Ребенок заказал в детском саду подарок, не знаю как поступить :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 11:20   #41
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У нас подарки и от родителей и от Деда Мороза. Дед Мороз практически телепат, так что готов узнать про желанных подарок в последний момент. ))) С деткой у меня вполне доверительные отношения, так что вытянуть из нее то, что она хочет вполне возможно. У нас несколько иная проблем - слишком уж быстро она свои пожелания меняет. НО ничего, время еще пока есть, может и Ваша кукла сможет понять, что она действительно хочет - дайте ей еще подумать )))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:32   #42
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


А может фотоаппарат и плюшевую собачку?
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:35   #43
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
Если, как вы говорите, ребенок сам незнает чего хочет: и письмр то написано и газета нарисована, то можно рассмотреть такой вариант: мол, дед мороз дарит только один подарок, пусть тогда он сам решит, что дарить фотоаппарат или собаку.
мой тоже разное все время говорит.
То мусоровозку, то машину для перевозки животных, то еще что-нибудь.
Я всегда говорю что Дет Мороз приносит всем по одному подарку. Т.е. принесет что-нибудь одно из списка, так что не надо его путать.
__________________
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:54
ответ для Marfutka , на сообщение « мой тоже разное все время говорит. То... »
  #44
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
мой тоже разное все время говорит.
То мусоровозку, то машину для перевозки животных, то еще что-нибудь.
Я всегда говорю что Дет Мороз приносит всем по одному подарку. Т.е. принесет что-нибудь одно из списка, так что не надо его путать.
А я наоборот говорю - составь список, а Дед Мороз выберет.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:23   #45
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мы хотели подарить старшей дочке (5 лет) фотоаппарат настоящий, дешевую цифровую мыльницу, т.к. ей оч нравится фотать, она вечно таскает мой никон, я даю, конечно, но все же...ребенок. Да и пусть у нее будет первая взрослая вещь, а не стописятый дракон или динозавр.
Мы писали письмо деду морозу (так и не дописали), она попросила только киндер, про фотик забыла, хотя я ее уже натолкнула на эту мысль и она мне говорила, что хочет его. А в саду они делали стенгазету, мол, мы такие хорошие дети, просим у тебя, дедушка мороз вот такие подарки и вырезан из журнала какого-то собачка-робот Мало того, что он стоит до 10000р (правда и за 2000 можно найти, но я бы предпочла за 2000 фотоаппарат), я просто не уверена, что она будет с ней играть. Она про эту собаку никогда не говорила и не просила не до письма, не после. Мне кажется, что это игрушка на 1 день, даже не на 2 дня , а с фотиком она будет играть, возвращаться к нему...
Я у нее спросила, почему собака? Она сказала, что хотела фотоаппарат, но побоялась, что ей воспитатели скажут, что это не для детей подарок (в жизни бы они такого не сказали). Что делать то? Не хочу собаку ненужную покупать, а вдруг она ее действительно хочет и я, со своей практичностью и навязыванием, перебарщиваю?
Как выяснить, что она действительно хочет?
Это называется аппликация на тему, плюс вопитатель "скажут..." надо быть как все - все игрушку и я напишу игрушка даже если хочу что-то другое.
Для этого озраста нормально быть как все, мало кто из детей может отстоять свою точку зрения
ИМХО сделать дома письмо с аппликацией - что хочет фотоаапарат и дарить его ДОМА.
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:29   #46
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


А с воспитателями поговорить? Может они аккуратно расспросят? И если фотик, то разрешат переклеить на газете картинку?
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:07
ответ для NIXUTA , на сообщение « у нас похожая ситуция - я за микроскоп,... »
  #47
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуция - я за микроскоп, а дочь хочет очередную собачку интерактивную...
я свою убедила
попробуйте сначала ненавязчиво переубедить ребенка, а потом, когда она вроде согласиться, но мысль о письме будет ее терзать, предложите написать отдельное письмо для Деда! и может даже в нем указать, что типа дедушка, прости, я передумала... ну как-то так... письмецо в морозилку так точно дойдет!
А у нас наоборот - дочь попросила микроскоп, а мне хотелось подарить от ДМ кукол ВИНКС. В итоге ДМ под елку положит и то и другое
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:35
ответ для NIXUTA , на сообщение « пытать! :ded: :065::065::065: ну если... »
  #48
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
пытать!

ну если говорит, что хочет фотик - так подарите и не парьтесь! она же все равно оценит этот подарок! и будет потом с ним носиться и фоткать все подряд!!!
я как-то пару лет назад повелась на желание ребенка и не стала переубеждать, так она сама мне потом сказала "мам, жаль, что я тебя не послушалась.... надо было просить у ДМ "что-то""
+1, меня сын развел на фонтан за бешеные деньги, прямо как затмение рассудка было, и не нужен он ему больше , на 2 дня хватило, а я на этот фонтан смотреть не могу
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:30   #49
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Всем спасибо! обошлись без телефона.
Все, уболтали на фотоаппарат.
Но сначала она сказала: пусть мама купит фотоик, а дед мороз собачку. Я говорю: а у меня нет денег на фотик. Она тогда ты купи собачку, а дед мороз фотик.
Успех закрепили написание письма и отправкой его в морозилку! Для сестры попросили куклу.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena