Кто носил или носит кенгуру или слинг под курткой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 17:58   #41
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Нужен разумный совет

Зимнего комбеза нет, осенний не жаркий даже с поддевами.
Муж на сутках и старшего нуна вести в сад. Нуна - это не обсуждается - иначе вешалка.

Завернуть в одеяло можно в коляске. Но с коляской к саду нонча не проедешь даже на ТАКО.

Носила доселе в кенгуре, но мороз крепчал и ребзю будет холодно.
Да, я плохая мать - комбез куплю на днях - деньги только переведут, ибо налички нет ваще.

Есть мамина куртка и он с трудом взалит под нее, но выглядит ужасно это со стороны, как будто я беременная по шею)))))))))

Ходят так люди или нет? я одна сумасшедьшая или бывают такие случаи еще?
Я так хожу буквально каждый день Один деть под курткой, второго за руку - и вперед в садик. Люди, конечно, шеи сворачивают, но к этому быстро привыкаешь. Один мужик в метро даже посочувствовал - одной, мол, тяжело - решил, что у меня мужа нет. Самое интересное, что мне совсем не тяжело, как раз очень удобно.
Если Вас беспокоит внешний вид, то лучше купить слингокуртку - она не смотрится бесформенным мешком, там все продумано, и талия утягивается, и отверстие для головы ребенка с капюшоном, и шея мамина закрыта специальной вставочкой на молнии. Ребенок внутри сидит в одном костюмчике! никаких комбезов, ну может на такой мороз кофточку еще добавлю. Куртка легко "превращается" в нормальную, также может использоваться при беременности. Я очень довольна.
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:04   #42
Зюкина
Участник
 
Аватар для Зюкина
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 294


слингокуртка форевер очень удобная вещь, сейчас гуляю в основном в ней, потому что санок нет, а коляска по снегу ехать не хочет
народ на улице смотрит на нас, улыбается

ну а если вы влезаете в обычную куртку, так это же замечательно, можно на слингокуртке сэкономить!
Зюкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:10   #43
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


с трудом влезаю, лишних 4000 пока нет
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:25
ответ для Utiuh , на сообщение « у меня тоже с финансами к похолоданию... »
  #44
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Utiuh Посмотреть сообщение
у меня тоже с финансами к похолоданию было туго, сшила вставку в свою куртку, чтобы не с трудом деть влезал)) - рублей в 400 обошлось, по-моему, делов-то три шва проложить.
А чем утепляли? Я вот тож хочу к своему пуховику сшить - но он-то у меня с пухом, боюсь, вставка получится менее теплой Или я зря боюсь? Просто ничего "синтепонистого" шить не приходилось, поэтому в качествах утеплителей, доступных для покупки, ни фига не рублю...
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 18:35   #45
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
А чем утепляли? Я вот тож хочу к своему пуховику сшить - но он-то у меня с пухом, боюсь, вставка получится менее теплой Или я зря боюсь? Просто ничего "синтепонистого" шить не приходилось, поэтому в качествах утеплителей, доступных для покупки, ни фига не рублю...
тут основное тепло не от куртки - поэтому не так важно, я думаю, какой утеплитель.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:10   #46
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от mamina senya Посмотреть сообщение
спасибо за доверие , тока я со своими-то способностями к рукоделию и вставку и куртку запорю (трусы, которые я шила в 5 классе на уроке труда, велики мне до сих пор, а швы там такие, что кровавые мозоли от одного взгляда на них могут появиться. трояк поставили)
нуу, коли так... но вообще, с выкройками у меня тоже беда)) я методом научного тыка булавками на моделях всё делала))

Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
А чем утепляли? Я вот тож хочу к своему пуховику сшить - но он-то у меня с пухом, боюсь, вставка получится менее теплой Или я зря боюсь? Просто ничего "синтепонистого" шить не приходилось, поэтому в качествах утеплителей, доступных для покупки, ни фига не рублю...
в утеплителях я не особо-то разбираюсь, это лучше на специализированых форумах спросить. я купила утеплитель вида синтепон-на-подкладке в ближайшем магазине, там вроде другого и не было. сделала 2 слоя. нам с дочей тепло и даже жарко
Utiuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena