юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки - инструкция как делать - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 13:51
ответ для Рыбка Ы , на сообщение « Сегодня сделала юбку к Нов.Году в... »
  #881
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


здорово получилось!
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 20:08
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #882
Somka
Частый гость
 
Аватар для Somka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80


Девочки, какая красота!!!!! Тоже хочу своей малышке такую юбочку!!!!.... А кто знает, на севере можно где-нибудь зеленую сетку или фатин купить?
__________________
Somka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:26   #883
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Дюююймовочка...
Старшей я сделала из крупной сетки,а из органзы младшей....Органза пожесче,стоит в разные стороны,для тех кто любит попышнее...Органзу брала с нанесением крапинок(горошек) поэгому ткань не сыплется,Узлы погрубее чем у сетки...Пробовала не завязывать,а сшивать,эффект пышности пропадает...
Завтра попробую старшую сфоткать в этих юбочках.Младшая пока только в положении лёжа,поэтому мучать её не хочу
Очень хочется увидеть Ваши юбочки, особенно на старшей.
А для младшей Вы какой длины брали отрезы?
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 16:31
ответ для Рыбка Ы , на сообщение « Сегодня сделала юбку к Нов.Году в... »
  #884
Abi
Ветеран
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Сегодня сделала юбку к Нов.Году в дет.сад, получилось стильно, великолепно, аккуратно (мое мнение) и очень быстро!!!
Очень ваша юбочка понравилась.
Где вы ткань покупали? И сколько делали шириной полоски?
__________________


Мама Юля + Папа Дима = маленькое чудо
Abi is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 19:08
ответ для КАТЁНОК 07 , на сообщение « Я для старшей юбочку сделала... »
  #885
Юляшечка1982
Гость
 
Аватар для Юляшечка1982
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от КАТЁНОК 07 Посмотреть сообщение
Я для старшей юбочку сделала 3-цветную,каждый цвет брала по 1 метру,итого 3 метра.Кусочки 50*19 (рост дочки 153 см,размер одежды 38-40)ДОВОЛЬНО ТАКИ ПЫШНЕНЬКАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ.А младшей 1,5 м хватило,но ткань брала органзу,очень красиво.Фото на ваш суд выложу попозже,хочу сразу костюмчиками,надо ещё верх придумать и сваять


Очень хочется увидеть юбочку для старшей!!!!
А кусочки по 50 см, не очень коротко получается? У меня доча около 146, вот и незнаю, какую длинну лучше.
Юляшечка1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 19:25
ответ для Рыбка Ы , на сообщение « Сегодня сделала юбку к Нов.Году в... »
  #886
Юляшечка1982
Гость
 
Аватар для Юляшечка1982
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Сегодня сделала юбку к Нов.Году в дет.сад, получилось стильно, великолепно, аккуратно (мое мнение) и очень быстро!!! Пышная четырехцветная (метр белой мягкой сетки, метр светло-серой, метр светло-голубой и метр ярко-голубой при ширине 150 см по 60 руб/м). У готовой юбки низ нигде не подрезала, все легло очень ровно! Делала все по инструкции из поста 1. Спасибо автору топа! Ребенок юбку целый вечер не снимала, изображала из себя балерину. Купила также голубые пайетки, которые собираюсь в разброс нашить на ярко-голубую сетку юбки (думаю надо поменьше нашивать блесток на такую пышную юбку). Верх придумала в виде обычной белой майки, на лямки которой нашью остатки сетки в виде маленьких крылышек . Т.к.ребенок будет Снежинкой, то на голове наверное будет снежинка. Диадема или корона - не в тему, на мой взгляд. Ну и серебряные туфли! Ещё раз спасибо за идею, я очень довольна!!!!!!!!!
Где же Вы такую сетку дешевую купили? Я сегодня купила сетку по 140 рублей за метр, дорого. Хотя сетка очень похожа на Вашу.
Юляшечка1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:22
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #887
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


А у кого-нибудь есть фотки юбочек из гардины Лилль из Икеи, что по 199 руб.? Получается очень бюджетно - в наборе две гардины из мелкой сетки длиной 3 м и высотой 2,8м каждая. Но смущает, что там сетка очень мягкая и оттенок немного желтее по сравнению с белой сеткой... Сижу в раздумьях - резать или нет... Дочка хотела длинную до пола юбочку, может и хорошо, что мягкая... Покажите, пожалуйста, у кого есть фото!!!
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:36
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #888
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


А Вот наш костюм Елки. Брала 5 метров травяной сетки - помягче и 3 салатовой - пожестче и с блеском. Получилось 2 юбки - вторую отдала в сад (у нас все девочки будут Елочками). Узлы вязала обычные, получилось очень пышно. Второй день расшиваю платье и колпачок бисером, окончательный вариант еще не известен Платье тоже шила - материал на той же 5 красноармейской куплен.
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:23
ответ для Dagny , на сообщение « юбочка-пачка за 1 час без шв. машинки -... »
  #889
Komarik
Элита
 
Аватар для Komarik
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 672


в атлантик-тэкс на ветеранов 114 есть капрон, жесткая сетка и фатин, имхо и то и др подойдет для юбочки, у всех ширина 110см цена 60р
может кому пригодится
Komarik is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:32   #890
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Юляшечка1982 Посмотреть сообщение
Где же Вы такую сетку дешевую купили? Я сегодня купила сетку по 140 рублей за метр, дорого. Хотя сетка очень похожа на Вашу.
Ткань покупала на Ветеранов (выше писали про этот магазин тканей). Сетка была ещё по 90 руб/метр, но с набивным орнаментом (кружочки и т.п.). Смотрела также органзу, но она сыпется и я не понимаю, как из нее делать такую юбку. Девочки, нашила три пайетки на сетку и поняла, что не хочу больше нашивать. Посоветуйте мне клей для сетки, плз!
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena