Прививка вакциной пентасим - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 00:47
ответ для Irishka_S , на сообщение « Прививка вакциной пентасим »
  #11
mashulya777
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 212


конечно пентаксим! и не забывайте, что в ней уже полиомиелит содержится и гемофильный компонент, т. е .достаточного одного укола.
а обычная АКДС одновременно с имоваксом (полиомиелит) колется .получается, что здесь два укола.
mashulya777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:56   #12
Mama Tigra
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 178


А нам уже около 2х лет и надо делать ревакцинацию. Вакцинировались мы Имовакс-Полио и Инфанрикс. А теперь их почти нигде нет(во всяком случае в центре на Фонтанке нет). И нам говорят ревакцинироваться Пентаксимом (гемофильный компонент по желанию можно исключить - он в отдельном флаконе). А я что-то опасаюсь - т.к. первых 3 раза все-таки была др. вакцина. Правда в районнной поликлинике у нас еще остались эти вакцины. Но я так не хочу туда!!! Не хожу я туда. Там хоть и пишут, что в. и и чт.-день для здоровых детей. Только ерунда все это. Все там приходят. Если ребенок заболел, что его не поведут что ли? Вот и не хочется идти на прививку и чего-нибудь параллельно подцепить, не дай Бог. Есть такие кто прививался Инфанриксом с Имваксом-Полио, а ревакцинировался Пентаксимом?
Mama Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:04
ответ для Irishka_S , на сообщение « Прививка вакциной пентасим »
  #13
mod-mod
Участник
 
Аватар для mod-mod
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 122


Мы прививались отечественной вакциной, реакция на третью прививку была нехорошая Но ревакцинацию все равно лучше бы сделать... Советуют Пентаксим, врачи говорят, что ее можно использовать для ревакцинации. Надо полагать, в районной поликлинике ее нет. Вопрос: где ее сделать? Подскажите пожалуйста!
mod-mod is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:07   #14
элвик
Активный участник
 
Аватар для элвик
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357


Кололи 2раза имовакс+инфанрикс, последнюю будем колоть пентаксим,
В импортных коклюш инактивированный, они легче переносятся. Но фактор индивидуальности никто не отменит.
__________________
элвик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:10
ответ для Mama Tigra , на сообщение « А нам уже около 2х лет и надо делать... »
  #15
DeseO
Наш человек
 
Аватар для DeseO
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Север-Север
Сообщений: 6 924


Цитата:
Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
А нам уже около 2х лет и надо делать ревакцинацию. Вакцинировались мы Имовакс-Полио и Инфанрикс. А теперь их почти нигде нет(во всяком случае в центре на Фонтанке нет). И нам говорят ревакцинироваться Пентаксимом (гемофильный компонент по желанию можно исключить - он в отдельном флаконе). А я что-то опасаюсь - т.к. первых 3 раза все-таки была др. вакцина. Правда в районнной поликлинике у нас еще остались эти вакцины. Но я так не хочу туда!!! Не хожу я туда. Там хоть и пишут, что в. и и чт.-день для здоровых детей. Только ерунда все это. Все там приходят. Если ребенок заболел, что его не поведут что ли? Вот и не хочется идти на прививку и чего-нибудь параллельно подцепить, не дай Бог. Есть такие кто прививался Инфанриксом с Имваксом-Полио, а ревакцинировался Пентаксимом?
После последней вакцинации инфанрикс и имовакс и ревакцинацией должен пройти год!!! если время действительно прошло делайте хоть какую. ( насколько мне известно пентаксим содержит те же компоненты что и инфанрикс и имовакс)
А по поводу поликлиники
1) больные дети в детские дни осматриваются в боксе, отдельно от малышей.
2) если это не так, смело идите к заведующей и разбирайтесь.
3) в детский день имеют право приходить не только малыши до 1 года, но также здоровые дети которые не посещают детские дошкольные учреждения!!
__________________
Never say never, never say forever!

В дискуссии ни с кем ни вступаю, отвечаю на вопросы только те, что знаю, глупых советов не даю. Не надо со мной спорить (люди часто одну и ту же фразу понимают по разному=> внимательно читайте и не ищите подтекст.)
DeseO is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 01:16   #16
DeseO
Наш человек
 
Аватар для DeseO
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Север-Север
Сообщений: 6 924


Цитата:
Сообщение от mod-mod Посмотреть сообщение
Мы прививались отечественной вакциной, реакция на третью прививку была нехорошая Но ревакцинацию все равно лучше бы сделать... Советуют Пентаксим, врачи говорят, что ее можно использовать для ревакцинации. Надо полагать, в районной поликлинике ее нет. Вопрос: где ее сделать? Подскажите пожалуйста!
Единый центр вакцинации и другие частные клиники.
Ревакцинацию можно делать инфанриксом, он есть в детских поликлиниказ, но на данный момент он заканчивается и до Нг не обещают ( 1-ю ревакцинацию делают через 1 год после законченной Акдс или инфанрикс и имовакс. Опв можно делать через 6 мес после последней вакцинации имовакс-полио)
__________________
Never say never, never say forever!

В дискуссии ни с кем ни вступаю, отвечаю на вопросы только те, что знаю, глупых советов не даю. Не надо со мной спорить (люди часто одну и ту же фразу понимают по разному=> внимательно читайте и не ищите подтекст.)
DeseO is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:02
ответ для Mama Tigra , на сообщение « А нам уже около 2х лет и надо делать... »
  #17
mashulya777
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Mama Tigra Посмотреть сообщение
А нам уже около 2х лет и надо делать ревакцинацию. Вакцинировались мы Имовакс-Полио и Инфанрикс. А теперь их почти нигде нет(во всяком случае в центре на Фонтанке нет).
инфанрикс точно есть в институте детский инфекций на ул. проф. попова д.9!!!!
мы тлько вчера там были . могу телефон дать, если надо
mashulya777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 00:11
ответ для mashulya777 , на сообщение « инфанрикс точно есть в институте... »
  #18
KsenиЯ
Частый гость
 
Аватар для KsenиЯ
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 86


Я тоже оч. боюсь всяких осложнений на прививки. Поэтому делали инфарнакс и иммовакс полио. Делали ревакцинацию пентаксимом, я хотела сделать прививку от гемофильной инфекции, правда боялась все таки пять компонентов в одном. Температура поднялась до 37 и 5, но мы на все прививки температурим, говорят это нормальная реакция, в целом перенесли хорошо
KsenиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena