@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 15:43
ответ для SemOlga , на сообщение « А в 80 сад с какого возраста берут?... »
  #2791
Andipal
Guest
 
Сообщений: n/a


Уважаемые соседи!
И как Вам произведения Могилевского лифтового завода?
У нас в первом корпусе грузовой лифт доезжает до первого этажа и не открывает двери. Пассажирский позавчера вообще застрял между 10 и 11 этажами.
Свет погас. Связь с диспетчером такая, что только похрюкать можно в обе стороны. Сыну пришлось через 40 минут ожидания, открывать двери и спрыгивать в эту щель на площадку. Ездили на этих лифтах всего раз десять, но из них три раза с приключениями.
Теперь утром спускаемся только пешком. Да и вечером тоже.
Почитал я в интернете отзывы об этих лифтах со стороны ремонтников и понял: это все еще цветочки! В общем, у нас есть первая серьезная проблема.
Застройщик ("Блок") сэкономил на лифтах, поскольку белорусские намного дешевле отечественных. В России есть два лифтовых завода, которые выпускают вполне качественную продукцию, но...
Чего делать то будем? Не все же могут на 12 этаж пешком бегать..
Через 10 лет лифты придется менять и не совсем бесплатно. Не работают они положенных 25 лет. Но и эти 10 лет похоже будут веселыми. В Москве на этих лифтах меняют целые узлы на отечественные, а потом и лифты целиком.
Пока хочу только предупредить: если у вас ответственная встреча, работа и.т.д., то в этот день только пешочком!
  Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 16:09
ответ для Andipal , на сообщение « Уважаемые соседи! И как Вам... »
  #2792
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от Andipal Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи!
И как Вам произведения Могилевского лифтового завода?
У нас в первом корпусе грузовой лифт доезжает до первого этажа и не открывает двери. Пассажирский позавчера вообще застрял между 10 и 11 этажами.
Свет погас. Связь с диспетчером такая, что только похрюкать можно в обе стороны. Сыну пришлось через 40 минут ожидания, открывать двери и спрыгивать в эту щель на площадку. Ездили на этих лифтах всего раз десять, но из них три раза с приключениями.
Теперь утром спускаемся только пешком. Да и вечером тоже.
Почитал я в интернете отзывы об этих лифтах со стороны ремонтников и понял: это все еще цветочки! В общем, у нас есть первая серьезная проблема.
Застройщик ("Блок") сэкономил на лифтах, поскольку белорусские намного дешевле отечественных. В России есть два лифтовых завода, которые выпускают вполне качественную продукцию, но...
Чего делать то будем? Не все же могут на 12 этаж пешком бегать..
Через 10 лет лифты придется менять и не совсем бесплатно. Не работают они положенных 25 лет. Но и эти 10 лет похоже будут веселыми. В Москве на этих лифтах меняют целые узлы на отечественные, а потом и лифты целиком.
Пока хочу только предупредить: если у вас ответственная встреча, работа и.т.д., то в этот день только пешочком!
Ужас какой.... Т-т-т... У нас пока лифт работает...

Не по теме, но по сообщению.... " открывать двери и спрыгивать в эту щель на площадку" - научите сына, чтоб так не делал! По правилам надо выбираться через верхний этаж (если лифт между этажами), и ни в коем случае не через нижний, спрыгивая (причем обязательно с чьей-то помощью выбираться).... Так можно и в шахту угодить...
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 11:18   #2793
любоффь
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 207


добрый день. подскажите, пожалуйста, кто живет в двухкомнатных квартирах, сколько вы платите квартплату?
и сколько примерно льготный метр в городе.
любоффь is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:03   #2794
МАРГОВКА
Участник
 
Аватар для МАРГОВКА
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от любоффь Посмотреть сообщение
добрый день. подскажите, пожалуйста, кто живет в двухкомнатных квартирах, сколько вы платите квартплату?
и сколько примерно льготный метр в городе.
Летом, пока жили на даче и свет с водой не тратили, платили 1900 р. А теперь, конечно больше
МАРГОВКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:40   #2795
Нонна К
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Красное село. ул. Освобождения
Сообщений: 7


Ездила на Вознесенский. Писала заявление на перевод городской субсидии 10% на мой счет.
Наше Гарантийное письмо из Сбербанка действительно до 17 декабря. В договорном спокойно, народу нет.
Нонна К is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:52
ответ для Нонна К , на сообщение « Ездила на Вознесенский. Писала... »
  #2796
3BE3DO4KA
Участник
 
Аватар для 3BE3DO4KA
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 274
ищу соседей с мебельной улицы



Здравствуйте новоселы! Ищу соседей с Мебельной улицы, Приморский р-н. Есть такие?
3BE3DO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:53   #2797
veva
Частый гость
 
Аватар для veva
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Мебельная,21
Сообщений: 59


Я не совсем по программе,но живу на Мебельной 21.
veva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:12
ответ для veva , на сообщение « Я не совсем по программе,но живу на... »
  #2798
3BE3DO4KA
Участник
 
Аватар для 3BE3DO4KA
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 274


мы тоже живем в доме 21, корпус 2. в высотке, но пока делаем ремонт.., а вы там уже живете, ну как вам там? у нас в доме живет мало пока народу, мы пока первые на этаже, вы не знаете с чем это связано?
3BE3DO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:55
ответ для Нонна К , на сообщение « Ездила на Вознесенский. Писала... »
  #2799
helga-ku
Участник
 
Аватар для helga-ku
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Нонна К Посмотреть сообщение
Ездила на Вознесенский. Писала заявление на перевод городской субсидии 10% на мой счет.
Наше Гарантийное письмо из Сбербанка действительно до 17 декабря. В договорном спокойно, народу нет.
Вас вызвали??? Позвонили??? До 17 декабря действительно письмо у всех по Освобождению??? Нам по Освобождению 23 никто не звонил!!!
helga-ku is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:19
ответ для helga-ku , на сообщение « Вас вызвали??? Позвонили??? До 17... »
  #2800
Нонна К
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Красное село. ул. Освобождения
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от helga-ku Посмотреть сообщение
Вас вызвали??? Позвонили??? До 17 декабря действительно письмо у всех по Освобождению??? Нам по Освобождению 23 никто не звонил!!!
Когда я в документах увидела, что скоро закончится срок действия гарантийного письма, а его никто до сих пор у меня не спросил, то позвонила в бухгалтерию узнать, пришла ли на мой счет (куда я каждый месяц плачу) субсидия от города 10%. И узнав, что ее там нет, позвонила в договорный. На что меня пригласили в тот же день написать заявление о переводе денег на мой счет. И успокоили, что не перживайте, даже при истекшем сроке все-равно переведут.
Вот я и прибежала быстренько, чтобы не рисковать. Вдруг они передумают ...
Теперь они обещали, что в конце месяца субсидия и на мой счет придет. Позвоню, проверю.
Нонна К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena