жена) нигде не работаю?

Очень жду ответов, спасибо.
kztina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena