Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 17:15   #17401
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите: это уже обсуждалось - киньте ссылочку. Или так кто выскажет мнение - нас настойчиво пытаются госпитализировать, а в ДГБ2 все место не освободится. Врач предлагает на Авангардную в ДГБ 1 госпитализироваться. Я помню, что кто-то что-то про Авангардную говорил, а что - не помню Как там? Нам ездить далеко, а лежать "на постоянку" бытовые условия важны. Или все-таки подождать когда в ДГБ 2 места освободятся?
Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Мы были там всего 2 дня. Спала на одной кровати с ребенком. Но знаю, что есть платные палаты. На отделение есть холодильник и микроволновка.
Когда мы лежали, давненько уже.. там был ужас-ужасный.
Причем касаемо всего. Еды, бытовых условий, выполнения назначений и проч.
Может конечно что изменилось с тех пор, но я сомневаюсь. У нас если что и меняется, то к сожалению к худшему.

Платные палаты есть. Лучше постараться туда попасть. Там хоть горшок персональный, ну и потише конечно, поспокойнее.
Но дело в том, что они всегда заняты. Раньше надо было "на очередь" встать, а когда палата освободиться, то и ложиться.
Рио-Рита is offline  
Старый 09.12.2010, 17:19   #17402
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Девочки, читаю читаю топик и так и не поняла, если один раз была обструкция, значит она обязательно повторится снова? т.е. если мы сейчас пролечимся это не гарантия того, что через какое-то время у нас снова ее не будет? Смотрю по табличке в самом начале топика многие годами пытаются вылечиться. Была уверена, что эта проблема проходит с возрастом, если не запускать.
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 09.12.2010, 18:02
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17403
piola
Гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2


Девочки, подскажите пожалуйста, ребенку поставили диагноз обструктивный бронхит. Назначили лечение ингаляции с берудуалом и пульмикортом. Скажите пожалуйста насколько это сильные лекарства, и не опасно ли делать их ребенку, посколько в диагнозе я сомневаюсь, ребенок чувствует себя хорошо и кашляет не много. Врач которому я доверяю сможет приехать к нам только через два дня. Но и не лечить ребенка тоже боюсь, вдруг действительно обструктивный бронхит.
piola is offline  
Старый 09.12.2010, 19:04
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17404
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Девочки, и мы к вам. Уже пережили 3 приступа обструктивного бронхита, первый снимали пульмекортом. Сейчас проходим обследование на Чайковского. Скажите, кто туда ходил, просто интересно мнение, есть ли от этого результат какой-то. нам назначили врача , а она во всем сомневается и бегает к заведующей по молейшей причине.Забыла сказать мы знаем на что у ребенка возникают приступы, это контакт с запахами краски, ацетона и т.д. Чего пытаемся избегать
A N G E L is offline  
Старый 09.12.2010, 19:15
ответ для Natalys79 , на сообщение « Девочки, читаю читаю топик и так и не... »
  #17405
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, читаю читаю топик и так и не поняла, если один раз была обструкция, значит она обязательно повторится снова? т.е. если мы сейчас пролечимся это не гарантия того, что через какое-то время у нас снова ее не будет? Смотрю по табличке в самом начале топика многие годами пытаются вылечиться. Была уверена, что эта проблема проходит с возрастом, если не запускать.
Ну обструкция может быть и не связана с формированием астмы. Один раз вроде не показатель совсем... Ставят под подозрение после 3х обструктивных бронхитов в течение короткого времени (до 1 года), как мне врач объясняла.
А вот если повторяются они - тогда обследования назначают. У моей дочери первый серьезный приступ летом был, после этого уже 2 раза повторялось, но не в таком виде, купируем сразу. Но то, что теперь все инфекционные болячки начинаются с кашля - это факт. И вообще кашель появляется "на раз", что называется, от перевозбуждения, от нахождения в пыльном помещении какое-то время и тд и тп.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline  
Старый 09.12.2010, 20:20   #17406
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Я вообще стараюсь жаропонижающее только в свечках покупать - для желудка меньше раздражения, ну и спящему можно поставить...
Как ни странно, но нам если темпа высокая, то никакие жаропонижающие, ни какие свечки не помогают...разные пробовала, толку 0, сбивается минут на 15-30 до 38 и снова растёт быстро, причём обтираю всё время...В этом случае даю 1/4 табл.анальгина +1/2 табл. но-шпы (зато результат практически сразу и длительный) Знаю, что это вредно, но по мне надо давать ребёнку от температуры давать отдыхать, а то так безрезультатно принимаемые жаропонижающие не меньше печень посадят!
Настюня is offline  
Старый 09.12.2010, 20:57
ответ для Lilu_75 , на сообщение « А у Вас детский до 350 шкала или... »
  #17407
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
А у Вас детский до 350 шкала или взрослый до 800 шкала?
Просто у меня проблема выбора, я в общем определилась с моделью это Персонал Бест, но там есть модель детская до 350 и взрослая до 800,
я просто не знаю до какого показателя выдох у почти 7 летки и действительно ли нужно прибор менять через 3 года?
Хотя не понимаю для чего, он же моющийся и пластмасса не гниёт, пружина может ослабнуть, но это тоже как то сомнительно.
Просто на разных сайтах пишут разную инфу, на одном, что до 800л с 5 лет, на другом, что с 8 лет, а алергодом говорит, что с 10 лет, хотя на их же сайте с 8 лет.
Посоветуйте какой взять, до скольки литров.
Мы впервые хотим его купить и опыта ещё не имеем.
У моего ребёнка такой пикфлоуметр детский ( он до 375), ребёнку 10 лет, рост 147 см, выдыхает он в здоровом состоянии 350. Так что ориентируйтесь не только на возраст, но и на рост ребёнка и смотрите по табличкам, сколько должен Ваш ребёнок выдыхать. Норма для ребёнка пересматривается раз в полгода.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 09.12.2010, 22:16   #17408
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
Анаферон-это не антибиотик.Или вам выписали антибиотик и анаферон?Мне очень нравится,что вы лечите народной медициной ребёнка.Но!Как мне кажется,если вы написали в этой теме,значит вы - асматики или с обструкциями?Насолько мне известно,таких деток опасно лечить такими методами.ИМХО.
Я знаю, что Анаферон не антибиотик. Врач нам а/б не назначил, наши врачи уже знают, что я против и прихожу к ним за справкой. Обычно говорят "Ну вы знаете как лечить!".
Астматик у меня дочка 7 лет, а старшего "пронесло". В детстве немного была аллергия на смородину и кашель тоже был подозрительный (как я теперь уже понимаю), но может козье молоко помогло - он на нем вырос. Сейчас гриппом болел старший, а вот дочка пару дней протемпературила, немного покашляла и ... нормально. Обычно после простуды тоже обструкция, сейчас не слышно. Мёд я обычно тоже не даю ей из-за аллергии, но от кашля за компанию с братом понемногу давала. Мы делали аллергопробы, у нее на пшеницу была, картошку и пыль. Но вот пройдет месяц после отмены Интала и мы поедем сдавать повторно, так как 2 года прошло, мы исключали продукты эти полностью, но ничего не изменилось. Может что другое скажут. А кстати что обошлись без обструкции или Интал помог или холодная вода поутрам, даже не знаю.
Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Ух ты. Мед, Алтейка, редька?, травы, шиповник... столько аллергенов и все хорошо))) Здорово. У нас бы море проблем было.
А по поводу а/б согласна, врачи их очень любят, что бы в дальнейшем проблем не было. Когда в больнице с приступом лежали зацепили вирус, поднялась температура. Так местный педиатор тоже начала а/б назначать, да еще больнючие((( Даже медсестры против были. Во первых не было смысла, во вторых не поможет))
В итоге вытащили ребенка с помощью компрессов со спиртом и, как ни странно, детского нурофена, со вкусом апельсина....Ребенок съел и даже не зачесался)
И то, что у дочери астма я считаю виноваты те же антибиотики, которыми нам всегда лечили бронхиты!! Хотя когда делали анализы (а их делали редко) медсестры удивлялись, что там нет бактериального воспаления, больше похоже на аллергию.....
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 09.12.2010, 22:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17409
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, я про себя хочу спросить.
Мне недавно диагностировали астму, прописали ингалятор Саломол Эко.
Но он мне либо не помогает, либо я что-то делаю не так.

На ФВД давали другой ингалятор (на "Б" начинается), вот от него сразу легче стало! А теперь опять мучаюсь

Может, кто сталкивался с подобным?

И еще вопрос. В бронхах мокрота, доставляет никак не отходит, даже с сиропами отхркивающими. Как бороться с этим?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 09.12.2010, 22:47
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, я про себя хочу спросить. ... »
  #17410
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, я про себя хочу спросить.
Мне недавно диагностировали астму, прописали ингалятор Саломол Эко.
Но он мне либо не помогает, либо я что-то делаю не так.

На ФВД давали другой ингалятор (на "Б" начинается), вот от него сразу легче стало! А теперь опять мучаюсь

Может, кто сталкивался с подобным?

И еще вопрос. В бронхах мокрота, доставляет никак не отходит, даже с сиропами отхркивающими. Как бороться с этим?

У меня ребенку очень помогает в этом случае массаж грудной клетки. Наверное и взрослым такое делают.
mama_anja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena