Помогает-ли вам муж??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 14:24   #1
yot
Участник
 
Аватар для yot
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: звёздная
Сообщений: 239
Помогает-ли вам муж???



Девочки, у нас в семье снова ссора по поводу помощи по хозяйству. Муж считает, что он работает, приносит деньги, а на мне весь быт. Я, в-принципе, не возражаю, но есть вещи, которые мне не суметь сделать. Например, электророзетка сломана 2 недели, а ести я прошу мужа починить, то "он устал после работы!". Понимаю, устал. Но меня может в любой момент током стукнуть или мы с малышкой без света в любой день останемся, а теперь темнееет рано. Вызвала бы электрика, но он мне денег на него не даёт. И это только одна из проблем. Поделитесь своими прблемами. А ещё лучше, девочки, кто научился "укрощать" мужей в свою пользу поделитесь советом.
И ещё напишите что ваш муж делает по хозяйству и как помогает с ребёнком. Мой только купать помогает и за продуктами ездит.
__________________
yot is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:31
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #2
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Купать и за продуктами- это уже немало. А насчёт розеток/ кранов и проч. у нас так- или сразу сам чини или деньги на сантехника/электрика.
Мой муж покупает продукты, забирает вещи, заказанные мною в ОЗ, играет вечером с ребенком, чинит дома всё сам (что может), ну и работает конечно
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:33
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #3
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Что значит НЕ ДАЕТ ДЕНЕГ на электрика? Он вам хоть какие то деньги дает? Или всё клянчить у него надо?
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:36
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #4
Инессик
Активный участник
 
Аватар для Инессик
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 356


мой муж делает много чего,только почти не готовит т.к.приезжает поздно
но это результат долгой и кропотливой работы
иногда правда может долгое время что то не делать,т.к.работа устал и т.п.,но это какой то неприницпиальный вопрос,а искрящаяся розетка...это сразу или я такой вынос мозга устрою что легче 1 раз напрячься на полчасика чем слушать меня потом по нескольку раз вдень
Инессик is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:36
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #5
Белая&Пушистая
Старожил
 
Аватар для Белая&Пушистая
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 1 113


Даже не знаю, что Вам подсказать, могу только сочуствовать .
У меня (ТТТ) такой проблемы никогда не было. Еще до рождения ребенка мы делали работу по дому вдвоем (я ведь тоже работала .
Когда родилась дочка, то я после КС была очень слабая. Муж взял отпуск и целый месяц полностью занимался дочкой.
Теперь я работаю по субботам и муж опять сидит с дочкой весь день. Кроме того он ходит за покупками, помогает мыть посуду, пылесосит. Ну и вся мужская работа тоже на нем. С дочкой гуляет, играет, помогает купать, может покормить.
__________________
Белая&Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:36
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ходит в магазин, моет посуду, на выходных пылесосит, если пнуть, электрика и прочие "мужские" дела на нем, но тут он сложного не может сделать, обычно кого-то вызываем.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:37
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #7
закалдованная
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 188


У нас папа гуляет с дочкой по выходным. За продуктами либо один ездит либо вместе. Все розетки и краны на нем. Пы.Сы деньги у меня))
закалдованная is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:38
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #8
Долорес Клейборн
Активный участник
 
Аватар для Долорес Клейборн
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 367


Помогает.По хозяйству:готовит(мы по очереди),уборка(тоже по очереди),за продуктами всегда он,электричество и ремонт полностью его.С сыном:остаётся,если мне отлучиться надо,играет после работы,гуляет,спать укладывает(это тоже по очереди),когда ребёнок спит беспокойно встаём укачивать по очереди.Вообще у него больше обязанностей чем у меня.
Долорес Клейборн is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:39
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #9
Kortush
Участник
 
Аватар для Kortush
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантка
Сообщений: 182


Мой муж мне полностью помогает. Работает он очень много, но все равно может даже ночью встать и покачать проснувшегося ребенка, не разбудив меня, купает, за продуктами заезжает, по хозяйству помогает... Без него я бы с ума сошла! Безумно ценю его помощь! Мужчина должен хоть немного помогать. Они устают на работе, но мы с детьми устаем не меньше. Даже бывали случаи он в свой выходной вставал утром с ребенком и уходил на кухню, что бы я могла поспать лишний часик Отпускает меня иногда развеяться, а сам сидит с дочей! Оставить нам ее не с кем, поэтому приходится как-то так..
Kortush is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:57
ответ для yot , на сообщение « Помогает-ли вам муж??? »
  #10
natal4ik
Ветеран
 
Аватар для natal4ik
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 668


Я всегда говорю мужу - работа = это место, с которого приходят домой, а когда дом- работа, это значит 24 часа в сутки. Тоже бывает трудно добится чего-то по дому, я методично напоминаю или просто поднимаю с дивана и даю инструменты.
natal4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena