Пожалуйста ВСЕ прочитайте это внимательно! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 22:24   #81
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
а вот это вообще бредятина,ибо за границей за раз делают 5 и ничего:
Н
Да и у нас делают, и ничего Пентаксим тот же И ничего.
Еще есть Инфанрикс Гекса. Там аж шесть компонентов
schneemann is offline  
Старый 05.12.2010, 22:48
ответ для schneemann , на сообщение « На самом деле, если наука шагнула... »
  #82
ola&vova
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пл Конституции
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
На самом деле, если наука шагнула вперед, и есть серьезные исследования (а не фуфло типа "лжи.нет", "врачи-убийцы.ру" или как там их), доказывающие вред тех или иных прививок при тех или иных условиях, это хорошо. И мама должна знать об этом, принимая решение за или против прививки. Мне не нравится поголовное прививательство. Я за индивидуальные графики прививок, исходя из здоровья ребенка, а также условий, в которых он живет. Как житель мегаполиса, считаю необходимыми для своего ребенка прививки против гепатита, АКДС, гемофильной палочки. Выбирала из существующих вакцин лучшее, что есть, опираясь на советы врачей, которым доверяю и информации из сети. Смотрела на состояние ребенка. В настоящее время сделаны все необходимые прививки, каких-либо ухудшений состояния нет и не было. В дальнейшем собираюсь действовать так же. Если будем выезжать в леса, ребенка ждет также прививка от клещевого энцефалита. От гриппа прививаюсь сама и пока планирую прививать ребенка. Но в эту прививку упираться не буду, посмотрю.
Этим летом старшего укусил клещ, слава богу ,обычный, прививки не было. Не могу описать, что со мной было пока не пришли результаты это клеща, седых волос прибавилось. Лето у ребена было испорчено, 21 день не купаться и тд Для меня достаточно этого, чтобы привить от энцефалита. У дочки медотвод до года, потом по состоянию буду делать.
Действительно , решать каждой маме! Информации для принятия решения вполне достаточно!
ola&vova is offline  
Старый 05.12.2010, 22:58
ответ для diorella , на сообщение « но получается, что могли бы защитить,... »
  #83
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
но получается, что могли бы защитить, но не защитили... нет?
нет. Защитила или нет, это еще неизвестно ( привитые тоже болеют и с осложнениями), а если здорового своими руками покалечила, то тут кроме меня никто не виноват бы был.
__________________
С4астливая is offline  
Старый 05.12.2010, 22:58   #84
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Так умиляют люди, которые считают, что для того, чтобы быть здоровым достаточно просто не делать прививки.
Кстати, сами-то родители - привитые небось? И здоровы и счастливы (я надеюсь) при этом? Почему же своим детям страшные последствия пророчат после прививки? Нелогично как-то. Или они целыми поколениями не прививаются?
Чтобы быть здоровым, надо не штамповать прививки, начиная с роддома, одну за другой, по велению участкового, а заниматься ЭТИМ ВОПРОСОМ.
изучать ВАКЦИНЫ, СРАВНИВАТЬ, ВЫБИРАТЬ
Строить график прививок, исхоДЯ из данных конкретНОГо ребёнка.
Сдавать анализы перед прививкой, а не ограничиваться визуальным осмотром.
Делать прививки только здоровому ребёнку, и не ранее, чем 2 недели после выздоровления (а в случае серьезных заболеваний - до 1-2 мес)
Оценивать неврологический статус ребёнка, состояние нервной системы
Консультироваться с иммунологом, невропатологом и др. специалистами.
При необходимости сдавать анализы на IgE и другие антитела.

Поствакциональных осложнений и смертей в окружении каждого человека предостаточно.

В статье поднят очень важный вопрос - ответственного отношения к вакцинации. Наши дети нужны только нам, нельзя перекладывать выбор на другое плечи.
Плюс там сказано, что не имеют права отказывать в посещении детсада, брать должны всех. А этим часто пытаются злоупотребить.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 05.12.2010, 23:00
ответ для kuzena , на сообщение « я одного не могу понять-почему все... »
  #85
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
я одного не могу понять-почему все говорят о поголовной вакцинации?в эру всяческих котоков и червонских,а теперь еще и агапитовыхпо моему уже никто поголовно не прививается.Я работаю в детской поликлинике,там куча отказов,а также анализов,типа иммунограмм и иммунологов...
люди,ну скока можно то?я обращаюсь к тем кто таки прививает детей-ну не хотят люди привииваться,да и не надо.Меньше народу,больше кислороду в прямом смысле слова.
По-моему, Коток такой прохиндей, что ему никто не верит
Ну, и всяким фильмам со страшными названиями. Я даже смотреть не хочу, а то ещё захочется прививки делать
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 05.12.2010, 23:02
ответ для schneemann , на сообщение « Да и у нас делают, и ничего :)... »
  #86
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от НорвегиЯ Посмотреть сообщение
Вы знаете, один довольно известный детский доктор сказал - "Некоторые родители могут позволить себе не делать прививки своим детям. И дети их скорее всего не будут болеть ни полиомиелитом, ни дифтерией и ты.пы. И родители этих детей будут кричать на каждом углу - "видите, наши дети не болеют и без прививок! прививки зло, они не нужны!" А на самом деле их дети не болеют только потому, что остальные 90% детей привиты, что не позволяет данным заболеваниям распростаняться в жилой среде."
Вот согласна на 500% с этим!
А еще он же сказал - "Если бы хоть один из этих родителей увидел бы, как умирает ребенок от дифтерии - вопрос с прививками был бы решен навсегда.""
ППКС. Виден характерный стиль донесения адекватной информации в массы. Сразу поняла, прочитав ваш пост, кого вы цитируете. Хороший, грамотный специалист.
Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
чтобы делать прививки, нужно на 100% верить в их эффективность. Я вот на 100% не верю. Да, я знаю про коревой энцефалит, про инвалидность после полио, про смерти детей до года от коклюша. Но, лично я, взвесив ЗА и против, отказалась от вакцинации. Потому что ребёнка-инвалида после прививки я никогда себе не прощу.

Можно подумать, сторонники крайне осторожной вакцинации прям так хотят, чтобы их дети болели столбняком, дифтерией и т. п.
В статье достаточно ясно сказано, что прививки надо делать абсолютно здоровому ребёнку, а не как последние 5-6 лет стали ставить всем подряд. Надо сдавать иммунограмму и прочая, прочая. А в районных поликлинниках не берут даже клиничу крови.. И мамы не знают, что надо какие-то обследования проводить и тп. Начинают прививки прямо в роддоме, и пошло-поехало прямо по графику.
Не берут в районных поликлиниках? Ну так сдавайте в других местах и клинику и иммунограмму, если вы сами не позаботитесь о своевременной сдаче всех необходимых анализов перед вакцинацией, за вас этого никто не сделает. И уж тогда не надо никого винить. Детский сад, чесслово. "Мамы не знают..." - да мамы сейчас знают побольше врачей (стоит почитать подобные темы, как сразу в этом убеждаешься ) В наше время, когда интернет пестрит подобными темами и по телевидению на это натыкаешься, смешно говорить, что мамы нынче не знают про анализы и тыды.
__________________
Крымчанка is offline  
Старый 05.12.2010, 23:04   #87
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Поствакциональных осложнений и смертей в окружении каждого человека предостаточно.

В статье поднят очень важный вопрос - ответственного отношения к вакцинации. Наши дети нужны только нам, нельзя перекладывать выбор на другое плечи.
Плюс там сказано, что не имеют права отказывать в посещении детсада, брать должны всех. А этим часто пытаются злоупотребить.
В моем окружении нет, например
Статья об ответственном отношении, имхо, должна все же быть построена по-другому.
Про детсад да, писать надо.
schneemann is offline  
Старый 05.12.2010, 23:12   #88
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
ППКС. Виден характерный стиль донесения адекватной информации в массы. Сразу поняла, прочитав ваш пост, кого вы цитируете. Хороший, грамотный специалист.


Не берут в районных поликлиниках? Ну так сдавайте в других местах и клинику и иммунограмму, если вы сами не позаботитесь о своевременной сдаче всех необходимых анализов перед вакцинацией, за вас этого никто не сделает. И уж тогда не надо никого винить. Детский сад, чесслово. "Мамы не знают..." - да мамы сейчас знают побольше врачей (стоит почитать подобные темы, как сразу в этом убеждаешься ) В наше время, когда интернет пестрит подобными темами и по телевидению на это натыкаешься, смешно говорить, что мамы нынче не знают про анализы и тыды.
Мамы бывают разные,в тч и не интернетзависимые. Десятки людей делают прививки, когда педиатр сказал, без всяких анализов.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 05.12.2010, 23:26
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Мамы бывают разные,в тч и не... »
  #89
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Мамы бывают разные,в тч и не интернетзависимые. Десятки людей делают прививки, когда педиатр сказал, без всяких анализов.
Не верю! А если и есть такие мамы, то большой им минус, что не интересуются ничем, что касается здоровья их детей! Но опять таки повторюсь, НЕ ВЕРЮ, что такие мамы есть
__________________
Крымчанка is offline  
Старый 05.12.2010, 23:28
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Мамы бывают разные,в тч и не... »
  #90
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Мамы бывают разные,в тч и не интернетзависимые. Десятки людей делают прививки, когда педиатр сказал, без всяких анализов.
И далеко не сто и даже не пятьдесят процентов получают осложнения.
Но я за просвещение.
schneemann is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena