Недержание у ребенка почти 4х лет((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 15:35   #1
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383
Недержание у ребенка почти 4х лет(((



такая история..год назад ребенок вдруг отказался садится на горшок..ну ни в какую и все,даже большие дела умудрялся делать стоя! и еще пачкались трусики..поговорить с ним никак что и где болит он у меня не говорил пошли мы к гастроэнтерологу на Дундича..куча анализов,все в норме,прописала лекарства и к проктологу...тут мы заболели подряд двойным отитом ,трахеитом,отеки горла..доехали к проктологу через пару месяцев,за это время у ребенка все как то само собой нормализовалось он стал на унитаз взрослый ходить без проблем,и вообще как то все прошло..ага ну вот проктолог сказал что у него трещина но вроде и не очень...короче непонятно...в общем диета,свечи и вперед..Ну и на этом все закончилось.Прошло полгода...мы сейчас переболели ветрянкой и опять началось!!!пару дней назад стал пачкать трусики, и моча не держится,я прям видела когда он стоял без трусов у него покапало,реальное недержание...я в шоке,не успеваю попу вытирать и трусики писаные менять..
к врачу пока не сходить у нас ведь недавно только ветрянка была,еще пока сидим дома...что это может быть? может можно попить что то укрепляющее?помогите пожалуйста
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:30   #2
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


О-хо-хо. Ситуация...Конечно,на мой взгляд, такие вещи без тщательного обследования не стоит лечить. Я бы еще раз навестила нефролога и может психолога (может сыну что-то напугало или больно было). Здесь есть консультации специалистов.
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:38   #3
Али.ночка
Ветеран
 
Аватар для Али.ночка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 768


Вот смотрю у вас маленький ребеночек. И когда эта ситуация началась вы были уже беременны. Может есть смысл обратиться к психологу для начала. Старшему сейчас очень не хватает вашего внимания, вот он и добивается всякими методами....А на консультации психолог (если все таки требуется помощь др.врачей) вам и подскажет к кому идти...
Может быть самая "простая" ситуация Ильюшка видит как братик писается, и ему за это ничего нет. И все ваше внимание приковано к малышу. И как вы заботливо бежите переодевать Никиту после больших и малых дел. Вот Старший и старается обратить вас на себя: мама и меня будет также переодевать..
Удачи
__________________
Али.ночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 22:45   #4
мама Леся
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 97


Вам бы с ребенком к врачу надо. Может попробовать сходить к урологу, сдать все анализы. Мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть.
мама Леся is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:06   #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А на дом вызвать не хотите?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:28   #6
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


сегодня позвонила в поликлинику что бы вызвать..сказали завтра наша врач мне позвонит..
я конечно же начну все обследования сразу как только пройдет время которое надо быть дома после ветрянки...просто как то уж очень все навалилось...так часто даже год назад не было...
к психологу мы и так ходим ,раз в неделю посещаем,но пока естественно пропускаем...
не может ли это быть следствием каких нибудь паразитов в организме?может сразу сдать анализы где то в платной клинике что бы на все все?
в любом случае посмотрим что врач скажет
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:50   #7
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
сегодня позвонила в поликлинику что бы вызвать..сказали завтра наша врач мне позвонит..
я конечно же начну все обследования сразу как только пройдет время которое надо быть дома после ветрянки...просто как то уж очень все навалилось...так часто даже год назад не было...
к психологу мы и так ходим ,раз в неделю посещаем,но пока естественно пропускаем...
не может ли это быть следствием каких нибудь паразитов в организме?может сразу сдать анализы где то в платной клинике что бы на все все?
в любом случае посмотрим что врач скажет
А психолог как характеризует ситуацию?
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:56   #8
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


к психологу ходим по поводу задержки речи..психолог сыном довольна,говорит что мальчик хороший восприимчивый,вхожий в контакт...но когда мы к ней начали ходить еще не было этого или уже не было ..а вот пару дней как началось опять
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:08   #9
Пимпулько
Активный участник
 
Аватар для Пимпулько
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
к психологу ходим по поводу задержки речи..психолог сыном довольна,говорит что мальчик хороший восприимчивый,вхожий в контакт...но когда мы к ней начали ходить еще не было этого или уже не было ..а вот пару дней как началось опять
Я так поняла,что сейчас это рецидив,т.е.психологу о "раньше" не рассказывали? Вообще они не плохо разбираются - расскажите,может и поможет...Если есть возможность можно и по телефону поговорить с ней(ним)
Пимпулько is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 00:11   #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


если честно, прежде чем к психологу идти, надо соматические причины исключать.
Энурез в таких ситуациях бывает, на еще и каломазание...и что, стресс только так проявляется что ли? Тем более были проблемы с трещиной кишечника. Тут надо комплексно обследоваться. Психологу, безусловно, нажаловаться, но только на него не уповать.
Автор, пусть все наладится!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena