Есть ли те, кому не назначали массаж? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 21:41
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Есть ли те, кому не назначали массаж? »
  #21
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Это лечебный наверное с ограничениями? Не думаю, что обычный общеукрепляющий может навредить.
А самим значит можно делать и вреда не будет, так что ли?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:43
ответ для Кибела , на сообщение « Я за массаж, хотя с 1 курсом тоже ... »
  #22
_Skarlett_
Частый гость
 
Аватар для _Skarlett_
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Я за массаж, хотя с 1 курсом тоже опоздали, сама перевернулась. Это и полезно, и приятно.Взрослые то люди тоже ходят , пусть и для удовольствия.Так же массаж помогает и при заболеваниях(это уже Комаровский).
Насчет выкачки бабосов - так дорогие игрушки тоже особой пользы не принесут, можно и самой позаниматься с если денег нет.
А купать зачем каждый день? Полезно!)
Однако врач не предлагает нанимать специально человека, который будет купать ребенка. А массажиста платного нанимать предлагают, даже навязывают, говоря, что бесплатно очередь на массаж подойдет тогда, когда массаж уже и не нужен будет.
_Skarlett_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:45
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Вот и я не понимаю, что будет если не... »
  #23
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от _Skarlett_ Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, что будет если не делать??? Опять же: мы и без массажа выросли нормальными. .
Это не показатель,мы и без памперсов выросли - но вы же их наверняка используете?
Или тоже нет,потому что дорого?

Цитата:
А денег на курс массажа уйдет столько Склоняюсь к тому, что массаж мы делать не будем
Пусть это будет последнее на чем Вы съэкономите для ребёнка,и это не аргумент.

Ваша мама врач,невролог? Слово мамы конечно весомо,но прежде всего думайте о ребёнке.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:45
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Есть ли те, кому не назначали массаж? »
  #24
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Мне ничего врач не навязывал. И потом несравним риск от неправильного купания и неправильного массажа.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:48
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Есть ли те, кому не назначали массаж? »
  #25
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


ничего страшного не случится, если показаний нет. сами аккуратно делайте гимнастику, раз не хотите массажистку. мы делаем массаж и я очень довольна, ребенок активничает, научили делать гимнастику самой правильно..но у нас проверенный специалист и показания были.
__________________
atata is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:49   #26
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Это не показатель,мы и без памперсов выросли - но вы же их наверняка используете?
Или тоже нет,потому что дорого?



Пусть это будет последнее на чем Вы съэкономите для ребёнка,и это не аргумент.

Ваша мама врач,невролог? Слово мамы конечно весомо,но прежде всего думайте о ребёнке.
а вот плюс много. Моя мама. например, жалеет, что когда я росла не было столько разных прибамбасов
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:49
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « Однако врач не предлагает нанимать... »
  #27
Rosche
Участник
 
Аватар для Rosche
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 154


Нам все врачи - специалисты при осмотре в 1 месяц сказали, что надо делать, если есть к этому показания, а так, до 3-х месяцев массаж делается в виде поглаживаний, которые может сделать и сама мама. Поэтому делаю сама, в 3 месяца пойдем опять, посмотрим, что скажут. Но я была очень удивлена, тк со старшим ребенкомнам с первой встречи навязывали каждый своего массажиста.
Rosche is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:53   #28
_Skarlett_
Частый гость
 
Аватар для _Skarlett_
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Это не показатель,мы и без памперсов выросли - но вы же их наверняка используете?
Или тоже нет,потому что дорого?



Пусть это будет последнее на чем Вы съэкономите для ребёнка,и это не аргумент.

Ваша мама врач,невролог? Слово мамы конечно весомо,но прежде всего думайте о ребёнке.
Памперсы созданы в первую очередь для того, чтобы не стирать по 20 раз в день пеленки.


Понятно, что общеукрепляющий массаж можно делать и самостоятельно... Лечебный - при наличии конкретных показаний у специалиста.. Но за что-то абстрактное я не готова отдавать такие деньги, ведь до сих пор нет конкретных аргументов : что будет, если не делать массаж?
_Skarlett_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:54
ответ для Fashion Queen , на сообщение « а что без массажа она бы не... »
  #29
Winnie
Участник
 
Аватар для Winnie
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Роттердам
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от belle gosse Посмотреть сообщение
да. это выкачка денег. Массаж в Европе СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ. Так же никто не одевает обувь просто так, как только ребёнок встал на ножки.. А у нас же6 ребёнок встал - одевай сандали! да ещё и орто! В Европе все дети босиком по квартире бегают или в чешках с резиновой подошвой, а у нас мамашки босоножки сразу одевают типа врач для профилактики назначил. Ужас! Массаж можно и самой сделать.. Нам делал кто-то массаж когда мы росли?
Мы не делали массаж, у меня дочка в 6 мес уже ходила у опоры, а в 8.5 за ручку. и дома у нас чешки с резиновой подошвой
Я живу в Голландии, Денис долго не хотел поднимать голову, прихожу к врачу, прошу направление на массаж - всё равно на платный или по страховке, мне не дали. Сказали: "Всему своё время", не торопите малыша. А массаж только по особенным медицинским показаниям. И никак иначе, просто найти массажистку и ей заплатить - невозможно, подсудное дело.
__________________
Я - Маша.
Сын - Денис, 1 год и 9 месяцев

Winnie is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:04   #30
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от _Skarlett_ Посмотреть сообщение
Памперсы созданы в первую очередь для того, чтобы не стирать по 20 раз в день пеленки.
Для этого есть стиральная машина,и не надо много денег тратить на подгузы.


Цитата:
Первый раз показались невропатологу... Сказала, что есть легкий тонус мышц, надо делать массаж. Я сразу после этого поговорила со своей мамой, она говорит что в то когда я росла вообще никто про массаж не слышал и не назначали его.

Цитата:
Понятно, что общеукрепляющий массаж можно делать и самостоятельно... Лечебный - при наличии конкретных показаний у специалиста.. Но за что-то абстрактное я не готова отдавать такие деньги, ведь до сих пор нет конкретных аргументов : что будет, если не делать массаж?
У Вас опоказания есть , а что будет,если не делать массаж - это Вы у невролога спросите, а не тут на форуме.


Я Вам всё это написала просто,чтобы Вы поняли,что "слишком дорого за массаж" это не аргумент для того,чтобы его не делать, а вот отсутствие показаний для массажа при осмотре невролога - вот это может быть аргументом.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena