после ИНФАНРИКСА срыгивает кровью - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 20:46
ответ для shvilka , на сообщение « А давайте вернемся к примеру с оспой.... »
  #171
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


видимо, это про бычий и человеческий туберкулез... Видимо, все такие идиоты, что болезни перепутали, а нам голову дурят...

Я, если честно, одного понять не могу: чего хотят люди, агитирующие против прививок? Чтоб все одумались и прекратили прививаться? Чтоб вернулись благословенные времена, когда каждая вторая ангина оказывалась дифтерией, когда полиомиелит был не в только в новостях из Таджикистана, а рядом, в классе, где ребенок учится, когда у многих взрослых людей лица были оспой изуродованы, а чахотка, так, рядовая болезнь... Вот по ЭТОМУ, что ли, скучают люди????
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:16
ответ для oxadrozd , на сообщение « видимо, это про бычий и человеческий... »
  #172
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
видимо, это про бычий и человеческий туберкулез... Видимо, все такие идиоты, что болезни перепутали, а нам голову дурят...

Я, если честно, одного понять не могу: чего хотят люди, агитирующие против прививок? Чтоб все одумались и прекратили прививаться? Чтоб вернулись благословенные времена, когда каждая вторая ангина оказывалась дифтерией, когда полиомиелит был не в только в новостях из Таджикистана, а рядом, в классе, где ребенок учится, когда у многих взрослых людей лица были оспой изуродованы, а чахотка, так, рядовая болезнь... Вот по ЭТОМУ, что ли, скучают люди????
Думаю,они не хотят,чтобы все перестали прививаться.Я думаю,быть антипрививочником это способ показать свою"исключительность"по сравнению со "стадом",которое безропотно прививает своих детей.что то типа:"Посмотрите,какая я вся из себя особенная ,не то что все остальные.."Короче,способ выделится=выпендрится.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:58
ответ для shvilka , на сообщение « А давайте вернемся к примеру с оспой.... »
  #173
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Все?
А как же тогда вакцинация от бешенства? На сегодняшний день это единственный способ спасти укушенного больным бешенством животным от смерти.
Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
А давайте вернемся к примеру с оспой. От нее тоже вакцина не защищала? Что же по-вашему остановило ужасные эпидемии натуральной оспы?
Действительно. Все антипрививочники в доводах о том, что прививки фигня и не действуют, опираются на данные по БЦЖ.
Почему бы им не опираться на данные по оспе или по бешенству?!

Причем надо отметить что все остальные вакцины , кроме БЦЖ, от вирусов и бактерий.
А БЦЖ - от микобактерий. Это совершенно другой, особый вид микроба, с особой клеткой ,с особыми свойствами. И формирование иммунитета именно к микобактерии - сложный вопрос, почти не однозначный. Но это единственный пример возможной неэффективности вакцинации.

Все остальные прививки -против вирусов и обычных бактерий.И эффективность их действия доказана опытом не одного века.

Но нет, начитаются интернету, и давай ручку с огурцом сравнивать
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 21:58   #174
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Думаю,они не хотят,чтобы все перестали прививаться.Я думаю,быть антипрививочником это способ показать свою"исключительность"по сравнению со "стадом",которое безропотно прививает своих детей.что то типа:"Посмотрите,какая я вся из себя особенная ,не то что все остальные..".
во-во... и еще сказать - вот МЫ думаем о своих детях, а ВЫ нет... вот это просто раздражает. они же продвинутые,знают какую-то исключительную информацию прям... а мы-то тупо врачей слушаем
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:21
ответ для diorella , на сообщение « во-во... и еще сказать - вот МЫ думаем... »
  #175
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
во-во... и еще сказать - вот МЫ думаем о своих детях, а ВЫ нет... вот это просто раздражает. они же продвинутые,знают какую-то исключительную информацию прям... а мы-то тупо врачей слушаем
Оне пять с половиной статей или выкладок со статистикой в интЕрнете прочитали. И теперь считают себя корифеями в вопросах иммунизации. А мы так - тупенькие все. Причем еще садисты и убийцы собственных детей
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 22:39   #176
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Думаю,они не хотят,чтобы все перестали прививаться.Я думаю,быть антипрививочником это способ показать свою"исключительность"по сравнению со "стадом",которое безропотно прививает своих детей.что то типа:"Посмотрите,какая я вся из себя особенная ,не то что все остальные.."Короче,способ выделится=выпендрится.
Часть антипрививочников, действительно, не прививает по этой причине. И это печально. Часть делает свой выбор, обосновывая его логически, насколько хватает знаний и найденной информации. Увы, чаще всего знаний и информации не хватает, а доверять врачам отвыкли.
Часть не прививают после "плохих" примеров (нередко на уровне информации из агентства "ОБС").
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:12   #177
МамаДимы2010
Частый гость
 
Аватар для МамаДимы2010
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 60


Мамоньки, что сверху, я с Вами!!!!! Своего привила от всего чего только можно, слава богу реакций никаких не было, И ПРИВИВАТЬ БУДУ!
МамаДимы2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:39   #178
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


автор вы какие то темы провокационные создаете
то скорые без автокресел ездить не должны
то прививки теперь
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:51   #179
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Вспоминаются исторические романы (эх, дай Бог памяти, не помню, в каком читала), когда простонародье обвиняло врачей в бесовщине и желании всех заразить оспой этими прививками.
Тут писали, что химия - зло, а лучше малиной лечиться. Ну... от дифтерии, коклюша, полиомиелита, гепатитов можно, конечно, попробовать и малинкой. Только лучше не на детях, а на себе.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:59   #180
TATULYA
Активный участник
 
Аватар для TATULYA
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 456


Осилила все 18страниц!! шедевр! откуда столько времени на такие дебаты?))))
а автор так и не отвечает...
__________________
TATULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena