В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 17:31
ответ для Наdежdа , на сообщение « хм, ну, мы в суб. приехали) ничего не... »
  #9251
gardemarin74
Элита
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 927


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
хм, ну, мы в суб. приехали) ничего не было такого , как вы пишите) народ купался недлеко от берега, мы же последние пару дней практически не плавали
Извините,я и забыла,что это новость всего-то 2 дней.У нас тут теперь в ожидании и сотоянии неопределенности 1 день как за 3
gardemarin74 is offline  
Старый 09.12.2010, 17:53
ответ для Наdежdа , на сообщение « а ведь бэль эйр подешевле отель, вы... »
  #9252
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
а ведь бэль эйр подешевле отель, вы все-таки в арабии были?(торможу)))знаю, что они на одной территории находятся, вы в эйр не заходили случаем? может, кто-то из отдыхающих впечатениями по поводу него делился?
Да, Бель Эйр чуть подешевле был, но в момент, когда я бронировала и отправляли запрос, уже не было на мои дни самых дешевых туров в БельЭйр, а те, что были (у другого туроператора), были по такой же цене, что у нашего ТО в Арабию, а потому купили туда.
Летала с ТО Натали Турс. Мне понравилось, негатива от оператора нет.
Да, конечно, заходила и в БельЭйр, и в Арабеллу. В Беле мы могли пользоваться баром на улице, и обедать у них у бассейна, и пиццу кушать (кстати, она там была вкуснее, чем у нас в Арабии).
Мы много общались с одной парой, которые отдыхали в наше же время в БельЭйре (перед поездкой Любсик, с которой мы отдыхали, с ними списалась), и вместе отдыхали и у них, и у нас.
Они очень довольны именно своим отелем, и намерены поехать в него еще раз, причем именно в него, а не в Арабию. Там более тихо (хоть и в Арабии тоже нешумно), полностью закрыта территория со всех сторон корпусом, а потому меньше ветра у бассейна их. Пицца, как уже сказала, вкуснее. Именно в их баре мне наливали пакетированный сок гуавы, а в наших барах не везде он был. Меню обеда было одинаковое, насколько понимаю. Ужин у нас чуть обширнее (как показалось, когда сравнивали). Номера абсолютно одинаковые, только у них душ в ванной (неснимающийся) и сама она чуть меньше, а у нас ванна и душ можно было снять.
У них номера все внутрь корпуса на бассейн (ни одного нет наружу - на стройку или куда еще). У нас же в Арабии были и номера не только с видом на бассейн и внутреннюю цветущую территорию, но и с видом на море (у меня такой был), но можно было случайно попасть в номера, глядящие вне отеля (по одной стороне- с видом на Арабеллу, а по другой стороне на стройку). У нас был номер в изгибе лагуны на первом этаже и до пляжа у лагуны было шагов пять-десять.
Из БельЭйр на территорию Арабии и дальше на пляж вела дорожка под аркой с цветущими растениями. Идти недалеко и вполне ненапряжно. Но для наших друзей из Беля мы утром занимали лежаки, т.к. нам было ближе (или же надо пораньше вставать).
Ольгутка is offline  
Старый 09.12.2010, 19:03   #9253
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


спасибо за подробные ответы!)
Наdежdа is offline  
Старый 09.12.2010, 20:30
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #9254
Любсик
Активный участник
 
Аватар для Любсик
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 504


Девочки, привет! Вот Бэль Эйр:

Все номера с видом на бассейн, на балконе третьего этажа нет крыши и видно небо.
Любсик is offline  
Старый 09.12.2010, 21:11
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #9255
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Ольгутка вернулась
Кватя is offline  
Старый 09.12.2010, 22:39
ответ для Наdежdа , на сообщение « а ведь бэль эйр подешевле отель, вы... »
  #9256
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
может, кто-то из отдыхающих впечатениями по поводу него делился?
Были в Бель-Эйре на позапрошлый новый год. Всё было просто замечательно, даже никаких минусов не припомнить. Обедать ходили в Арабию, в ресторанчик на "косе", в самом отеле кормили тоже пристойно. Номера хорошие, убирали вовремя. Машину разрешили у входа ставить
Ну разве что бассейны холодные были, хотя подогрев вроде обещали, но купаться все равно можно было.
Mister abX is offline  
Старый 09.12.2010, 22:51
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #9257
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


эххх показывали новости..акулы и ля-ля
но на пляже 1 декабря. СОЛНЦЕ и народ в купальниках. я тут начиталась про холодна и не поехала...а там лафа..
меня волнует-если пляж закрыт для купания..его огораживают или только таблички вешают. как в новостях показали
stranniza is offline  
Старый 09.12.2010, 23:22   #9258
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, по стоимости поездки в Египет: декабрь или январь (понятно, что вокруг НГ и праздников максимальные цены): сейчас оперативно собраться и в середине декабря поехать, вернувшись к НГ или в 10-х числах января? Пока цены вроде одинаковы. По моей логике после праздников цены должны быть самыми низкими. Упадут цены на январь в январе, есть мнения?
в прошлые года самые дешевые это до Нг и начало феврля.хотя декабрь всегда был супердешев

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сегодня в ночи вернулась из Хургады из Арабии Азур. Все отлично. Отель очень хороший, с погодой мне тоже на редкость повезло. Последние пару дней поднялся сильный ветер (вчера послабее), но от него спасала конструкция отеля, и мы располагались на берегу лагун, а на марину ходили лишь чтобы погружаться рыбок посмотреть. Но вечером температура была не меньше 20 градусов. Рано утром было, правда, прохладненько, но потом все быстро прогревалось. Днем не жуткая жара, а вполне комфортная температура.
Спасибо Лоре за топик, всем за пояснения-рекомендации. Конкретно этот отель могу с уверенностью рекомендовать всем для отдыха.
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
У нас в Арабии-Арабелле-БельЭйре был бесплатный вечерний автобус на Марину и обратно. Правда, лучше на нее ездить, наверное, не вечером, а сразу после обеда, когда еще светло, и на закате посмотреть припаркованные яхты. Если не ошибаюсь, на первых страницах этой темы Лора размещала фотографии. Но сама Марина небольшая. Именно там, имхо, нечего делать все время между моментом приезда на бесплатном автобусе и уезда (если не сидеть там долго в кафешках), а потому мы обратно пешком добирались до отеля. Или же надо там выходить на Шератон и гулять по лавкам.
То, что грязно, согласна. Набережная Марина - чистенькая. Остальное все - не очень.

.
Свозвращением
Хургадаеще строится.ибыла мысль делать Саккала где СиГал таким же променадом как у Синдбада,но кризис внес свои коррективы
Она облагораживается потихоньку,и через неск лет и до Арабии цивилизация наверно доползет
ХГменяется с каждым годом и она не узнаваема по сравнению с10-7 и даже 5летней давности
так что все там будет,но не сразу
Новые гиперы(Сензо,метро)новые районы, особенно по пути в ХГ-закрытые комплексы квартирные с охраной басиками и пр на берегу моря

так что это 2 разных города, через 5 лет это будет еще боле другой город, ну и иностранцев там живет все больше и больше начиная от нас, СНГ, немцев французов, итальянцев заканчивая шведами, швейцарцами (и эти туда перебираются ) и прочими

они тоже приносят свою волну
она все менее арабская местами и все больше европейская, что для курорта и ничего
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 10.12.2010, 00:24   #9259
maximama
Участник
 
Аватар для maximama
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Были в Бель-Эйре на позапрошлый новый год. Всё было просто замечательно, даже никаких минусов не припомнить. Обедать ходили в Арабию, в ресторанчик на "косе", в самом отеле кормили тоже пристойно. Номера хорошие, убирали вовремя. Машину разрешили у входа ставить
Ну разве что бассейны холодные были, хотя подогрев вроде обещали, но купаться все равно можно было.
Подскажите, пожалуйста, какой был дресс-код на новогодний ужин ( и был ли он вообще), а то что-то никак не могу понять, нужно ли брать ли с собой вечерний наряд, или все гораздо проще? Спасибо.
maximama is offline  
Старый 10.12.2010, 00:29
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #9260
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Лора, а Вы были в Марокко?
Кватя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena