Как защитить ребенка от учителей? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 14:53
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Еще одна фраза, вырваная из... »
  #91
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Еще одна фраза, вырваная из контекста:-)))))
т.е. Вы согласны с тем, что это надо обсуждать при ребенке? все нормально, да?:-)
Нет, но и посылать отчима в школу не стоило на официальный педсовет - просто поговорить с учителем можно.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:55   #92
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Однако, у моего отчима ни разу не спросили о его правах, когда он шёл с какими-нибудь вопросами в мою школу.
Мы говорим о вызове на педсовет, а не о подходе к учителю с вопросами. С вопросами к учителю может и бабушка подойти, и отчим, и тетя, а на педсовет вызывают официальных представителей ребенка.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:04
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #93
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Я бы все-таки вам советовала сходить на педсовет. Необходимо узнать позицию администрации и претензии каждого из учителей. Никто вас не заставляет сразу же оправдываться или, наоборот, нападать на школу. Просто их надо выслушать. Надо понимать причину этого вызова. То, что вам сказал ваш сын и учитель по телефону - это не позиция школы и педсовета. Только, понимая в чем обвиняют вашего сына можно строить какую-то защиту или, наоборот, вам принимать какие-то меры по отношению к его поведению. Иначе, вы не сможете грамотно разрешить эту ситуацию. Единственное, что я не очень поняла, предлагала ли вам ваш классный руководитель встретиться для беседы или же сразу был назначен педсовет. Мне кажется, что сначала должны бы были вас вызвать в школу для беседы, где и объяснить все что к чему. Если вас никуда не вызывали, я считаю это неправильно.
А вообще, все эти школьные ситуации могут быть трактованы совершенно по-разному и учителями и детьми. В прошлом году, когда наши дети перешли в 5 класс у нас возникли две диаметрально противоположные ситуации. В первом полугодии нас затряхивало от ситуации с учителем, а во втором от ситуации с вновь пришедшей ученицей. Обе ситуации были разрешены в пользу класса. Нам, правда, очень повезло с классным руководителем, которая в обоих случаях заняла нашу позицию. Мы могли с ней во всем советоваться. В ситуации с учителем администрация школы оказалась не права, но благодаря действиям родителей удалось решить этот вопрос. А вот в ситуации с ученицей было все наоборот. Дети и родители помогали администрации и учителям. Причем, в ситуации с учителем слова детей долго ставили (мы родители) под сомнение, а вот в ситуации с ученицей, когда сын пришел из школы и сказал, что ему жаль учителя - я прониклась!!! Не так часто наши дети жалеют учителей.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:14   #94
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Мадам, я в отличии от кого либо думаю, что говорю. А Вы всегда кидаетесь на всех, памятуя о топике с препаратом, а потом извиняться будете?
Я буду вписать все, о чем считаю нужным и если позволите не спрашивая Вас.
Ой, полазила, порыла. Молодец. А, я даже и не сомневалась, куда вы сгоняли. А, чего нарыла-то?
Фигню. Мне ее даже удалять лень. Жалко стало мне форумчанку, вот и успокоила ее, добрый я человек. И она хорошей теткой оказалась. Больше не будет смеяться над болезнями чужих детей, это чревато последствиями.
Раз, вы позволяете себе посылать незнакомых людей к психотерапевту, советую вам туда тоже сгонять, провериться. Или вы там частый клиент? Это не оскорбление, правда. Это совет от души.

И, еще совет. Извинитесь перед автором
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:16
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Как защитить ребенка от учителей? »
  #95
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Автор, скажите, пожалуйста, какова Ваша цель. Чего Вы хотите добиться в конечном итоге, по большому счету и т.п. в плане обучения и существования Вашего ребенка в школе.
About is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:21   #96
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
То есть у ребенка совсем нет проблем или Вам просто об этом не говорят?

Вопрос ко всем - а чего можно добиться угрожая школе, если у ребенка есть проблемы с поведением и учебой? Ну не будут на вашего ребенка больше внимания обращать, оценки будут ставить хорошие, замечания в дневник писать не будут, а если он будет мешать классу работать? Родители получат спокойствие, но ведь проблема вряд ли уйдет, и ребенок будет уверен, что ему можно жевать шоколадки у плохих учителей на уроке и играть в игры, тем самым мешая учителю вести урок. Нормально, да?
Я не говорю о ситуациях, когда реально несправедливо - ребенок отличник, семь пядей во лбу, ведет себя идеально, а ему двойки в дневник и маму на педсовет. Я таких случаев не знаю, а вот обратные встречаются.
Вообще, у родителей последнее время есть тенденция - оправдывать плохое поведение детей недостатками учителей, но ведь если ты воспитанный человек, то ты не будешь играть в игры на уроке и жевать шоколадки не потому, что учитель хороший, а потому, что это нехорошо само по себе и никак с учителем не связано.
Просто нет проблем. Есть учителя, которые самоудовлетворяются, унижая детей. А сейчас у нас очень хорошй педагог, очень мне она нравится. Всегда можно поговорить, обсудить, все решить. Вот, ей бы я благдарность в Министерство образования написала с удовольствием .
Может, даже еще и напишу.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:35   #97
Subs
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Но ведь это именно так и есть. Случись чего ответственность за ребенка на отчима никто и никогда не возложит (официально) и никакие серьезные решения юридически отчим не вправе принимать в отношении ребенка. У ребенка есть официально отец и мать, которые и могут представлять его интересы. Если мать уверена, что отец не справляется со своими обязанностями, то надо это доказывать в суде, лишая его родительских прав, потом отчим может ребенка усыновить и только тогда представлять его интересы.
Я имела ввиду совсем не юридическую сторону вопроса, а этическую.
Subs is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:36   #98
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Ой, полазила, порыла. Молодец. А, я даже и не сомневалась, куда вы сгоняли. А, чего нарыла-то?
Фигню. Мне ее даже удалять лень. Жалко стало мне форумчанку, вот и успокоила ее, добрый я человек. И она хорошей теткой оказалась. Больше не будет смеяться над болезнями чужих детей, это чревато последствиями.
Раз, вы позволяете себе посылать незнакомых людей к психотерапевту, советую вам туда тоже сгонять, провериться. Или вы там частый клиент? Это не оскорбление, правда. Это совет от души.

И, еще совет. Извинитесь перед автором

Высказались,Вам стало легче?! Я очень рада за Вас! И совет свой себе оставьте.
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:36
ответ для Фортуна , на сообщение « Странно, что вы не называете... »
  #99
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Странно, что вы не называете явки-пароли тех самых организаций-инстанций, от которых прямо-таки получает любой учитель, если только туда обратится мама с жалобами на то, что сыну ставят двойки, запрещают есть на уроке и не допускают опозданий. Инстанций, которые так напугали вашего директора. А вместо конкретного ответа набрасываетесь на того, кто не разделяет ваше мнение.


Это такой способ борьбы с оскорблениями? Раздавая походя оскорбительные " надо головой думать" и "тупо поддакивать". Достойный способ, ага
А,я никакой Америки вам не открою, все шифры, явки и пороли известны абсолютно всем. Жалобы пишутся в порядке подчиненности. Сначала директору, потом РОНО, потом ГОРОНО, Министерство и тд, все зависит от того, каким свободным временем располагает человек.
А, насчет способа борьбы с оскорблениями... тут уж, чем богаты, так сказать.
А, посылать к психотерапевту автора, по вашему очень достойно?
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 15:37   #100
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Автор, скажите, пожалуйста, какова Ваша цель. Чего Вы хотите добиться в конечном итоге, по большому счету и т.п. в плане обучения и существования Вашего ребенка в школе.
Мне бы хотелось, что бы учителя знали, что они ТОЖЕ должны вести себя по отношению к детям уважительно. Что отношение ребенок-учитель должны быть партнёрские и основаные на взаимном доверии и уважении. Мне бы хотелось, что бы на педсовет вызывали не в 9 часов вечера по телефону на след. день, а сначала хотя бы предупредили, или прислали письменное уведомление за неделю или 3 дня.. Что бы моему ребенку при этом не говорили, что если родители не явятся, то тебя выгонят из школы, даже если повод и основания для педсовета серьёзные! Мне бы хотелось, что бы в школах сеяли разумное, доброе , вечное, не ущемляя при этом прав и свобод ребенка, что бы уроки были интересными, а если ученики ведут себя неподобающим образом, то они не гнобили их публично , и были бы авторитетными для учеников.
Из нашего класса многие просто ушли, поменяли школу. От классного руководителя про этих детей я слышала только то, по ним плачет тюрьма, а вот при личном общении с некорорыми из них выяснялось, что это абсолютно нормальные и разносторонне развитые дети! При этом они могут курить с 5-го класса, что безусловно может нанести вред огромный здоровью, но уж никак не делает человеком третьего сорта.

На самом деле, я хочу показать учителю, что у ребенка есть ПРАВА, а не только обязанности, а у учителя в свою очередь есть Обязанности, а не только права. Для этого мне не хватает юридической грамотности и вот я пытаюсь хоть как-то, хоть где-то узнать хоть какую-то информацию.
_bugasha_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena