Толстый ребенок в один месяц???!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 14:45
ответ для Gannа , на сообщение « насет 4 часового перерыва и отказа от... »
  #41
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


я первое время давала грудь по каждому писку! в результате малыш ел чуть ли не каждые 30 мин.! а потом я поняла, что если малыш плачет, то это не означает, что он хочет есть! есть и другие причины! и я научилась различать, когда он именно хочет есть, а когда просто хочет на ручки или спать, или еще что-то! так что вы тоже попробуйте не сразу давать грудь, а сначала исключить другие возможные причины беспокойства! прибавка-то у вас, действительно, большая! покажитесь еще какому-нибудь врачу! а насчет отказа от ночных кормлений - ерунда какая-то! ведь если малыш просыпается ночью поесть (а для такого маленького это нормально), то что же с ним делать? как ему не дать есть, если он хочет?
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 14:53
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #42
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Мне кажется, что, учитывая прибавку в росте, ничего криминального с весом нет. У меня деть у самой в первый месяц набрал 1600 и 4 см. Зато потом прибавки пошли по 500-600г всего.
Если и в последующие месяцы прибавки будут оч большие, то можно поискать грамотного терапевта...
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 16:13
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #43
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


расслабьтесь. И ешьте по нормальному че хочется вам, а не доктору и кормите как удобно.
Мы вон до сих пор прибавляем по килограмму почти =))) за последний месяц 900 грамм прибавили, дык меня доктор обещала на показ водить тем, у кого прибавки маленькие =) эт мы без прикорма до сих пор и активничаем вполне =) ну вот сытное у меня молоко и сын его хорошо усваивает. А кормимся не чаще,чем раз в 3 часа и ночью сами не едим.
__________________
Ульяшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:13
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #44
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Автор, мы в полтора месяца весли 6 600 при росте 60см. Толстый, упругий, розовощекий малыш
И никто нам и слова не говорил. Сейчас нам три месяца и весим мы 8 200. Единственный минус - долго его на руках не ношу - тяжело. А в остальном проблем не вижу.
Так что никаких диет!!!!!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:58   #45
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


А мы в 3 месяца весим 7900 В первый месяц тоже прибавили 2100. Врач как-то нерешительно сказала, что, возможно, я его перекармливаю Другая врач из роддома сказала, что мы - умнички, и никого не слушать.
А вообще у меня все дети до года очень пухленькие, зато потом вырастают в длинных и тощих
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:06
ответ для furfur , на сообщение « А мы в 3 месяца весим 7900:support: В... »
  #46
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
А мы в 3 месяца весим 7900 В первый месяц тоже прибавили 2100. Врач как-то нерешительно сказала, что, возможно, я его перекармливаю Другая врач из роддома сказала, что мы - умнички, и никого не слушать.
А вообще у меня все дети до года очень пухленькие, зато потом вырастают в длинных и тощих
А мы 8500 в три месяца!
Приехали тут с мужем из Ашана, я подхватила сумочку, несу и думаю, что-то легкая, чего так мало продуктов положили?? А раньше мне только пакет с туалетной бумагой доверяли.....
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:22
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #47
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


А мне уже в роддоме педиатр замечание сделал, когда ребенок набрал 250 грамм за сутки! Слава Богу, что ребенок второй и я уже подкованная, отшутилась, что "вам, педиаторам не угодишь!"
Старший сын прибавлял на ГВ по 2 кг/мес первые 3 месяца!!! Дальше - по 1 кг. Но толстым не был, был длинным. Поэтому перед школой эндокринолог был очень недоволен ростом. А кардиолог вообще хотела написать в карте: "недостаточность питания". Нормально?
Врачи часто недовольны темпами роста детей... Но независимо от этого дети развиваются индивидуальными темпами, и не всегда вписываются в "средние показатели".
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:37
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #48
Тарарамка
Элита
 
Аватар для Тарарамка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 762


На слова педиатра внимания не обращать ибо бред.
А раз уж нужен совет то советую в следующий раз при таких словах обратить пристальное внимание педиатра на ее собственный вес.
После чего посоветовать ей, оным и заняться.
Тарарамка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:39
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #49
buzulka
Участник
 
Аватар для buzulka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщений: 176


Пошлите вы в лес, по дрова таких специалистов, как может грудной ребенок быть толстым! По мнению некоторых педиатров, дети должны быть похожи на узников Освенцима, сама с этим столкнулась, мне сказали, что у ребенка попа уже до пола весит и предложили не кормить вечерами. Прибавка будет постепенно уменьшаться, кормите как кормили, ребенок потом сам установит свой режим кормления, не отказывайтесь от ночных кормлений, мне они вернули лактацию!
buzulka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:42
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #50
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом!пришла от врача вся в смешанных чувствах...не знаю что делать ходили вчера певый раз в пол-ку.наши размеры при рождении 3700вес и 53см рост уже при выписки вернулись в "приржденный "вес и даже больше немного))ну вообщем взвесили нас вчера 5690вес 58см рост , я услышала в свой адрес что не дружу с головой раз так раскормила ребенка(кормлю я по требованию...считала что это и нужно собственно тем более такому маышу)и что бы я убрала вообще ночные кормления и грудь не чаще раз в 4-ре часа!!!Диагноз толстый ребенок)))Мне ажется это все бредом полным...что скажите??заранее спасибо
на такое заявление моя подруга предложила врачу: "А давайте отрежем ему ножку? станет легче!"
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena