Кто лечился КВЧ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 18:10   #1
alisa p
Гость
 
Аватар для alisa p
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 22
Кто лечился КВЧ?



Девочки! У меня очень часто болеет ребенок, ну все уже перепробовали и рибомунил и эхинацею и все-все, ну все равно чуть что - сопли, потом кашель. Мне подржка предлагает попробовать КВЧ-терапию (у нее вроде хорошие результаты), говорит, что ей врач рекомендовал, что очень хорошо выправляет иммунитет и не надо ничем ребенка "пичкать" - это есть при некоторых поликлинниках или можно аппарат купить в аптеке. КТО про это слышал или может пользовались? А то, что -то новое на своем ребенке пробовать боязно, но уж больно хочеться не болеть. ОТЗОВИТЕСЬ!!!
alisa p is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:26
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #2
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Это относительно новое, "модное" направление.
Для начала одно из мнений
http://pomnimvse.com/31sh.html
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 14:46
ответ для Cogito , на сообщение « Это относительно новое, "модное"... »
  #3
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Это относительно новое, "модное" направление.
Для начала одно из мнений
http://pomnimvse.com/31sh.html
да, в шоке после такой статьи
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:26
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #4
alisa p
Гость
 
Аватар для alisa p
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 22


Да статья, конечно, жуткая, но за это время я уже много информации собрала, правда только в теории. Во-первых это метод существует уже больше 10 лет (ксати статья помечена 2003 годом, с тех пор могло много изменений произойти), есть методики по КВЧ официально зарегстрированные МИНЗДРАВом, и еще я нашла больницу (2-ая городская), где официально применяют КВЧ аппараты. Кроме того, автор статьи говорит о электрических токах, но ведь КВЧ - это волны короткой частоты и ни к каким токам это вообще не имеет отношения ( это даже мне понятно - из курса школьной физики). Вообще статья похожа на антипиар - может они просто свои какие-нибудь технологии двигают? Вообщем, то что удалось накапать мне наоборот внушает доверие, да и доктор, который подруги рекомендовал - это друг их семьи и нет оснований ему не доверять. Но, все таки хочу узнать побольше мнений не в теории, а кто практически лечился КВЧ. Лохотрона конечно много, но ведь если в больнице лечат, официально...
alisa p is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:51
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #5
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Как Вы думаете, почему кабинка физиотерапевта максимально удалена от аппарата УВЧ?
Любое облучение нужно производить только в медучреждении и строго дозированно под контролем специалиста. А то нагреете что-нибудь не то

опять же рекомендую сходить на русмедсерв.ком
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:01
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #6
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Любое облучение нужно производить только в медучреждении и строго дозированно под контролем специалиста. А то нагреете что-нибудь не то
Любой портативный прибор имеет КРАЙНЕ МАЛУЮ выходную мощность, НЕ вводите ЛВ в заблуждение своими домыслами.
Цитата:
Как Вы думаете, почему кабинка физиотерапевта максимально удалена от аппарата УВЧ?
Из той же оперы + КВЧ и УВЧ - вещи различные, даже по названию.
Цитата:
да, в шоке после такой статьи
столь откровенного "дебилизма" еще не читал (я про статью, а не про вашу фразу). Статья - бред, коего на просторах интернета навалом.
Цитата:
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
отзываюсь. Проблема иммунного статуса - это к иммунологу. Много ли толковых педиаторов на ЛВ???? Сходите к врачу, не жалейте времени. Это ведь ВАШ ребенок.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:38
ответ для alisa p , на сообщение « Да статья, конечно, жуткая, но за это... »
  #7
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от alisa p Посмотреть сообщение
Но, все таки хочу узнать побольше мнений не в теории, а кто практически лечился КВЧ. Лохотрона конечно много, но ведь если в больнице лечат, официально...
есть такая штука для проверки эффективности способа, методики, лекарства, аппарата - документированные клинические исследования рандомизированной статистически достоверной выборки пациентов со слепым контролем.
Поищите их для своего случая, конкретного аппарата КВЧ-терапии, методики и т.п.
Мнений много и довольно неоднозначных: от резко выраженного положительного эффекта до нулевого результата лечения и побочных эффектов.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:02   #8
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Некоторые несознательные граждане покупают разнообразные физиотерапевтические приборы и лечатся ими СУТКАМИ напролет (спят например на инфракрасных ковриках). Чтобы наверняка прошло. Дозировку мало кто соблюдает.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 17:34
ответ для alisa p , на сообщение « Кто лечился КВЧ? »
  #9
alisa p
Гость
 
Аватар для alisa p
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сантк-Петербург
Сообщений: 22


КВЧ и УВЧ вещи действительно совершенно разные. Нашла и диссертации, защищенные по теме КВЧ и методики утвержденные, в интернете. К врачу сходили, сказал, что за КВЧ много будущего, но не все врачи это используют. В основном это рефлексотерапевты и физиотерапевты. У иммунологов у разных были - от них толку мало, одни и те же препараты назнчают. Анализы сдавали, все вроде ничего, но болеем все равно часто. Плюс аденоиды, а резать их не дают. Врач, который рекомендует КВЧ - вообщем доверие внушает, но мне просто хочеться пообщаться с людьми, которые применяли КВЧ на себе - стоит не очень дешево и надо курсом... А врач, говорит, что это не только иммунитет, но разные другие проблемы со здоровьем КВЧ может помочь решить.
alisa p is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:17   #10
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от alisa p Посмотреть сообщение
КВЧ и УВЧ вещи действительно совершенно разные. Нашла и диссертации, защищенные по теме КВЧ и методики утвержденные, в интернете. К врачу сходили, сказал, что за КВЧ много будущего, но не все врачи это используют. В основном это рефлексотерапевты и физиотерапевты. У иммунологов у разных были - от них толку мало, одни и те же препараты назнчают. Анализы сдавали, все вроде ничего, но болеем все равно часто. Плюс аденоиды, а резать их не дают.
возможно вы просто пока не нашли нужных врачей ( именно врачей, а не людей в белых халатах, которые вас принимали в различных кабинетах медучреждений)
Цитата:
Сообщение от alisa p Посмотреть сообщение
Врач, который рекомендует КВЧ - вообщем доверие внушает, но мне просто хочеться пообщаться с людьми, которые применяли КВЧ на себе - стоит не очень дешево и надо курсом... А врач, говорит, что это не только иммунитет, но разные другие проблемы со здоровьем КВЧ может помочь решить.
в конечном счете решать вам. Как уже говорилось - мнения неоднозначны, а восторженный отзыв о КВЧ-терапии может оказаться эффектом плацебо. Не зря многие пациенты отмечают улучшение просто от визитов к врачу ( начал лечиться !!! ) и приема "балластных" лекарств.
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena