Илюшка отважный. - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 10:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1211
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Я тут свалилась сама не знаю с чем, нудачно подняла ребенка на работе, спина заболела самым обычным образом а потом все сильнее и сильнее, до дома я еле доехала, а когда легла, то встать уже могла тока спомощью... Сидеть-стоять не могла неделю, вот сегодня первый день сижу за компом, радуюсь... Правда, спина болит, и другие органы радостно к ней присоединяются...

Так что все заботы легли на плечи отца, а я лежа руковожу...

Илюха возмечтал о новогоднем подарке, когда посмотрел передачу какую-то, а я не видела, и мне надо срочно ехать по магазинам искать что-то, соответствующее его мечтам -- а я почти не транспортабельная, надеюсь, к выходным смогу дочапать до машины и найти светлую мечту ребенка.

Илюха пришел из сада и говорит: -- Мам, мне надо костюм или паука, ил тролля или лешего. --???? -- Ну, мы будем нечистью... -- Я могу паука сбацать! (я старшему шила -- такого шестирукого), тока надо поравиться, чтоб все купить.
Лежу, планирую и моделирую...
ПРошло пару дней. --Сына, а к какому числу-то паук нужен? -- Мам,да я на гномика согласился! Мне сказали --Илюш, будешь гномом - у тебя и костюм есть...Я и согласился.
Алилуйя!

Илюха утром никак не откывает глаза, не может его папа добудиться. Берет за ноги и тащит к себе -- Илюха на пузе едет по кровати, носом по подушке, потом по простыне. Не открывая глаз: --Биии-бииип!
Наверное, когда пишешь, не смешно, но я чуть со смеху не померла, а мне смеяться так больно...

Мы периодически бьемся над счетом. Я поняла -- наш путь -- учить наизусть состав чисел, хотя раньше всегда думала -- зачем мы над этим столько в начальной школе бьемся? Лень мне и некогда каждый день заниматься счетом, но если сейчас не сделать (а нам-то на минуточку уже 7!!!!!!!!!) -- в школе мы математику на пять не потянем.
За короткое время освоили мы состав почти всех чисал -- и не сбивается ведь! Еще показали на часах, где считать минуты, и если ничего не перещелкнет оптическое -- может стрелки по длине спутать -- то скажет прямо до минуты: два часа одиннадцать минут...

Нашел себе сочувствующего... Если мать наорала (а отец поддержал) -- идет рыдать к деду... ПРиду -- сидят, голуби, в обнимку, печаль и укор на лицах, скорбь вселенская... Ассоциация инвалидов.

Последний раз наорала из-за муыки. Пока учительница болела, а потом мать лежала пластом, не только ничего не учил (что понятно -- учим вместе), но и много чего подзабыл... И нискока не переживает. Пришлось встряхнуть и наорать. Порыдал, но очнулся, сказал, что все обдумал -- и моментельно все выучил.

Занимался с другой учительницей. -- ИЛюш, чего она сказала-то? Когда наша вернется? -- Она про это ничего не говорила!-- А про что говорила? -- Да она все время говорила: "Минуточку!" -- В смысле? -- Ну я не знаю, она говорила: "Минуточку, а где легато?" "Минуточку, а что это за рука?" и т.д. ( еще и интонацию передаёт...)

Не зря ребенок сказал, что хочет быть артистом.

Все, пойду лежать.
Если честно, я думала, что вообще никогда не встану. Спасибо уколам, от которых у меня теперь болят все кишки, но спине уже в разы лехче....
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 10:44   #1212
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Илюшка у Вас просто прелесть! "Би-бип" это вообще позитив сплошной.
Поправляйтесь! Я сама в прошлом году месяц со спиной промучилась, знаю, КАК Вам плохо. Держитесь! Это временно. Мы, женщины, - народ крепкий. Нас ничто не берет! а вот домашние наши нуждаются в нас здоровых и веселых, так что у нас просто выхода нет, приходится таковыми оставаться
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 10:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1213
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Выздоравливайте!
А помимо полежать, медицина какие нибудь назначения делала?
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1214
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


ЛЕНА!!! Поправляйся немедленно!!!!! У тебя такое королевство, надо подниматься!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:18   #1215
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Все, пойду лежать.
Если честно, я думала, что вообще никогда не встану. Спасибо уколам, от которых у меня теперь болят все кишки, но спине уже в разы лехче....
Ооооо... Сочувствую, год назад сама так маялась в очередной раз.
Желаю скорейшего выздоровления и бодрости.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:33   #1216
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ленуль, тебе сказали, что ограничить все движения до минимума? Лежи бревном, сколько лежится. Я, дубинка, помню разрабатывать спину решила.. Доразрабатывалась до недвижухи на месяц. Теплый пояс из шерсти хорошо бы.
Я так валялалсь с Со, когда ей было месяцев 5. Скрутило, когда лежали с ней на ковре. Хотела встать, да так и осталась. Лежим, голосим обе ))))) Со оттого, что время кормления подошло, я от беспомощности и боли. Даже до телефона не могла доползти, руку поднять невыносимо больно было.
Когда пройдет, будешь смеяццо тоже ))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:25   #1217
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Выздоравливайте!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:25   #1218
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ленуль, тебе сказали, что ограничить все движения до минимума? Лежи бревном, сколько лежится. Я, дубинка, помню разрабатывать спину решила.. Доразрабатывалась до недвижухи на месяц. Теплый пояс из шерсти хорошо бы.
Я так валялалсь с Со, когда ей было месяцев 5. Скрутило, когда лежали с ней на ковре. Хотела встать, да так и осталась. Лежим, голосим обе ))))) Со оттого, что время кормления подошло, я от беспомощности и боли. Даже до телефона не могла доползти, руку поднять невыносимо больно было.
Когда пройдет, будешь смеяццо тоже ))
Неее, мне такого ничего не сказали -- врач дежурный залетел на минутку, говорит: а это у вас не в свете необходимости ремонта так спина-то заболела? Я говорю: --Ага, сто мешков цемента занесла на себе на 4 этаж... Ну, потом он вник, быстро продиктовал лекарства (Саня их еще до его прихода купил), даже на след.день позвонил, как я...

А у меня ужас самый был, когда я смело до кухни дочапала, а там встала-повисла между столом-холодильником, и все!!!!!!!!!!! А большие все на футбол тока укатили. Дед-то дома, но он на 25 кг меня легче... -- Сына, набирай быстро вот такие цифирки и говори папе -- маме плохо, езжай скорей домой...
Как я эти 15 минут висела на холодильнике и корячилась -- не хочу вспоминать... Потом спасители меня доволокли до кровати, а она ниииизкая.... Еле опустили.

И вот лежу я недвижимая (САМА ДОГАДАЛАСЬ!!!!! Блин, вот она, мудрось организма) уже неделю. Встаю на десть минут -- и опять горизонтально. Книжки, кино и телек -- аж тошнит.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1219
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Блин, до боли знакомо. Меня в такой ситуации здорово выручил мобильный интернет, прям подсела тогда на него. А иначе крыша бы съехала от постоянных трудно переносимых болей и вынужденного лежания вкупе с бездействием.
Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Как собакин поживает?
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 02:40
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1220
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Поправляйтесь!!!
Что-то спины, ноги и суставы последнее время вокруг хворают((
Спрошу, что маме моей тут намедни кололи, так у нее все прошло, что уже пол года болело - и спина и руки и ноги и вообще вся организма)
Поправляйтесь!!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena