Про Ваших мам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 12:24
ответ для Atalia , на сообщение « Про Ваших мам »
  #51
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


А еще вспомнилось... День рождения отца мужа. Две невестки -я и жена брата мужа. Жена брата говорит тост. Суть-спасибо Вам родители за сыновей,ведь если бы не Вы не было бы у нас таких замечательных мужей. Как плакала потом его мама....
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:29
ответ для SteD) , на сообщение « Хм... Если моя жена сидит на кухне и... »
  #52
Marunia
Элита
 
Аватар для Marunia
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 2 518


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Хм... Если моя жена сидит на кухне и высказывает мне, чем её взбесило поведение моей мамы - я, как минимум, улыбнусь и пожалею свою жену, что ей досталась такая свекровь, а как максимум - позвоню маме и обьясню политику партии - то есть как это вышло, что моя жена вдруг оказалась обижена твоим поведением???

А как иначе?

-----------
Ни в коем разе!
Либо родственники общаются так, как это нужно и приятно нам, либо - идут лесом!
А нафига нам негатив?
Нафига эти "ровные отношения" - от которых потом за глаза трясёт каждую сторону и всё это нервное напряжение выливается в ссоры между мужем и женой???
Еще раз соглашусь с Вами ( и все равно пошлю "цветюечки", даже если это кому-то и не нравится)
__________________
Жизнь только начинается ))))))
Marunia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:31
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Да ладно! Мужчины с легкостью порой... »
  #53
Marunia
Элита
 
Аватар для Marunia
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 2 518


А относительно "хабалистых невесток"...нельзя же так обобщеть, разные ситуации бывают.Невестки бывают в несколько раз умнее и образованнее свекровей, НО...это совсем не мешает свекровям такими их не считать...А всегда обходить конфликты и ни во что себя не ставить - этот принцип может и подходит в 20 лет, когда ничего не имеешь и не умеешь... ИХМО.Да и вообще, мне совсем не понятна категоричность в данном вопросе, у медали всегда две стороны...
__________________
Жизнь только начинается ))))))
Marunia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:42   #54
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Вы женились на взрослой женщине? Она не способна сама разобраться в своих отношениях со свекровью? Обязательно устраивать сарафанное радио и выносить мужу моск? ...
Это - непременное качество ЛЮБОЙ СКВО!

Женился - на вполне сформировавшейся личности)))
Когда женился - жене было 23, а мне - 28!
Это о чём-то говорит?
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:45   #55
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Вы женились на взрослой женщине? Она не способна сама разобраться в своих отношениях со свекровью? Обязательно устраивать сарафанное радио и выносить мужу моск? Беситься и вываливать на мужа после работы ушат *овна на его маму - это несомненно более достойно, чем самой найти равновесие со своей свекровью. Кстати, по вашей логике ваш папа должен перезвонить вам в ответ и надавать по шеям и вам и вашей скво, за то, что позволяете себе звонить и учинять разборки его жене. И правильно бы сделал.


Женщина , которая вас родила, выростила и воспитала должна идти лесом, просто по тому, что она вам говорит не всегда приятные вещи??? И ведет себя не так как нужно?!
Интересно, а ваша мама готова была бы вычеркнуть вас из жизни за то, что в детстве вы ее где-нибудь опозорили своим поведением?
Т.е. на сегодняшний день ваши родители должны только улыбаться, помогать и быть рады , что иногда на порог пускают? Отличный пример подаете собственным детям - пример уважения, мудрости и терпения к любящим вас людям.
Нет, конечно!
Это я ему дополнительно позвоню, чтобы он дополнительно прояснил ситуацию моей маме!

Именно так!
А если не нравится - не общайтесь!
Не лезьте со своими советами и наставлениями!

Я - живу своей жизнью и знаю, как мне жить!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:49
ответ для Marunia , на сообщение « А относительно "хабалистых... »
  #56
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
А относительно "хабалистых невесток"...нельзя же так обобщеть, разные ситуации бывают.Невестки бывают в несколько раз умнее и образованнее свекровей, НО...это совсем не мешает свекровям такими их не считать...А всегда обходить конфликты и ни во что себя не ставить - этот принцип может и подходит в 20 лет, когда ничего не имеешь и не умеешь... ИХМО.Да и вообще, мне совсем не понятна категоричность в данном вопросе, у медали всегда две стороны...
Это почему ни во что себя не ставить? Надо уметь спокойно и четко объяснить, я за много лет научилась. А если невестка умнее и образованнее, так что мешает ей грамотно поставить свекровь на место? Последние года мне уже ничего не указывают. А если какие то недовольства возникают со стороны свекрови так что ж. Я стараюсь не конфликтовать,стараюсь,но конечно бывают ситуации когда я прямолинейно высказываю с чем не согласна и почему. Бывало даже, что она недовольная вешала трубку. Потом все равно звонила через какое то время. Но привлекать в разборки мужа это в корне неправильно. Надо разбираться самой!!!!! По возможности не допуская конфликта. А сидеть и жаловаться-вот мол какая твоя мама плохая,разберись с ней это настраивать мужа против собственной матери. Очень некрасиво выглядит. Я как писала тоже жаловалась иногда,редко но было и видела что мужу это не нравится,потом жалела об этом. Больше не практикую,умнее стала.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:53   #57
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
А еще вспомнилось... День рождения отца мужа. Две невестки -я и жена брата мужа. Жена брата говорит тост. Суть-спасибо Вам родители за сыновей,ведь если бы не Вы не было бы у нас таких замечательных мужей. Как плакала потом его мама....
Кстати, самое интересное, что у моего братишки - вежливая и покладистая жена, которая с превеликим почтением относится к моей маме...
Ни разу не было ни конфликтов, ни претензий - только вежливые улыбки!

Но почему-то мои родители по-настоящему уважают, ценят и стараются нравится именно моей жене - которая их всегда строила, ругалась с ними, были года, когда ваще мы не общались...

Подтверждение моей озвученной теории - "Родителей не выбирают - их воспитывают!"
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:55
ответ для Atalia , на сообщение « Про Ваших мам »
  #58
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Кстати, наш старший - уже начинает воспитывать нас!
И мы этому рады!
Стараемся быть лучше )))
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:58
ответ для SteD) , на сообщение « Кстати, самое интересное, что у моего... »
  #59
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение

Но почему-то мои родители по-настоящему уважают, ценят и стараются нравится именно моей жене - которая их всегда строила, ругалась с ними, были года, когда ваще мы не общались...
Так наверное потому что они хотят,чтобы Ваша жена с ними нормально общалась и уважала их. Хотят наладить отношения с Вашей семьей. Вот извините, но то что Вы пишите строила, ругалась симпатии к Вашей жене не вызывает.Ну как можно ругаться,если родители как Вы пишите,уважают и ценят?

Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Кстати, самое интересное, что у моего братишки - вежливая и покладистая жена, которая с превеликим почтением относится к моей маме...
Ни разу не было ни конфликтов, ни претензий - только вежливые улыбки!
умная женщина.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:59
ответ для -Elennka- , на сообщение « Это почему ни во что себя не ставить?... »
  #60
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Это почему ни во что себя не ставить? Надо уметь спокойно и четко объяснить, я за много лет научилась. А если невестка умнее и образованнее, так что мешает ей грамотно поставить свекровь на место? Последние года мне уже ничего не указывают. А если какие то недовольства возникают со стороны свекрови так что ж. Я стараюсь не конфликтовать,стараюсь,но конечно бывают ситуации когда я прямолинейно высказываю с чем не согласна и почему. Бывало даже, что она недовольная вешала трубку. Потом все равно звонила через какое то время. Но привлекать в разборки мужа это в корне неправильно. Надо разбираться самой!!!!! По возможности не допуская конфликта. А сидеть и жаловаться-вот мол какая твоя мама плохая,разберись с ней это настраивать мужа против собственной матери. Очень некрасиво выглядит. Я как писала тоже жаловалась иногда,редко но было и видела что мужу это не нравится,потом жалела об этом. Больше не практикую,умнее стала.
Вы совершенно правы!
Но Вы - меня не поняли...

Меня жена не привлекает меня для выяснения отношений - боже упаси!
Я же писал - Я ЗАЩИЩАЮ ЕЁ от своих родственников!
А она - меня - от своих.
А если она хочет высказывать своё мнение и что-то выяснять с моими родственниками - флаг в руки! Даже прикольно!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena