Женщины потерявшие мужей - Страница 413 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 12:48
ответ для Lubsik , на сообщение « От вашей истории я вообще в шоке, даже... »
  #4121
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
От вашей истории я вообще в шоке, даже не знаю что сказать...Страшно -вот так на ровном месте перевернулась вся жизнь....
на самом деле,мне почему-то кажется,что очень часто от смерти близкого человека переворачивается жизнь...сейчас умирает очень много молодых... за последние 5 лет умерли двое моих друщзей,абсолютно здоровых молодых мужчин 30 и 33 года... один припарковал машину около дома,хотел выйти-и не вышел уже.... а второй лег спать,а утром не проснулся,через 2 дня только его родители подняли панику и выломали дверь в квартиру... на ровном месте.....
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:14   #4122
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Выражаю соболезнование всем..... Я вдова уже 2 года. Хочу спросить о хлебе насущем.....
Как вдова я имею какие-то "привелегии"?, пенсия не считается, государство озалотило на 4000 рублей. В РОНО сказали-что им все равно, одна я или нет.....И так везде.... Я в декрете с ребенком, бабушка помогает, но до деского сада нужно дотянуть....Может кто то сталкивался, подскажите.
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:46   #4123
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Выражаю соболезнование всем..... Я вдова уже 2 года. Хочу спросить о хлебе насущем.....
Как вдова я имею какие-то "привелегии"?, пенсия не считается, государство озалотило на 4000 рублей. В РОНО сказали-что им все равно, одна я или нет.....И так везде.... Я в декрете с ребенком, бабушка помогает, но до деского сада нужно дотянуть....Может кто то сталкивался, подскажите.
Неправда! У вас сложная жизненная ситуация! Они обязаны помочь с садом. Идите на прием к заведующей приемной комиссией,она должна помочь. Не помогает - пишите письма в отдел образования администрации С-Пб, Матвиенко. Походив по всяким инстанциям я поняла, что там скромничать нельзя. Надо ругаться, просить, требовать, жаловаться - иначе останитесь ни с чем. Кроме пенсии по потере кормильца вы имеете право на льготный проезд в общественном транспорте, ЕДВ на себя и ребенка.Кроме того, вы можете подать документы на мат. помощь, которая будет в размере доплаты до прожточного минимума. Для вас он сейчас 6250 руб. 40 коп., для ребенка 4917 руб. 70 коп.Трясите собес.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 07:23   #4124
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Пожалуйста, уточните, на льготный проезд для себя тоже? или это от дохода зависит?
и где оформить льготный проезд на школьника?
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 15:44
ответ для Морская , на сообщение « Пожалуйста, уточните, на льготный... »
  #4125
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните, на льготный проезд для себя тоже? или это от дохода зависит?
и где оформить льготный проезд на школьника?
На себя можно оформить льготный проезд, если вы получаете пенсию по потере кормильца. На ребенка оформляют в школе, если есть соц. педагог. Мы опоздали сдать ему документы, поэтому ездили сами на ул. Рубиншейна, дом не помню. Может, кто подскажет, там всем школьникам оформляют проездной, и платным, и льготникам.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 16:55
ответ для Морская , на сообщение « Пожалуйста, уточните, на льготный... »
  #4126
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
Пожалуйста, уточните, на льготный проезд для себя тоже? или это от дохода зависит?
и где оформить льготный проезд на школьника?
576-57-76, Рубинштейна, 32. ГУП "Организатор Перевозок".
Можно позвонить и узнать.
У моих льготные по многодетности, 2 в школе делали, 1 в ГУП.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:10
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4127
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


спасибо за координаты!
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:09
ответ для Морская , на сообщение « спасибо за координаты!:091: »
  #4128
Надежда 5f
Активный участник
 
Аватар для Надежда 5f
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Коммуна 4 дураков- Энтузиастов, Наставников, Ударников и Передовиков
Сообщений: 556


Спасибо за координаты, а то тошно от кабинетов. Меня мучаеет чуство не справедливости, чем я хуже матери-одиночки....
__________________
Надежда 5f is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:37
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4129
YATA
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 161


Ничем мы не хуже. Просто в законе написано, что мать-одиночка - это когда в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.
А у нас не стоит. Значит по закону мы - не они!
И считается, что раз платят пенсию на ребенка, то мы должны этим довольствоваться и дико этому радоваться.
А я вот тихо радуюсь, что доча здорова и я зарабатываю достаточно для нас обеих.
НО от постановки вопроса нашим государством меня тошнит!
Вам сил в борьбе с бюрократией. И удачи!
YATA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 21:55
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4130
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Девочки, у кого-нибудь есть опыт снятия с учета аварийной машины, не подлежащей восстановлению? Свекор подвел по полной - обещал все сделать сам, и ничего не сделал, всякую фигню гнал. Теперь все это копать. Вроде бы машину уже списали на утилизацию. Теперь смогу ли я снять ее с учета, не вступая на нее в наследство? В машинах нифига не соображаю.
Сентябрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena