Помогите!Блюда для язвенника! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 10:20
ответ для Albertina , на сообщение « какой чудный топик! всем... »
  #61
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944
еще на десерт



Девчонки ау! Больше никто не пишет рецептов!
Это тоже вне обострений.
Очень люблю блины, но естественно вкусняшки типа с фаршем, жареной печеночкой отпадают. Пеку блинчики, а начинку делаю из яблок и бананов. Тру яблочки и бананы, добавляю туда сахар и корицу (последнюю в тяжелых случаях можно исключить), потом эту массу запекаю в микроволновке в течение 2-3 минут (у меня очень слабенькая) и заворачиваю блинчики. Вне обострения гастрита 2-3 штуки могу съесть спокойно. И фрукты ем и вкусно.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 10:22
ответ для Renaissance , на сообщение « еще на десерт »
  #62
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Да забыла, яблоки, естественно, чищу от кожуры.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:15
ответ для Yanni , на сообщение « Диета при язве лучше всяких "систем"!!!... »
  #63
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Yanni Посмотреть сообщение
Диета при язве лучше всяких "систем"!!!
Полезные продукты + правильное приготовление + частое питание небольшими порциями= прекрасная фигурка и хорошее настроение вследствии хорошего самочуствия

Чувство голода при язве вообще нельзя допускать!!!
Тоже надо уже похудеть... Раз голодать нельзя,пойду себе кефирчика налью)

Подниму,очень уж полезная тема.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 23:15
ответ для Ksiu , на сообщение « О, это ко мне. Я отца с вырезанным... »
  #64
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
О, это ко мне. Я отца с вырезанным куском желудка, при запущенной язве, можно сказать, выкормила. Рецептики завтра накидаю, ладно? А вы пока скажите, что предпочитает из еды ваш любимый. Врятли он будет тупо есть паровую рыбу, если рыбу ненавидит в принципе
Ksiu-как в Новый Год больных кормить будем?
roy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:13
ответ для Yanni , на сообщение « Помогите!Блюда для язвенника! »
  #65
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Шо?
голодать . и никаково НГ
roy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 13:58
ответ для Renaissance , на сообщение « Не переживайте, иногда боли... »
  #66
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
И еще, пока не забыла. НЕ лечим хеликобактер!!! Это чушь.
.
Скажите, Вы врач? Или у Вас есть экспериментально подтвержденные данные по этому вопросу, что Вы делаете такие категорические заявления? Вы понимаете, что берете на себя моральную ответственность за то, что кто - то, возможно, последует Вашему убедительному совету и может упустить и время и болезнь? Естественно, каждый выбирает для себя и схему лечения и необходимость следовать или не следовать назначениям врача, но советы в этой области надо тогда уж аргументированно, по крайней мере, давать.
Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
еще 20 лет был опыт успешного лечения язвы: голодом, диетой, медом, водными курортами. И ничего не знали про хеликобактер.
А вот до открытия палочки Коха ( ну не знали, что такая есть ) чахотку вообще свежим воздухом лечили, только смертность была что-то высокая... А за открытие хеликобактер пилори ученые нобелевскую премию получили... почему - то ...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:04
ответ для roy , на сообщение « Ksiu-как в Новый Год больных кормить... »
  #67
Yanni
Участник
 
Аватар для Yanni
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от roy Посмотреть сообщение
Ksiu-как в Новый Год больных кормить будем?
Тем же вопросом озадачена....
Итак НГ стол:
1.язычок вареный
2.буженина по рецепту Ksiu
3.на горячее форельку запеченую с картошечкой вареной....что еще?????
Yanni is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:02
ответ для Yanni , на сообщение « Тем же вопросом озадачена....:009:... »
  #68
Ann_
Частый гость
 
Аватар для Ann_
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 62


А мы форель все-таки едим приготовленную в пароварке - гораздо более легкое блюдо получается. Предварительно посыпаю кусочки рыбы травами (сейчас у нас хит - "Прованские травы") и солью, сдабриваю лимонным соком и оливковым маслом и оставляю подмариноваться минут на 20. Можно и побольше мариновать - но у нас терпения не хватает)). А потом в пароварку минут на 20.
На гарнир - отварная брокколи, ее поливаем оливковым маслом и посыпаем небольшим количеством тертого пармезана.
Если можно авокадо (у меня у мужа гастрит,ему можно, а вот как с язвой - не знаю), то очень вкусный салатик получается если порезать спелый авокадо, добавить отварных креветок, лимонного сока и неизменного оливкового масла.
А еще, правда скорее на повседневный стол, я готовлю паровые котлеты - очень вкусно и ничего не болит после них.
Ann_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:10
ответ для Yanni , на сообщение « Помогите!Блюда для язвенника! »
  #69
Ann_
Частый гость
 
Аватар для Ann_
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 62


И еще из повседневного. Муж очень любит яблоки - а их в сыром виде при гастрите нежелательно употреблять. Так что теперь муж берет с собой яблоко на работу, там его либо просто разрезает пополам и вырезает серединку, либо чистит и кромсает в чашку, добавляет чуточку сахара и отправляет на пару минут в микроволновку. В результате и перекус получается и любимый фрукт ест)
Ann_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:41
ответ для Yanni , на сообщение « Помогите!Блюда для язвенника! »
  #70
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Всем доброе время суток. Прошу прощения, давно не забегала на сайт, не могла быстро ответить.
Цитата:
Очень люблю блины, но естественно вкусняшки типа с фаршем, жареной печеночкой отпадают. Пеку блинчики, а начинку делаю из яблок и бананов. Тру яблочки и бананы, добавляю туда сахар и корицу (последнюю в тяжелых случаях можно исключить), потом эту массу запекаю в микроволновке в течение 2-3 минут (у меня очень слабенькая) и заворачиваю блинчики. Вне обострения гастрита 2-3 штуки могу съесть спокойно. И фрукты ем и вкусно
Увы, но одно из самых страшных блюд для язвенников-гастритников - это жареное тесто. И совершенно не важно, что вы в него завернете. Для меня самой большой трагедией было, когда папа сидел с обострением, что нельзя блинов, потому что он не удержится и схватит, а потом приступ будет(((
По поводу похудения и не есть после шести - при любых заболеваниях ЖКТ рекомендуется частое дробное питание. Голодание категорически не приемлемо!!!! Но если вы будете придерживаться правильного питания, без всяких голодовок быстро похудеете, да и обмен веществ улучшится.
Цитата:
Ksiu-как в Новый Год больных кормить будем
Прежде всего - закупаем литрами кисломолочку и готовимся первого января, в крайнем случае - второго, устроить разгрузочный день для всех (кроме детей). И больным полегче будет, да и остальным лишнее выкинуть не лишне будет))) НУ и разумеется, лекарства проверить все свои желудочные, чтобы были под рукой. Я бы еще перед НГ застольем приняла таблетку мезима для облегчения желудка. НО тут советовать не могу - лучше с врачем!!!
Ну и спросить обязательно у наших болящих и у себя любимых, а что же очень хочется, и побаловать себя. Ведь для многих людей символ НГ - оливье или шуба, и совсем лишать их такой радости будет жестоко. ТОлько меры предострожности принять надо, да и майонез лучше дома сделать, что при наличии блендера - достаточно легко
Ksiu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena