свой психолог - это круто или норма жизни? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 22:36
ответ для ШЕВ , на сообщение « не ну правда, одаренный хирург, очень... »
  #51
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Ныне, меня интересуют бизнес-тренеры. Причем только те, у которых есть опыт собственного успешного бизнеса и хорошие показатели по качеству жизни (в глобальном смысле).
Несколько лет посещала студию одного психолога (в момент кризиса), много лет назад.
По жизни встречалась с нескольком десятком психологов разных направлений, разного уровня, дружу с психологом, который преподает в универе.... но ни к кому из них не пошла бы на консультацию.
очень интересны и близки мне ваши критерии
интересно, в какой ситуации, случае , с какими вопросами вы пошли бы? зачем?
я так предположу, что если будет толковый здоровый профессионал, который умеет справляться со своими проблемами..., и по конкретному вопросу.
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:46
ответ для ШЕВ , на сообщение « свой психолог - это круто или норма... »
  #52
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


За знаниями, специфическимикоторые смогла бы практически интегрировать в свою жизнь для повышения качества бизнеса и жизни.Ну вот, кстати, о врачах.... с удовольствием посетила бы хороший семинар по соматике. Хотя, думаю, в этой области практиков мало, если есть.....
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:51   #53
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
Ну, имхо, поучать может начать и психолог (наверное, я, кстати, ни разу с ними не общалась в плане сеансов, у меня тока друзья-психологи есть с коими мы болтаем за чашкой кофу ).
Наставничестов тоже не предполагает безусловного доминирования... отношения с психологом все равно строятся по принципу пациент-врач. Т.е. равенства нет.
Учить и тюкать по голове - это мне кажется путь людей, которым надо утвердится. Бессмысленный путь, довольно-таки. Помочь в поисках - может как священник (со своей моралью), так и психолог (и у него мораль тоже есть, и принципы работы, только шире церковной, тут мне трудно, тут постольку-поскольку, я только в теории знаю что есть "психологическая практика" ).
Для меня самый простой путь - иметь инструменты. Я просто понимаю что я делаю что-то и это работает. Мне не говрят что я должна или не должна делать. Мне только рассказывают как это работает (книги, наставники, учителя, гуру - неважно). А дальше - я для себя применяю то что нужно мне . Выбор и свобода и нет нужды выворачиваться перед кем-то - я сама в состоянии себя постичь и найти (пусть методом проб и ошибок) свое место.
Я подозреваю, что кому-то нужен наставник, выговорится, найти взаимосвязи с прошлым, больные точки... не знаю - я их у себя как-то сама нахожу. Возможно психолог нашел бы больше и лучше. Но острой потребности не ощущаю ну никак...
Мне обычно хочется к "психологу" когда "ну пусть меня кто-нибудь спасет" .

Хотя мне тут вот депрессию диагностировали (почитала - много "баллов" по шкале набрала, увы), минут 5 подумала на тему психолога... но нет, не пошла-таки.
Опять-таки осознание проблемы - полпути к решению.
"ну пусть меня кто-нибудь спасет" - как будто в минуты слабости хочется, но недолго "минут 5".
я так поняла, у вас есть своя стратегия решения проблем, преодоления трудностей, изживания недостатков и пр., самой справляться эффективнее , при этом интерес к психологии есть, желание обратиться иногда появляется.
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:39
ответ для ШЕВ , на сообщение « не ну правда, одаренный хирург, очень... »
  #54
Маргарет Тетчер
Участник
 
Аватар для Маргарет Тетчер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 235


Лучше, как говориться, плакать у психолога, чем смеяться у психиатра


А если серьезно, то я бы с удовольствием сходила к психологу. Не могу никак в себе разобраться - может, поможет))))
__________________
Лучше изнашиваться, чем ржаветь. (с) Дени Дидро
Маргарет Тетчер is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 02:39   #55
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
совершенно о другом. Многие психологи не могут в своей жизни разобраться Чем может помочь такой психолог, он сам "больной"чем поделится больной- своей больезнью.
.
психотерапевты по определению должны быть психически здоровы, и постоянно должны проходить сеансы с другими психотерапевтами в роли клиента, чтобы через свою призмы жизни не смотреть на клиентов

но это психотерапевты
digital is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:05
ответ для ШЕВ , на сообщение « свой психолог - это круто или норма... »
  #56
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


я ходила к психологу...в чем то помог, в чем то не очень. но сходила на 2 сеанса всего, потом расхотелось, потому что1. очень дорого выходит по 3 т.р. за сеанс, 2.реплики типа: "а у меня было так-то и так-то" и "ну зачем тебе это надо?" и "бедная девочка, у тебя психика изранена" меня ввели в заблуждение относительно профессионализма данного психолога...
наверное пошла бы к другому, только из знакомых был отсоветован вышеупомянутый дохтур, более не советовали.
Отношусь к психологам положительно...лучше наверное чем рассказывать свои страхи и проблемы подруге, дорого только...
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:25
ответ для ШЕВ , на сообщение « свой психолог - это круто или норма... »
  #57
Mrs.Allright
Старожил
 
Аватар для Mrs.Allright
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 1 448


Это точно, автор, не круто. )))))))))))) Если психолог для вас норма вашей жизни, то жизни такой не позавидуешь. ИМХО, к психологу можно обращаться в кризисные моменты жизни, а не ходить на беседы ни о чем.
Mrs.Allright is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:10   #58
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
психотерапевты по определению должны быть психически здоровы, и постоянно должны проходить сеансы с другими психотерапевтами в роли клиента, чтобы через свою призмы жизни не смотреть на клиентов

но это психотерапевты
Не надо говорить "как надо", тому кто знает как есть
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:01   #59
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Это точно, автор, не круто. )))))))))))) Если психолог для вас норма вашей жизни, то жизни такой не позавидуешь. ИМХО, к психологу можно обращаться в кризисные моменты жизни, а не ходить на беседы ни о чем.
я также думала, что не круто, а нормально - в смысле заботы о психологическом здоровье, благополучии и пр., а тут неоднократно слашала мнение, что "круто", "для богатых", не для простых и т.д. и т.п. потому и создала топ.
норма жизни - я не имела в виду "беседы ни о чем ", тогда действительно не позавидуешь
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:54
ответ для ШЕВ , на сообщение « свой психолог - это круто или норма... »
  #60
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


У меня мама психолог тот самый, который у многих "свой". Ну как сказать - в ее "услугах" никогда не нуждалась (даже скорее в штыки воспринимаю каждый раз когда она "Приемчики" применить пытается, но знаю конкретных людей, которые сильно изменились после общения с ней в этом смысле. Под "сильно" - это сейчас одна из моих подруг, которая из толстой, затюканной, депрессивной и злой тети превратилась в аппетитную девушку с сияющими глазами и прекрасной семьей. Так что это кому как.
Снуль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena