ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 02:12   #7271
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
а что бассейн можно будет посещать тоже бесплатно? надо же.
про массаж мне вчера невропатолог говорила,что после года нет беспл.-если только могут отправить на Гаврскую в больн.Св.Ольги-там можно пролежать 2-3 недели и получить все необх.процедуры-и форез, и массаж. но мы туда не хотим.
Ой, я так поняла, что можно бесплатно ВСЕ, только у них ограничение квот. В понедельник напишу - что да как там.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline  
Старый 04.12.2010, 16:59
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #7272
Lussien
Старожил
 
Аватар для Lussien
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщений: 1 312


добрый день!!! посоветуйте пжлст хорошую массажистку при плоско-вальгусе... в Приморском р-не!!!
Lussien is offline  
Старый 05.12.2010, 20:11
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #7273
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Ava, а Вы нашли хорошего массажиста, работающего с вальгусом?
Pussicat is offline  
Старый 05.12.2010, 20:12
ответ для Pussicat , на сообщение « Ava, а Вы нашли хорошего массажиста,... »
  #7274
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Ava, а Вы нашли хорошего массажиста, работающего с вальгусом?
мне много кого посоветовали...НО пока никого из- списка не обзванивала...т.к. мы болеем
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 05.12.2010, 23:46
ответ для Pussicat , на сообщение « Ava, а Вы нашли хорошего массажиста,... »
  #7275
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Ava, а Вы нашли хорошего массажиста, работающего с вальгусом?
А некоторые ортопеды утверждают, что массаж при вальгусе бесполезен, лучше ЛФК. Но в 2,5 -3 года 20 мин. ЛФК не получается , макс 5-10 мин.
Елена Алексеевна is offline  
Старый 05.12.2010, 23:56
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #7276
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Подскажите, кто знает.
Можно ли при небольшом вальгусе заниматься лыжами. Хочу дочку попробовать отдать на лыжи, но вот задумалась, не будет ли хуже...
mnata is offline  
Старый 06.12.2010, 00:29   #7277
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
А некоторые ортопеды утверждают, что массаж при вальгусе бесполезен, лучше ЛФК. Но в 2,5 -3 года 20 мин. ЛФК не получается , макс 5-10 мин.


Нам полтора и у нас ЛФК тоже не более 10 минут подряд.Стараюсь делать в 2 захода, когда получается.
А массаж в принципе полезен для организма. Так же как парафин. (это мое мнение). Если действовать в комплексе со всех сторон, то эффект обязательно будет.
Я не расситываю ТОЛЬКО на массаж или на бассейн-мы стараемся делать все, что возможно-как и большинство мам в этом топике. И я уверена, все у наших деток исправится!!!

Кстати, сегодня услышала от знакомого невропатолога, что индивид.обувь и особенно индивид.стельки, тем более российского пр-ва, ужасно портят ноги детям, и пятка в них становится почти плоской.
А мы все тут их покупаем и радуемся, что будет лучше. Теперь даже немного испугалась. Кто что скажет на эту тему? Развейте мои страхи, пожалуйста.
__________________
Pussicat is offline  
Старый 06.12.2010, 00:29
ответ для mnata , на сообщение « Подскажите, кто знает. Можно ли при... »
  #7278
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает.
Можно ли при небольшом вальгусе заниматься лыжами. Хочу дочку попробовать отдать на лыжи, но вот задумалась, не будет ли хуже...
Я бы не стала в лыжи отдавать. Люблю болеть за биатлон, и замечала, что у них практически у 100% хороший такой Х. Сами посудите, если коньковым ходом двигаться - то тоже неправильное для наших ПВСиков движение получается - т.е. отталкивание от внутренней поверхности свода стопы...
__________________

Lelesha is offline  
Старый 06.12.2010, 00:32
ответ для Pussicat , на сообщение « Нам полтора и у нас ЛФК тоже не более... »
  #7279
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня услышала от знакомого невропатолога, что индивид.обувь и особенно индивид.стельки, тем более российского пр-ва, ужасно портят ноги детям, и пятка в них становится почти плоской.
А мы все тут их покупаем и радуемся, что будет лучше. Теперь даже немного испугалась. Кто что скажет на эту тему? Развейте мои страхи, пожалуйста.
Это скорее всего она имела в виду, что стопа, закованная в эту обувь, перестает работать. А может речь о слишком высоком супинаторе, который в большинстве стелек. Ну а уж качество инд. пошива в нашем городе давно известно.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 06.12.2010, 01:12
ответ для Lelesha , на сообщение « Я бы не стала в лыжи отдавать. Люблю... »
  #7280
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Я бы не стала в лыжи отдавать. Люблю болеть за биатлон, и замечала, что у них практически у 100% хороший такой Х. Сами посудите, если коньковым ходом двигаться - то тоже неправильное для наших ПВСиков движение получается - т.е. отталкивание от внутренней поверхности свода стопы...
Коньки и коньковый ход в лыжах - ясно, что не для нас(((( Я задумалась о беговых лыжах, там же другая система нагрузки. Да и заниматься хочется для себя. Прям не знаю, что и делать - и хочется и колется
mnata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena