@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 23:10   #2771
ffray
Активный участник
 
Аватар для ffray
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Наш дом (в Ломоносове) расселяют... Мне с семьей дали трешку в Красном (Красногородская 9-1)
Примите поздравления!!!
ffray is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:16   #2772
Данилкина мама
Гость
 
Аватар для Данилкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Красногородская д.5.к2
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Анна ♥ღ♥ Посмотреть сообщение
Данилкина мама! Спасибо большое за информацию.
К нам сегодня наконец-то пришло уведомление, что в сад только с января 2011 года.
Больше всего поразила фраза, что если 9 декабря нас не будет в РОНО с 9.00 до 12.00 с медицинским заключением нас снимают с очереди .Хорошо пристроились, разбейся в лепешку,успей отпроситься с работы или оставь ребенка дома болеть, к примеру, но явись в назначенный час! Нет слов...а ведь подчиняемся всем их требованиям...
а нам вчера то же самое уведомление пришло. это они выслали уже после нашего звонка на Германа с возмущениями.
Да, к сожалению, их ничего не волнует. если все же до РОНО доедете, советую Вам и в сад зайти с 13.00 до 18.30-с заведующей познакомитесь, узнаете от нее поподробнее. а то, что с января-не так уж и плохо. большого смысла с конца декабря туда ходить - тоже нет. мы, например, в любом случае пойдем в наш старый сад на елку. и многие так,( те, у кого дети в другой сад ходили).
в РОНО ведь они только по чт. принимают, и тут уж что хочешь, то и делай.
Данилкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:14   #2773
любоффь
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 207


добрый день.
а кто-нибудь пытался оплатить первый взнос материнским капиталом???
подскажите пожалуйста, возможно ли это???
любоффь is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:39   #2774
бегемотик
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Красногородская ул.
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Данилкина мама Посмотреть сообщение
а нам вчера то же самое уведомление пришло. это они выслали уже после нашего звонка на Германа с возмущениями.
Да, к сожалению, их ничего не волнует. если все же до РОНО доедете, советую Вам и в сад зайти с 13.00 до 18.30-с заведующей познакомитесь, узнаете от нее поподробнее. а то, что с января-не так уж и плохо. большого смысла с конца декабря туда ходить - тоже нет. мы, например, в любом случае пойдем в наш старый сад на елку. и многие так,( те, у кого дети в другой сад ходили).
в РОНО ведь они только по чт. принимают, и тут уж что хочешь, то и делай.
нам тоже пришло письмо вчера на 9 число.
Вопрос к тем кто уже получил направление и у кого детки пока ходят в старые садики - Вы медицинское заключение в каком виде приносили, ведь мед . карточка пока в старом садике?
__________________
бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:53   #2775
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Вопрос - для тех кто обитает на Красногородской.
Как в квартире тепло или нет? /интересуют кто не менял батареи и живет с теми конвекторами которые шли в комплекте с квартирой/
Цитата:
Сообщение от АКМка Посмотреть сообщение
Ничего не меняли. Не холодно, но и не жарко... Нормальная температура.
У нас более чем тепло.... Постоянно открываю окна....




Народ, а здесь есть льготники по оплате комм.услуг? (многодетные, ветераны труда и т.д.)

Куда идти, чтоб оформить льготы? Где собес? Какие доки нужны?


И еще: сколько средняя квартплата за трешку получается?
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:54   #2776
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


В группу в Контакте тоже постучалась....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:59   #2777
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от бегемотик Посмотреть сообщение
нам тоже пришло письмо вчера на 9 число.
Вопрос к тем кто уже получил направление и у кого детки пока ходят в старые садики - Вы медицинское заключение в каком виде приносили, ведь мед . карточка пока в старом садике?
Не хочу наводить смуту и панику, но расскажу как мы переводились из школы Невского района в школу Красносельского. Мы переехали на Красногородскую в марте этого года. Начали обходить все ближайщие школы и пытаться устроить туда своего ребенка, и везде получали отказ. После поездки в РОНО, откуда позвонили в ту школу, в которую мы (начитавшись в интернете отзывов) пытались попасть, нас все таки приняли, но дали список необходимых документов, без которых нас не примут. В итоге собрав все необходимые справки и бумаги, получив табель с отметками за 1 и 2 четвирти, мы отправились в детскую п-ку (на Освобождения) для получения заключения от зав. школьно-дошкольным отделением. Как сказали нам в школе, без этого заключения нас не примут! А принимает(ла) эта заведующая только по понедельникам и по талонам (которые выдают в 8 утра, но очередь с 5-6 утра надо занимать). Вот так.... а теперь мы сидим и ждем открытия нашей школы (по микрорайону), потому что учитель к которому мы попали нас совсем не удовлетворяет! Но это уже совсем другая история....


P.S. Желаю всем удачи!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:19   #2778
DinDona
Участник
 
Аватар для DinDona
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Красное Село, Красногородская ул., д.9, к.1
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Мне с семьей дали трешку в Красном (Красногородская 9-1)
Вот ищу соседей

..
Ольга, мы тоже с 9 дома, к.1 по Красногородской. Поздравляем. Рады соседям.
DinDona is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:04
ответ для kleo77781 , на сообщение « Не хочу наводить смуту и панику, но... »
  #2779
helga-ku
Участник
 
Аватар для helga-ku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Не хочу наводить смуту и панику, но расскажу как мы переводились из школы Невского района в школу Красносельского. Мы переехали на Красногородскую в марте этого года. Начали обходить все ближайщие школы и пытаться устроить туда своего ребенка, и везде получали отказ. После поездки в РОНО, откуда позвонили в ту школу, в которую мы (начитавшись в интернете отзывов) пытались попасть, нас все таки приняли, но дали список необходимых документов, без которых нас не примут. В итоге собрав все необходимые справки и бумаги, получив табель с отметками за 1 и 2 четвирти, мы отправились в детскую п-ку (на Освобождения) для получения заключения от зав. школьно-дошкольным отделением. Как сказали нам в школе, без этого заключения нас не примут! А принимает(ла) эта заведующая только по понедельникам и по талонам (которые выдают в 8 утра, но очередь с 5-6 утра надо занимать). Вот так.... а теперь мы сидим и ждем открытия нашей школы (по микрорайону), потому что учитель к которому мы попали нас совсем не удовлетворяет! Но это уже совсем другая история....


P.S. Желаю всем удачи!
Я тоже намучилась с этой дошкольно-школьной комиссией когда своих детей в сад в Красное село оформляла. Это было в конце этого августа. Заведующая действительно принимала только по понедельникам. Я заняв очередь 6.30 забрала 8.30 последние талоны. Народу очень много. Потом заведующая стала придираться к мед карте, хотя с этой картой мы спокойно ходили 4 года в дет сад в Московском районе. Вообщем кое-как она мне поставила штамп в карту. Без этого в сад не брали. Заключение из других пол-к им не подходят. Вообщем зачем создавать такую ситуацию мне до сих пор непонятно. И вообще в пол-ке на Освобождение очень много народу и очень плохая организованность. Чтобы попасть к педиатору мы сидим постоянно не менее двух часов среди больных детей. Может конечно сейчас с комиссией ДШ попроще. Может нет такого наплыва как в августе. Всем удачи!!!
helga-ku is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:16
ответ для helga-ku , на сообщение « Я тоже намучилась с этой... »
  #2780
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от DinDona Посмотреть сообщение
Ольга, мы тоже с 9 дома, к.1 по Красногородской. Поздравляем. Рады соседям.

Мы пока вещи завозим.....







Про комиссии: добили вы меня.... Мне еще это предстоит.... Мы записались в 80 сад. (должны пойти без очереди)... Но придется тянуть до лета.... Т.к. старшему нельзя менять счас сад - (логопедическая группа, причем последний год, потом-школа), средний пока тоже ходит в сад по старому адресу.... А мелкая пока дома.... Я ее планировала здесь после НГ в садик отдать.... Осенью точно.... А теперь с переездом..... Осенью по любому отдавать надо в сад, но ей только 1,8 будет (здесь без проблем с 1,2 г берут). А в 80 саду кто-то писал на ЛВ что только с 3х лет....
И комиссии эти.... Блин, вот как представлю с каждым по 2 часа посидеть в очередях.... В 6 утра я точно очередь занимать не буду - никак.... Неужели и в этом районе придется жалобы по всем инстанциям писать (в Ломоносове писала, более менее счас ситуация нормальная)
SemOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena