Лицей № 30 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 17:01
ответ для Lina , на сообщение « Так этой басне про капремонт уже сто... »
  #481
Dunyaxa
Гость
 
Аватар для Dunyaxa
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Так этой басне про капремонт уже сто лет в обед, а воз и ныне там. И будет еще приличное время.
Вы молодцы - не болеете, здоровые, а что делать тем, кто к холоду непривычный?
Я расстроилась Хороший выбор - качественное образование и больной ребенок и отвратные условия или хорошие условия, здоровый ребенок, но хромающее образование
Да ладно,не так уж на шевченко и печально)))
Вот перейдете в старшие классы,уйдете на Средний,потом с ностальгией будут ходить туда на физ-ру раз в неделю)


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Гы Помню в восьмидесятых годах во время традиционных ежегодных обращений Эльвиры Васильевны 1 сентября к новопоступившим со словами: "Я надеюсь, что вам будет тепло и уютно в этой школе" - все уже хоть раз "перезимовавшие" нехорошо хихикали
Это да)) Мы брали куртки и перчатки и сидели в них на уроках)
__________________
Dunyaxa is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:12
ответ для Игла , на сообщение « ПРисоединяюсь к Вашему мнению о... »
  #482
marina_il
Активный участник
 
Аватар для marina_il
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Гаванская
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
ПРисоединяюсь к Вашему мнению о странности задания с Гоголем. Я принципиально не стала помогать ребенку. Даже не знаю, что он скачал из интернета. Мне кажется, что неправильно детей приучать к "списыванию" из интернета, когда не прочитаны сами произведения.
А я, наоборот, на половину вопросов сама искала ответы (первую половину ребенок написал до моего прихода), т.к. считаю, что задание это преждевременное, для отписки, т.к. произведений они еще не изучали и не имеют представления о них. Заставлять же ребенка читать все произведения, о которых идет речь, за несколько дней-это лишнее!
marina_il is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:21
ответ для marina_il , на сообщение « А я, наоборот, на половину вопросов... »
  #483
Игла
Старожил
 
Аватар для Игла
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 114


Я не понимаю позицию учителя. Во-первых невозможно прочитать все произведения, во-вторых не все их могут понять в пятом классе. Если учитель хотел проверить умение учеников (в корпорации с родителями) работать с интернетом, то - это не совсем литература. Я моего ребенка еле заставила сегодня прочитать "Маленького принца". Представляю его реакцию на содержание и объем "Мертвых душ".
Игла is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:25   #484
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Игла Посмотреть сообщение
Я не понимаю позицию учителя. Во-первых невозможно прочитать все произведения, во-вторых не все их могут понять в пятом классе. Если учитель хотел проверить умение учеников (в корпорации с родителями) работать с интернетом, то - это не совсем литература. Я моего ребенка еле заставила сегодня прочитать "Маленького принца". Представляю его реакцию на содержание и объем "Мертвых душ".
Упс, а мой читал маленького принца месяц назад (3 класс) в полном восторге.

Девочки, а почему вы деткам кино не поставили, у нас чудные советские старые фильмы = и дети в теме и на вопросы легче отвечать (ну помочь всё равно пришлось бы) = я про Гоголя.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:35
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #485
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


"Маленький принц" - дело такое, моя читала классе в 3ем. А вот с "Мертвыми душами" - перебор, имхо.
"Ревизора" и "Вечеров на хуторе" для пятиклашки, как мне кажется, достаточно (в сжатые сроки). А задание это дурацкое - типичное для родителей. Сегодня половину с дочкой вместе сделали вечерком. На большее сегодня времени не хватило - доделаем с ней завтра вечером. Надеюсь, такое будет нечасто
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 02:07
ответ для Marvel , на сообщение « Упс, а мой читал маленького принца... »
  #486
Dunyaxa
Гость
 
Аватар для Dunyaxa
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Упс, а мой читал маленького принца месяц назад (3 класс) в полном восторге.

Девочки, а почему вы деткам кино не поставили, у нас чудные советские старые фильмы = и дети в теме и на вопросы легче отвечать (ну помочь всё равно пришлось бы) = я про Гоголя.
Фильмы по литературе в 30ке-спасение,честное слово! Очень удобная вещь)





А насчет Любовь Николаевны (если она ведет литературу и русский)...Ох,даже не знаю. Не занимайся я дополнительно несколько лет русским-уверена,что не сдала бы так хорошо егэ с ее помощью...
Возможно,из-за резкой смены любимого учителя,может и нет,даже скорее всего нет,но когда на ее место поставили ЛН...Мы все тихо плакали,правда,всего год с небольшим,да и выпускной класс.
__________________
Dunyaxa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 02:12
ответ для Marvel , на сообщение « Упс, а мой читал маленького принца... »
  #487
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Девочки, а почему вы деткам кино не поставили, у нас чудные советские старые фильмы = и дети в теме и на вопросы легче отвечать (ну помочь всё равно пришлось бы) = я про Гоголя.
Увы, в этих вопросах фильмы бы не помогли
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:59
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #488
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Я, честно, просто очень красочно перессказала ребенку классика Объяснила, что пока это не для ее возраста. Ну, а Тараса Бульбу не дам пока читать, я и против фильма в ее возрасте. Мы вместе делали, но от дочери толку было мало. Я и книги подключала и занания и интернет, все вместе, поэтому и в ручную писала, а Вика переписывала. Но потом, она все выучила, мне перессказала, на все вопросы ответила. На последний вопрос мы еще к памятникам Москвы приобщили родные памятники.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:56
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #489
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


Девушки, а скажите, пожалуйста, что с дисциплиной в 5-6 классах? Считается, что дети самостоятельные, и не нужно делать им замечания, или все-таки блюдут? Просто мой деть ходит на кружок в другую школу, и очень недоволен тем, что на уроках народ болтает, смеется. играет в psp. Он, конечно, не идеальный ребенок, но туда он ходит работать, а в такой атмосфере трудно Да и на переменах, говорит, что не лучше его родной школы.
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:58   #490
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


моя (5 альфа) не жалуется, говорит, что нормально
говорит, что кто-то пытался в телефон играть на уроке - вкатили единицу
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena