РПЦ против детей-инвалидов - противоположное мнение. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 23:12
ответ для NBB , на сообщение « Закройте тему, пожалуйста. »
  #341
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Аурелита, если помещение не принадлежит РПЦ, то, простите, с какого бодуна туда приперся Дворкин, чтобы кого-то куда-то выгонять?
Если помещение принадлежит мерии - то не только кришнаиты, но даже сатанисты имеют право там проводить любые свои обряды.

Простите, но либо крестик - либо трусики.
Либо это таки Храм Божий, либо представители церкви совсем охренели в безнаказанности и пристают к гражданам на общественной территории.
Pudgik is offline  
Старый 04.12.2010, 23:13
ответ для Аурелита , на сообщение « Ну, насчет прям сплошного - не... »
  #342
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ну, насчет прям сплошного - не соглашусь, но иногда попадаются очень любопытные экземпляры... Вы еще не забывайте о том, что на таких форумах резко повышена концентрация неофитов, которые только-только пришли к вере и сразу спешат научить других, как надо жить. Ну, и разные национал-патриотические движения, маскирующиеся под маской Православия, тоже нередки. Когда я на милом женско-православном форуме читаю махровые националистические высказывания, за которые на ЛВ банят, у меня волосы встают дыбом...
Одно это меня уже сильно настораживает (уже представляю набор популярных темок там).
Сама посещаю лишь пару-другую групп вКонтакте, причем одна из них довольно закрытая и так просто в нее не примут, другие же исправно модерируются.
=alёnka= is offline  
Старый 04.12.2010, 23:18
ответ для lona , на сообщение « Нет, не путаю :) Слова, я привела ТС,... »
  #343
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Я задала вопросы :
Но ведь это еще не повод отнимать действующий храм у одних и отдавать другим.
Ну, вообще-то я считаю, что на этот вопрос я ответила:

Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Как я поняла из ссылок Котеи, большинство переданных зданий или разрушено, или используется не по назначению. Про действующий протестантский храм было упомянуто только в одном случае, да и там предложили его каким-то образом поделить, чтобы проводить службы могли и православные, и протестанты.
На самом деле, я абсолютно не в курсе сложившейся ситуации и не совсем понимаю, как юридически выглядит передача действующего протестантского храма РПЦ. Т.е. государство сначала подарило его протестантам, а потом отнимает и отдаёт РПЦ? Я не юрист, но даже для меня это выглядит странно. Скорее всего, там есть какие-то нюансы, и не всё так просто.
Аурелита is offline  
Старый 04.12.2010, 23:22   #344
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение

На самом деле, я абсолютно не в курсе сложившейся ситуации и не совсем понимаю, как юридически выглядит передача действующего протестантского храма РПЦ. Т.е. государство сначала подарило его протестантам, а потом отнимает и отдаёт РПЦ? Я не юрист, но даже для меня это выглядит странно. Скорее всего, там есть какие-то нюансы, и не всё так просто.
не юридически, а по человечески..........

Впрочем, мы ходим по кругу. Удаляюсь.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline  
Старый 04.12.2010, 23:25   #345
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то я считаю, что на этот вопрос я ответила:



На самом деле, я абсолютно не в курсе сложившейся ситуации и не совсем понимаю, как юридически выглядит передача действующего протестантского храма РПЦ. Т.е. государство сначала подарило его протестантам, а потом отнимает и отдаёт РПЦ? Я не юрист, но даже для меня это выглядит странно. Скорее всего, там есть какие-то нюансы, и не всё так просто.
Нет. Не так. Храмы не были действующими. Они были просто конфискованы совком после войны и захвата Пруссии. Потом там располагались всякие сов. учреждения. Католическая и протестантская общины после 90-ых годов неоднократно обращались к властям с просьбой вернуть им их собсственность - получали отказ, дескать, сие есть историческая ценность государственного масштаба и т.п. А вот потом взяли и вдруг расщедрились в пользу государственной РПЦ...
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline  
Старый 04.12.2010, 23:29   #346
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Аурелита, если помещение не принадлежит РПЦ, то, простите, с какого бодуна туда приперся Дворкин, чтобы кого-то куда-то выгонять?
Если помещение принадлежит мерии - то не только кришнаиты, но даже сатанисты имеют право там проводить любые свои обряды.
"Вы спрашиваете - Аурелита "Зебра" ответить не может" (с).
Я не понимаю, каков статус этих помещений.

С акцией для детей-инвалидов получился полный ужас, что и говорить. Соединить в одном мероприятии кришнаитов и РПЦ - это было сильно задумано... Вообще больше похоже на провокацию, чем на ляп, хотя всё может быть...
Аурелита is offline  
Старый 04.12.2010, 23:33
ответ для =alёnka= , на сообщение « :001: Одно это меня уже сильно... »
  #347
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
уже представляю набор популярных темок там
Да не, на самом деле там преимущественно всё тихо и мирно. Напоминает ЛВ в период его младенчества, когда все друг друга лично знали, ходили в гости и дружили.
Аурелита is offline  
Старый 04.12.2010, 23:39
ответ для NBB , на сообщение « Закройте тему, пожалуйста. »
  #348
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Котея, хочу Вас поблагодарить за посты в этой теме.

Добавлю о том, как в светском государстве меж прочих равных конфессий есть, как выясняется, все ж более равная...
Завтра в храме финской лютеранской церкви Святой Марии на Конюшенной освящают орган. Его подарили и установили финны. Лютеранская церковь обращалась с просьбой к первым и непервым лицам государства об уменьшении госпошлины на ввоз органа (1 000 000 рублей), в письмах стояли подписи видных деятелей искусства и культуры, орган уникален, другого такого нет. Российское государство ни на какие уступки не пошло - несмотря на то, что "должок"-то за ним есть: лютеранская церковь была, в отличие от РПЦ, стерта с российской земли. Но ведь "то старое помянет", правда? Лютеране выплатили пошлину, на ее плату пошли все пожертвования за 10 лет, которые церковь собирала на обновление музыкальных инструментов в российских приходах.
Очень хочется быть лояльной. Но орган в Св. Марии и вот эта жуткая ситуация в Калининграде просто почву из-под ног выбивают," слова есть, но все они непечатные" (с)
Тонкая Веточка is offline  
Старый 04.12.2010, 23:39   #349
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
"Вы спрашиваете - Аурелита "Зебра" ответить не может" (с).
Я не понимаю, каков статус этих помещений.

С акцией для детей-инвалидов получился полный ужас, что и говорить. Соединить в одном мероприятии кришнаитов и РПЦ - это было сильно задумано... Вообще больше похоже на провокацию, чем на ляп, хотя всё может быть...
Каких кришнаитов?
Руководство Фонда "Пища жизни" официально объявило, что никаких обрядов над едой не проводилось.
Так что это - обострение паранойи у Дворкина и тех, кто его окружал в тот момент.

Более того - Фонд в участниках акции был заявлен с самого начала. Если руководство РПЦ или кто там отвечал за участие, не счел нужным ознакомится со списком участников - то это проблемы РПЦ и показатель ИХ низкого профессионализма.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 05.12.2010, 00:25   #350
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Котея, хочу Вас поблагодарить за посты в этой теме.

Добавлю о том, как в светском государстве меж прочих равных конфессий есть, как выясняется, все ж более равная...
Завтра в храме финской лютеранской церкви Святой Марии на Конюшенной освящают орган. Его подарили и установили финны. Лютеранская церковь обращалась с просьбой к первым и непервым лицам государства об уменьшении госпошлины на ввоз органа (1 000 000 рублей), в письмах стояли подписи видных деятелей искусства и культуры, орган уникален, другого такого нет. Российское государство ни на какие уступки не пошло - несмотря на то, что "должок"-то за ним есть: лютеранская церковь была, в отличие от РПЦ, стерта с российской земли. Но ведь "то старое помянет", правда? Лютеране выплатили пошлину, на ее плату пошли все пожертвования за 10 лет, которые церковь собирала на обновление музыкальных инструментов в российских приходах.
Очень хочется быть лояльной. Но орган в Св. Марии и вот эта жуткая ситуация в Калининграде просто почву из-под ног выбивают," слова есть, но все они непечатные" (с)
Мне ОЧЕНЬ хочется верить в то, что РПЦ отреставрирует и оставит все на своих местах. Мне ОЧЕНЬ хочется верить, что эти объекты не перестанут быть прежде всего исторической и архитектурной ценностью, что они также будут доступны для заинтересованных граждан и туристов. Мне ОЧЕНЬ хочется в это верить.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena