Психологический запор - помогите проявить фантазию - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 11:18
ответ для alba , на сообщение « Психологический запор - помогите... »
  #71
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо, что ещё раз не поленились ссылку поставить. А то с детьми-то некогда глобально в интернете сидеть!
На самом деле проблема у нас была до слез, и детских, и маминых.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:51   #72
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Наглый Фрукт Посмотреть сообщение
дык тут топ же был про эти кижки
всё думали, зачем это издаётся

я начала думать, что всё не так плохо, что смысл есть
Мамули! Я вам скажу - в этом оказался ОГРОМНЫЙ смысл)))))
Мой три раза просил прочитать книжку (причем с интревалом, видно размышлял об этом). И так легко пошел сам, без уговоров в туалет. Сходил не зря
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:25   #73
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Поздравляю! Значит есть смысл в таких книжках, если кому-то помогает!
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:57   #74
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


И у нас такая бяка случилась после операции.. уже пол года мучаемся. Запоров точно нет, но мучается... все делает только чтобы не какать.. убегает прячится и сидит зажимается.. только простите когда уже полезет идет на горшок и спокойно какает. Я уже замучилась просто!!! СЕйчас внимательно буду топик читать, но книжка про какашки как то меня не впечатлила!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:50
ответ для Aira , на сообщение « И у нас такая бяка случилась после... »
  #75
Глюкоза
Участник
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 286


Тут писали про наклейки, а нам доктор посоветовал купить красивый календарь, чтобы ребенку понравился и вместе с ним отмечать дни, когда случится счастье. заодно и будем точно знать когда был стул, а когда нет.
А насчет горшка доктор посоветовал наоборот купить повыше, чтобы у ребенка ноги были под прямым углом.
Глюкоза is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:58
ответ для Aira , на сообщение « И у нас такая бяка случилась после... »
  #76
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
книжка про какашки как то меня не впечатлила!!!
Ну так Вы со своими комментариями прочитайте. Я целую базу под картинки подвела - что типа какое это обычное, хорошее и полезное дело. И самое главное "все делают это"
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 18:27   #77
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Пообещата шоколадку за каку.. так ровно одну и сделал и все равно хочет. Теперь будет одна кака - одна маленькая шоколадка!!! Кончено это не педегогично, но бум пробывать!!! Сказка про каку не проканала совсем!!!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:03
ответ для alba , на сообщение « Психологический запор - помогите... »
  #78
TamaraBykova
Участник
 
Аватар для TamaraBykova
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 223


У нас это уже этот ужас длится 3 месяца. В сентябре пошли в сад и началось! Пока ничего не помогает. Зажимается, на горшок садится не хочет, выдавит в штаны горошинку и усё. ((( Стала давать Дюфалак, каки стали мягкие, сдерживаться труднее, но он всё равно терпит до последнего. Уговоры, сказки, торжественное приклеивание наклеек - иногда помогают. А вообще кошмар какой-то. До этого никаких проблем не было. По 2-3 раза на день какал. Ума не приложу что произошло вдруг. Может в саду напугали, наругали что в штаны накакал. Тем не менее проблема только усугубляется. Боремся, но временами на меня накатывает волна отчаяния.... Но я надеюсь, что это все временно. Хочу так думать!
TamaraBykova is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:43
ответ для TamaraBykova , на сообщение « У нас это уже этот ужас длится 3... »
  #79
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от TamaraBykova Посмотреть сообщение
У нас это уже этот ужас длится 3 месяца. В сентябре пошли в сад и началось! Пока ничего не помогает. Зажимается, на горшок садится не хочет, выдавит в штаны горошинку и усё. ((( Стала давать Дюфалак, каки стали мягкие, сдерживаться труднее, но он всё равно терпит до последнего. Уговоры, сказки, торжественное приклеивание наклеек - иногда помогают. А вообще кошмар какой-то. До этого никаких проблем не было. По 2-3 раза на день какал. Ума не приложу что произошло вдруг. Может в саду напугали, наругали что в штаны накакал. Тем не менее проблема только усугубляется. Боремся, но временами на меня накатывает волна отчаяния.... Но я надеюсь, что это все временно. Хочу так думать!
Как Вы описали, у вашего именно психологическая проблема, у нас комплексная (физиология до кучи) , поэтому сложнее.
Попробуйте не акцентровать вообще на этом процессе.
С моим психолог играла в "водяные" игры, красили картины пальчиками - это очень хорошо снимает психологическое напряжение. Только во время игры надо создать доброжелательную атмосферу и сюжет начать, в котором ребенок фантазирует. В тазу у нас купалась семейка уточек, мама-утка воспитывала деток. На ватмане руками рисовал кракозябы, придумывали на что похоже. Такими методами избавляются от детских страхов тоже.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 19:55
ответ для alba , на сообщение « Психологический запор - помогите... »
  #80
васюся
Участник
 
Аватар для васюся
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 157


Нам очень помог йогулакт,cначала давали по 1к.*2р.-неделю,потом 1к. в день-2недели. Если вижу,что хочет сходить и не садится на горшок,говорю......сейчас буду доставать плоскогубцами.Несколько минут и горшок с сюрпризом.
__________________
васюся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena