Как защитить ребенка от учителей? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 13:03   #51
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Мадам, я в отличии от кого либо думаю, что говорю. А Вы всегда кидаетесь на всех, памятуя о топике с препаратом, а потом извиняться будете?
Я буду вписать все, о чем считаю нужным и если позволите не спрашивая Вас.
Если Вы читали весь топик и соглашаетесь с автором, Ваше право. Мое мнение другое. Даже если бы мой ребенок ненавидел учителя, он НИКОГДА не позволил бы себе есть на уроках (не говоря о других фактах) и если для Вас это норма, это Ваше право.
И сделайте любезность, не надо обращаться ко мне
НИКОГДА не говори НИКОГДА (с), а то даже смешно, ей богу
(у моего, может быть в отличие от Вашего, очень хороший аппетит, он всегда жует что-нибудь
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:04   #52
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. Надо обязательно заступаться за своего ребенка. Пару лет назад у меня тоже были проблемы с учителем. Очень многие на этом форуме давали мне такие-же глупые советы, как и Вам сейчас забрать ребенка, уйти и тд и тп. Но моя точка зрения абсолютно другая. Не в моих правилах убегать поджав хвост. Я написала жалобу, собрала педсовет. Учитель получил и притом конкретно. А, зато теперь мы учимся просто в изумительных условиях, моего ребенка бояться обижать, слова плохого не говорят и слава Богу. А, если бы молчала, так бы вас и продолжалось.Сейчас директорА школ держатся за свои места. Им легче замять проблему на корню, чем улаживать многочисленные проверки из всевозможных инстанций, которые я пообещала организовать.Удачи.
То есть у ребенка совсем нет проблем или Вам просто об этом не говорят?

Вопрос ко всем - а чего можно добиться угрожая школе, если у ребенка есть проблемы с поведением и учебой? Ну не будут на вашего ребенка больше внимания обращать, оценки будут ставить хорошие, замечания в дневник писать не будут, а если он будет мешать классу работать? Родители получат спокойствие, но ведь проблема вряд ли уйдет, и ребенок будет уверен, что ему можно жевать шоколадки у плохих учителей на уроке и играть в игры, тем самым мешая учителю вести урок. Нормально, да?
Я не говорю о ситуациях, когда реально несправедливо - ребенок отличник, семь пядей во лбу, ведет себя идеально, а ему двойки в дневник и маму на педсовет. Я таких случаев не знаю, а вот обратные встречаются.
Вообще, у родителей последнее время есть тенденция - оправдывать плохое поведение детей недостатками учителей, но ведь если ты воспитанный человек, то ты не будешь играть в игры на уроке и жевать шоколадки не потому, что учитель хороший, а потому, что это нехорошо само по себе и никак с учителем не связано.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:09   #53
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Я написала жалобу, собрала педсовет. Учитель получил и притом конкретно.

многочисленные проверки из всевозможных инстанций, которые я пообещала организовать.Удачи.
Странно, что вы не называете явки-пароли тех самых организаций-инстанций, от которых прямо-таки получает любой учитель, если только туда обратится мама с жалобами на то, что сыну ставят двойки, запрещают есть на уроке и не допускают опозданий. Инстанций, которые так напугали вашего директора. А вместо конкретного ответа набрасываетесь на того, кто не разделяет ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Вы посоветовали найти психотерапевта для мамы. Это -оскорбление. Надо головой думать, что пишите, а не тупо поддакивать другим.
Это такой способ борьбы с оскорблениями? Раздавая походя оскорбительные " надо головой думать" и "тупо поддакивать". Достойный способ, ага
__________________
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:11
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #54
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Дети -не идиоты, если Вы не заметили и они прекрасно знают, что ХОРОШО, а что ПЛОХО!) Жевать на уроке - не хорошо, и они об этом знают! И жуют они на уроках в знак несогласия и несправедливости по отношению к самим же детям. Они таким образом ЗАЩИЩАЮТСЯ!!! А как им ещё поступить, если им постоянно устравивают публичные порки и оскорбляют семью?
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:13
ответ для _bugasha_ , на сообщение « НИКОГДА не говори НИКОГДА (с), а то... »
  #55
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
НИКОГДА не говори НИКОГДА (с), а то даже смешно, ей богу
(у моего, может быть в отличие от Вашего, очень хороший аппетит, он всегда жует что-нибудь
По моему скромному мнению, дело не в аппетите, а в воспитании.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:15
ответ для _bugasha_ , на сообщение « НИКОГДА не говори НИКОГДА (с), а то... »
  #56
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
НИКОГДА не говори НИКОГДА (с), а то даже смешно, ей богу
(у моего, может быть в отличие от Вашего, очень хороший аппетит, он всегда жует что-нибудь
Т.е. если ребенку (кстати Вы так и не ответили на вопрос в каком классе учится, не говоря о школе) трескает на уроке, играет, опаздывает- это норма. И если ему мешают это делать и делают замечание - это нарушение прав ребенка?
Я правильно понимаю, что это далеко не первый педсовет в Вашей жизни?
И еще, я так давно живу на этом свете, что меня терзают смутные сомнения, что педсовет собирают только по выше перечисленным причинам.
И вообще, мне все это напоминает троллинг
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:16
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #57
Kotia66
Старожил
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 1 482


Я перестала ходить на родительские собрания, где учителя только и делают,что ругают детей. Мало слов одобрения, мало похвалы, только обвинения. При этом учительница может сказать "на фиг"..
Kotia66 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:16   #58
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
И вообще, мне все это напоминает троллинг
Ага.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:16
ответ для COBА , на сообщение « По моему скромному мнению, дело не в... »
  #59
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, дело не в аппетите, а в воспитании.
я шучу же:-))
_bugasha_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:17
ответ для COBА , на сообщение « По моему скромному мнению, дело не в... »
  #60
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, дело не в аппетите, а в воспитании.
Вот, я тоже так думала до сегодняшнего дня. Ан, нет Это - протест!!
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena