Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 17:09
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #521
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


про сидящих детей - своего пока ещё не воспитываю. но думаю, что до определенного возраста ( у меня в голове вертится рубеж - 7 лет, как в школу) деть действительно должен сидеть, особенно в толкучке. а потом буду воспитывать =\
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:12   #522
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
про сидящих детей - своего пока ещё не воспитываю. но думаю, что до определенного возраста ( у меня в голове вертится рубеж - 7 лет, как в школу) деть действительно должен сидеть, особенно в толкучке. а потом буду воспитывать =\
Для меня больше не возраст, а рост. Вот сейчас сыну 6 лет, он 1,10 ростом и весит 15 кг, если толкучка, его ж снесут и не заметят. Но если надо я его подниму и он уступит место.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:13
ответ для KOSTOK , на сообщение « Пи....... Я один раз беременная в живот... »
  #523
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от KOSTOK Посмотреть сообщение
Пи....... Я один раз беременная в живот получила.
я вот нинаю, что бы сделала с человеком, толкнувшим меня в живот локтем. Беременные может и в "благостном настроении" как кто-то тут писал, но когда дело касается пуза
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:16
ответ для Audrey , на сообщение « Именно так.Предлагаю начать с себя.... »
  #524
KOSTOK
Активный участник
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Металлострой
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
Именно так.Предлагаю начать с себя.
Стараюсь прививать сыну хорошие манеры,но дошла до этого не сама и не сразу.Для него всё началось с бабушкиного воспитания.
Сейчас сыну 12.При выходе из транспорта подаёт руку,придерживает входные двери.Уступает место в транспорте.Приучаю его к мысли,что мужчине стыдно сидеть,если рядом стоит женщина,девушка.
Иногда ловлю уважительные взгляды от женщин.
Надеюсь,что хорошие манеры послужат ему в будущем,ибо приличные девушки всегда замечают воспитанных молодых людей и оценивают их на ранг выше.
так делают к сожалению не все. История про мою знакомую. Едит она как то раз в маршрутке с сыном, 7 лет. Залетают 2 бабуси, а место одно, они на перегонки. Одна соответственно не успела, и к знакомой, та на неё взглянув отвернулась к окну, бабуля запричитала, что мальчик взрослый мог бы постоять ( я тоже так думаю).Выйди из маршрутке сын знакомой сказал ей:" Мамочка мне тебя было так жалко, если бы встала и держала тяжелые сумки, у тебя заболела спина, а если бы ты положила сумки мне на коленочки у меня затекли ножки"
__________________
KOSTOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:32   #525
MelindaClarke
Участник
 
Аватар для MelindaClarke
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
В принципе я могу понять желание бабок сэкономить (правда в пятерочке, которая 5 минут пешком от дома будет дешевле, видимо по привычке просто), но почему за продуктами через весь город надо ездить именно в часы пик, когда работающие люди едут на работу или с работы??? Что, дня мало что ли...
На самом деле, они едут целый день. И в час пик тоже.
Когда не было возможности ездить на машине, то там каждый день в транспорте ездила.
Это реально самоубийство.
Ездила и беременная. Никто места не уступал. Бабкам важнее телега, чем беременная девочка рядом. Как и гастерам.

Ещё вспомнилась история, как моя бабушка поругалась с другой))) и не чтобы сесть, а чтобы НЕ СЕСТЬ. Уступали друг другу места до громкой ссоры, чуть не до драки.
Вот веселье-то было)))) для всего вагона))
MelindaClarke is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:52
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #526
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Какие добрые и человеколюбивые в основной массе женщины тут собрались.
А ещё очень удивило количество тех, кто запросто может объявить о двух-трёхмесячной беременности на весь трамвай.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:19
ответ для Ямся , на сообщение « Какие добрые и человеколюбивые в... »
  #527
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
А ещё очень удивило количество тех, кто запросто может объявить о двух-трёхмесячной беременности на весь трамвай.
А чего в этом такого?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:23
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #528
Fedoskina
Активный участник
 
Аватар для Fedoskina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: гЛомоносов; Московский, Кировский, красносельский р-он
Сообщений: 306


Я всю свою беременность отъездила в метро до Василиостровской, приезжала я туда часов в 18-00 кто бывал тот знает что там твориться, там такая давка что можно ноги поднять и тебя понесут(пробовала )) так вот когда была беременная при входе в вагон и до самого выхода из метро выставляла локти рядом с животом упираясь ладонями практически в желудок(для надежности) и нещадно двигалась в этой толпе расталкивая всех и вся,а что делать этоже мой ребёнок и никто кроме меня о нем не подумает.

"""А ещё очень удивило количество тех, кто запросто может объявить о двух-трёхмесячной беременности на весь трамвай. """
примерно на таком сроке зайдя с подругой в вагон метро и увидив 90% сидящих мужчин гомко заявила " Ничего себе сколько у нас мужиков беременных завелось??? О_О )" мне не только место ступили но еще и до дому на машине потом отвезли, хехе))
А вобще место мне уступали часто, но как ни странно люди "восточных" кровей.
Про злых пихающихся теток 45-50лет 99% согласна часто с такими сталкивалась и в 1ю и во 2ю беременность.
Fedoskina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:25
ответ для Ямся , на сообщение « Какие добрые и человеколюбивые в... »
  #529
Fedoskina
Активный участник
 
Аватар для Fedoskina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: гЛомоносов; Московский, Кировский, красносельский р-он
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
А ещё очень удивило количество тех, кто запросто может объявить о двух-трёхмесячной беременности на весь трамвай.
Кстати всегда ГРОМКО говорю про беременных или больных-инвалидов мужчин, всегда когда заходя с мамой в автобус или электричку вижу кучу сидящих мужчин и стоящих с авоськами женщин, ей за мну стыдно, я считаю что мужикам таким стыдно должно быть
__________________
"Но ведь нужно шевелиться, хотя бы задницу с кресла поднять, чтобы чего-то достичь." (с) Richard Z. Kruspe.

В инете бываю не часто, номер телефона в профиле
Fedoskina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:06   #530
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
про сидящих детей - своего пока ещё не воспитываю. но думаю, что до определенного возраста ( у меня в голове вертится рубеж - 7 лет, как в школу) деть действительно должен сидеть, особенно в толкучке. а потом буду воспитывать =\
Так воспитывать и не обязательно в толкучке конечно, воспитывать рискуя здоровьем не стоит, но вот в полусветом вагоне почему бы и нет! Или почему бы не дать сыну понести нетяжелый пакет ну допустим с буханкой хлеба и т.д. и т.п., мне кажется тут не торт ждать определенного возраста...
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena