Что одевают мальчишки в мороз....? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 23:19
ответ для Ушасти-к , на сообщение « Что одевают мальчишки в мороз....? »
  #101
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


мой сын (12л) носит в школу тонкие брюки на голые ноги, во всем остальном в школе жарко. Термобелье и кальсоны надевать отказывается. Очень выручают высокие носки=гольфы, черные или темносиние. С ними намного теплее.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:09   #102
Freesia
Участник
 
Аватар для Freesia
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 226


термобельё, купленное совместо только в Военторге
Freesia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:29   #103
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
Эх...и мне б правильное
Вот такое правильное?



Прочитала весь топ и поняла, что для меня понятие "термобелье" - terra incognita
Поэтому прошу помощи зала!

Дано: мальчик 15 лет средней закаленности
Одежда: брюки школьные п/э+вискоза, джинсы, штаны для гуляния на синтепоне, вниз надевает обычные х/б кальсоны - при сегодняшней погоде не мерзнет
Условия: в среднем проводит на морозе 0,5 - 1 час в день, редко 1,5 - 2, в школе не холодно (здание позапрошлого века, в классах стеклопакеты).

Вопрос: имеет ли смысл покупать термокальсоны/комплект, т.к. на зимних каникулах поедет в лагерь на Карельском перешейке: будет там больше проводить времени на воздухе, ну и в дальнейшем могут ли пригодиться, если вдруг мороз ударит
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 10:25
ответ для клякса3 , на сообщение « правду говоря, вот никак я сама не... »
  #104
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
правду говоря, вот никак я сама не понимаю необходимость шапки если есть капюшон
в капюшоне гораздо теплее голове
И я....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 12:35
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « И я.... »
  #105
Freesia
Участник
 
Аватар для Freesia
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 226


У ная такое же.
Freesia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:23   #106
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Моркоффка Посмотреть сообщение
А мы прямо на школьные брюки одеваем лыжные штаны на лямках. На улице не холодно, а в школе их снимаем и соответственно на уроках нам не жарко.
+1
и мы так
__________________

03.10.2009 - первый раз пнул мамочку в животике
03.10.2010 - 7 месяцев - встал на ножки
02.11.2010 - 8 месяцев - сел
21.11.2010 - 8,5 месяцев - проклюнулся первый зубик
02.12.2010 - 9 месяцев- стоит без опоры
05.01.2011 - 10 месяцев- первые шаги

Я - Ксения
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:41
ответ для vitsa , на сообщение « Вот и мы в 11 лет носим высокие Найки... »
  #107
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от vitsa Посмотреть сообщение
Вот и мы в 11 лет носим высокие Найки зимой............. ужас-ужас............. и ничего более. Еще в метро показывает мне, что не он один в кедах зимой ходит. Обратила внимание, что очень много подростков в морозы ходят в кедах.
Слушайте, ну я вот не подросток давно, но я хожу в -10-15 в кроссовках трекинговых, без утеплителя, в тонких носках, без шапки в капюшоне и без рейтуз \ колготок \ термобелья под джинсы. Мне реально жарко, на 10-ой минуте ходьбы пешком я расстегиваюсь или снимаю куртку вообще. В день хожу по 10-15 км, я не на машине. Почему это ужас-ужас, если у кого-то терморегуляция нормальная? К слову сказать, моя племянница 11 лет от роду надевает лыжные штаны под форму, чтоб перейти дорогу до школы, шапку, шарф, перчатки и все равно мерзнет, потому что бледная немочь и не занимается спортом, а у меня нет сил ее гонять.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:02
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Вот такое правильное? ... »
  #108
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


В Спортмастере есть не менее 3-4 видов термобелья и на коробках разъясняется, какой вид для какой погоды и для какого состояния ( спать, заниматься спортом). Стоимости тоже разные, до 2-3 тыс. В принципе, хб кальсоны тоже годятся, если ребенок не против их носить и не будет сильно экстремальных морозов. Отличие - у термобелья еще футболка с длинными рукавами, в обтяжку, удобно надевать под свитер. Ну, и расцветки бывают такие современные, молодежные. Мы купили такую, типа для сноубордистов.
А самое теплое термобелье- шерстяное, стоит очень недешево. Я б такое купила для очистки совести, если б в экстремальный зимний поход отправляла ребенка, например.
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:09
ответ для клякса3 , на сообщение « правду говоря, вот никак я сама не... »
  #109
Lishen
Активный участник
 
Аватар для Lishen
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ветеранов-Ленинский
Сообщений: 486


купите термобелье и сыну, и мужу, и будет счастье всем
__________________

А Викуле 9 лет
Lishen is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:12   #110
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Слушайте, ну я вот не подросток давно, но я хожу в -10-15 в кроссовках трекинговых, без утеплителя, в тонких носках, без шапки в капюшоне и без рейтуз \ колготок \ термобелья под джинсы. Мне реально жарко, на 10-ой минуте ходьбы пешком я расстегиваюсь или снимаю куртку вообще. В день хожу по 10-15 км, я не на машине. Почему это ужас-ужас, если у кого-то терморегуляция нормальная? К слову сказать, моя племянница 11 лет от роду надевает лыжные штаны под форму, чтоб перейти дорогу до школы, шапку, шарф, перчатки и все равно мерзнет, потому что бледная немочь и не занимается спортом, а у меня нет сил ее гонять.
Я мерзну везде и всегда.
В этом году так получилось, что выскочила на мороз в осеннем пальто и тонком свитерке,заметила, конечно, что не май месяц, но добежала нормально. Придя домой очень удивилась, посмотрев на градусник. Потом решила ходить так пока не замерзну. И ходила пока не пришлось ехать в промерзшей маршрутке. Вот после этого я начинала дрожать от малейшего сквозняка.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena