Вопрос-ответ - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 00:08
ответ для VeronikaK , на сообщение « Юридически - нет, но богатство в этом... »
  #6461
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, подскажите мне, пожалуйста, как быть? Ребенок под опекой. Постоянная прописка в Лужской области, временная - у нас, в Питере. Мне медицинский полис нужно на питерскую п-ку переводить и опять в Лугу для этого ехать? Или можно новый полис по месту временной прописки взять? Или по месту временной прописки не дают таких документов? Тогда не проще ли сказать, что полис потерян и просить все-таки выдать здешний, питерский?
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:12
ответ для zoluschka , на сообщение « Девочки, подскажите мне, пожалуйста,... »
  #6462
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, как быть? Ребенок под опекой. Постоянная прописка в Лужской области, временная - у нас, в Питере. Мне медицинский полис нужно на питерскую п-ку переводить и опять в Лугу для этого ехать? Или можно новый полис по месту временной прописки взять? Или по месту временной прописки не дают таких документов? Тогда не проще ли сказать, что полис потерян и просить все-таки выдать здешний, питерский?
Мы получали новый полис по месту временной регистрации. Ребенок прописан в Выборге, зарегистрирована в Питере.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6463
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


У меня ребенок прописан в Выборгском районе,а врем.регистрация в СПб. Полис до 2015 года и я его просто прикрепила к нашей детской поликлинике.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:25
ответ для zoluschka , на сообщение « Девочки, подскажите мне, пожалуйста,... »
  #6464
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


И у Меня вопросык знатокам , подскажите пож-ста:
Сегодня была в ШПР - дали пакет документов на меня и на мужа, но читала здесь что девочки и мед справки собирали только на одного родителя ?

и еще вопрос, надо ли сообщать опеке если мы по ходу поменяем решение усыновить двоих?
или сразу надо сообщить что бы рассматривали кв/м и доход ?

и .. еще в ШПР надо пройти
Юриста (можно одой)
Врача (можно одной)
Психолога - 4 занятия - надо обоим родителям? - это ведь не индивидуальные занятия?
уфф вроде все ... а вот еще мне в ШПР сказали что до НГ все равно я не успею собрать документы и лучше делать мне все следующим годом, что суды могут попросить повторно собрать доки т.к. дата будет 2010. Это так ?

спасибо
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:33
ответ для zoluschka , на сообщение « Девочки, подскажите мне, пожалуйста,... »
  #6465
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, как быть? Ребенок под опекой. Постоянная прописка в Лужской области, временная - у нас, в Питере. Мне медицинский полис нужно на питерскую п-ку переводить и опять в Лугу для этого ехать? Или можно новый полис по месту временной прописки взять? Или по месту временной прописки не дают таких документов? Тогда не проще ли сказать, что полис потерян и просить все-таки выдать здешний, питерский?
Я не меняла полис, просто прикрепила его к поликлинике. Позвоните в страховую и уточните. Мне в самой страховой сказали, что значения не имеет, в Питере мы или в области. У нас был тосненский полис.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6466
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


нам полис другого региона ОТКАЗАЛИСЬ менять. сказали, что по закону мы имеем право по этому полису на всей территории России обслуживаться. мы писали заявление в поликлинике с приложением справок о прописке, какие у нас были.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:06
ответ для Kashka , на сообщение « И у Меня вопросык знатокам :love:,... »
  #6467
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
И у Меня вопросык знатокам , подскажите пож-ста:
Сегодня была в ШПР - дали пакет документов на меня и на мужа, но читала здесь что девочки и мед справки собирали только на одного родителя ?

и еще вопрос, надо ли сообщать опеке если мы по ходу поменяем решение усыновить двоих?
или сразу надо сообщить что бы рассматривали кв/м и доход ?

и .. еще в ШПР надо пройти
Юриста (можно одой)
Врача (можно одной)
Психолога - 4 занятия - надо обоим родителям? - это ведь не индивидуальные занятия?
уфф вроде все ... а вот еще мне в ШПР сказали что до НГ все равно я не успею собрать документы и лучше делать мне все следующим годом, что суды могут попросить повторно собрать доки т.к. дата будет 2010. Это так ?

спасибо
У Вас опека или усыновление? Опека делается на одного - значит, и медицина (и все документы) на одного - на того, кто опекуном будет. Если усыновление - то каждый собирает свои справки. Медицина одна на двоих - это как-то вообще странно

Про то, если двоих брать... Про опеку не знаю, но психологу лучше сразу скажите на собеседовании, что может и больше одного будете брать - они вам тогда это в заключение впишут... И, если у вас детки в разных ДД-ДР - то нужно будет собирать не 1 пакет документов, а 2, т.к. в суды разные нужно будет подавать документы... Но это лучше юристу в ШПР позадовать вопросы))
ВСЕ занятия на Московском лучше проходить вместе, но не обязательно) можно чтобы все прошел кто-то один или по-очереди, главное на собеседование идти вместе.
Луше, конечно, начинать сбор доков уже в январе... Сейчас уже не успеть будет, жалко, если потом что-то типа медицины прострочится...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:07
ответ для Kashka , на сообщение « И у Меня вопросык знатокам :love:,... »
  #6468
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
И у Меня вопросык знатокам , подскажите пож-ста:
Сегодня была в ШПР - дали пакет документов на меня и на мужа, но читала здесь что девочки и мед справки собирали только на одного родителя ?

и еще вопрос, надо ли сообщать опеке если мы по ходу поменяем решение усыновить двоих?
или сразу надо сообщить что бы рассматривали кв/м и доход ?

и .. еще в ШПР надо пройти
Юриста (можно одой)
Врача (можно одной)
Психолога - 4 занятия - надо обоим родителям? - это ведь не индивидуальные занятия?
уфф вроде все ... а вот еще мне в ШПР сказали что до НГ все равно я не успею собрать документы и лучше делать мне все следующим годом, что суды могут попросить повторно собрать доки т.к. дата будет 2010. Это так ?

спасибо
заключение пишется на определенное количество детей. в заключении четко оговариваются и условия проживания, и доходы. и делают вывод хватает ли этого для ребенка (детей). плюс, если дети в разных учреждениях - надо собирать двойной пакет документов.
собирают на одного из семьи, когда оформляют опеку на этого одного, или только этот один будет усыновлять с согласия другого супруга.
ШПР на Московском ходит кто-то из семьи. не обязательно обоим. а вот на собеседование с психологом обязательно всем вместе. даже если усыновляет кто-то один.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6469
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а. и документы другого года.
мы усыновлялись из под опеки в марте 2010. при этом документы частично у нас были май-июнь 2009. никаких проблем в связи с этим не возникло. часть документов действительна год.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:23
ответ для Natal`ka , на сообщение « У Вас опека или усыновление? Опека... »
  #6470
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
У Вас опека или усыновление? Опека делается на одного - значит, и медицина (и все документы) на одного - на того, кто опекуном будет. Если усыновление - то каждый собирает свои справки. Медицина одна на двоих - это как-то вообще странно

Про то, если двоих брать... Про опеку не знаю, но психологу лучше сразу скажите на собеседовании, что может и больше одного будете брать - они вам тогда это в заключение впишут... И, если у вас детки в разных ДД-ДР - то нужно будет собирать не 1 пакет документов, а 2, т.к. в суды разные нужно будет подавать документы... Но это лучше юристу в ШПР позадовать вопросы))
ВСЕ занятия на Московском лучше проходить вместе, но не обязательно) можно чтобы все прошел кто-то один или по-очереди, главное на собеседование идти вместе.
Луше, конечно, начинать сбор доков уже в январе... Сейчас уже не успеть будет, жалко, если потом что-то типа медицины прострочится...
Приемную семью можно оформлять (или нужно) на двоих. Кто-то из девочек рассказывал.
При этом каждый из родителей получает з/плату. По-моему, так.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena