~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 809 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 15:25   #8081
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Все дороги мира ведут в Торивьеху
Мы из Аликанте тоже на такси ехали. Прямой рейс - это супер просто, мечта! Я отдыхала с подругой, она москвичка, летела Москва-Мадрид, там пересадка на местные авиалинии до Аликанте, так она и в пути меньше была и легче дорогу перенесла. А сколько по деньгам получается и в какое вермя едешь?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 11.12.2010, 15:27   #8082
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Дык я ж выше написала все:

Цитата:
Рассказываю что и как - конкретно в моем случае.....
Я еще как только заберем. мы с любимым поехали в Испанию - в Аликанте - у него там квартирка на побережье. Дело было в начале октября - я вовсю еще купалась и загорала!!!!! При чем солнце было щадящее - не палило. Мне там очень понравилось - пляжи были в 7 и в 15 минутах ходьбы (который по дальше чуть более благоустроен) супермаркеты в 10 минутах там же всякие кафе и магазины! В итоге наш папа сам предложил нам с дочей отдохнуть там 1-2 мес. но при условии, что у меня там будет компания..... сам он с нами там сможет пробыть от силы неделю......
В общем начали рассматривать апартаменты в том же комплексе где у него квартира. Кстати комплекс с огороженной территорией - газончики, машин нет, 2 бассейна. Очень уютно. В итоге квартиры где 2 спальни и 2 ванные в среднем получаются по 1800 евро в месяц (есть по дешевле есть по дороже) и естественно цена еще от месяца зависит - июнь-август - дорого....... потом дешевле.....Но в августе я туда не очень рвусь все таки жарковато еще ИМХО. В этот самый город Аликанте летает регулярный чартер из Мск. Но нам, питерцам проще лететь из Хельсинки (тем более шенген наверняка ведь у всех финский) - от туда тоже прямой рейс - и чем заранее ты покупаешь билет - тем дешевле! например, сейчас, билеты на сентябрь туда/обратно мама+ребенок до 2 лет обойдутся в 230 евро!!! Там, в Испании, еда в маркетах не очень дорогая - я в прошлом году в этом убедилась - мы закупались продуктами - полную корзину на неделю (в т.ч. морепродукты и алкоголь) тратили меньше 100 евро - при том что мужчина у меня любит выпендриться и покупает только все очень крутое...... В общем, я для себя примерно планирую отдых на 1,5 месяца (в идеале бы где то с 25 авг по 10 октября) - примерный бюджет 2000 евро на дорогу от дома до дома и проживание....... ну и с собой порядка 500 ....... Вот как то так.......
Всякие договоренности и формальности буду решать через любимого, т.к. он там уже не один год обитает и очень плотно дружит с местным агентством недвижимости у которых покупал свою квартиру - через них же и снимать будем. Там работают русские девушки, их можно попросить, чтоб сразу организовали трансфер в аэропорту и проч. нюансы....... в процессе обитания, если не дай Бог какие то проблемы с бытом здоровьем и т.д. - то тоже решать с их помощью - агентство находится в 5 минутах ходьбы от комплекса. Ну ............и я тут сама сейчас взялась учить испанский - надеюсь хотя бы в магазине смогу объясниться!
Пока себе вижу это как то так! )))
__________________
Little Angel is offline  
Старый 11.12.2010, 15:35
ответ для Little Angel , на сообщение « Дык я ж выше написала все: »
  #8083
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Дык я ж выше написала все:
Ну я туплю, голова болит с утра.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 11.12.2010, 15:40   #8084
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну я туплю, голова болит с утра.

эт все погода!!!!!! ))) Я тоже вот лежу в обнимку с ноутом......надо бы *опу поднять пока дочка спит - да суп доварить пойти......... но почему то ничего не поднимается (((

Радует только, что ЕМУ хуже:
"Осьминог это самое несчастное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не ПаРиТсЯ))))))))))"
__________________
Little Angel is offline  
Старый 11.12.2010, 19:04
ответ для zaika76 , на сообщение « У меня ко всем вопрос! ВЫ ПОЯВЛЯЛИСЬ... »
  #8085
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
У меня ко всем вопрос!
ВЫ ПОЯВЛЯЛИСЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ В МАРИИНКЕ?
Очень хочется поделиться радостью со своим репродуктологом -весь год думаю, что это его заслуга - а как не знаю... Можно ли туда ребенка принести или тока фото -в общем как лучше сделать?!
Так благодарна им всем! ,Постоянно думаю об отделении и протоколе своем чудесном. Они такие молодцы, очень хочется, чтобы они почувствовали отдачу.
мы тоже с мужем хотели бы сходить в Мариинку , насчёт ребёнка не знаю пустят ли а хотелось бы вместе я была только в конце беременности

может им позвонить и спросить
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 13.12.2010, 01:37   #8086
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Вот я тоже всё никак не соберусь к Ка зайти. Интересно, он свою пациентку спустя 2,5 года вспомнит?

А как передавала? Лично или через кого-то? а цветы там или еще что? Я вот как-то не представляю, как всё обставить?
Может и не вспомнит в лицо, но думаю рад будет. Я просто передавала через его пациентку фотку в рамочке. Так он обрадовался, достал из стола ещё несколько и стал ей показывать
Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
собсно, на гугл картах сверху это вот так выглядит:
Я в красный квадратик обвела примерно ту зону где комплекс находится - он пунто-прима называется.....
Тут видно расстояние до моря! А слева, примерно над словом Alicante - это супермаркет.
Я под Аликанте в Бенидорме отдыхала, тоже суперский город. Считается одним из 7 свет в мире, где благоприятный климат для жизни человека. А можешь поделиться координатами апартаментов? Я тоже думаю поехать весной или осенью с сестрой. Может там все встретимся
Очень удобно, что перелёт без пересадочный.
__________________
Фиолент is offline  
Старый 13.12.2010, 14:29
ответ для zaika76 , на сообщение « У меня ко всем вопрос! ВЫ ПОЯВЛЯЛИСЬ... »
  #8087
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Девули, всем приветик!!!
Наверное неделю уже не писала. Чего-то завязла на всяких других топах-про работу на дому, ОЗ, ДО и еще куча всего...я ж стодлько лет на лв сидела исключительно в топах -искусственные методы и мариинская больница, все больше я никуда не совалась, а тут вот открыла для себя еще много чего другого.
но лучше всего мне с вами, конечно.
с экошками

Спасибо вам всем за ответы про грудное вскрамливание.

согласна со всеми наверное.
НО...прекратила я вчера сцеживаться.
была тут у маммолога (онколога) в субботу. сказал, что молока не увеличится, что частыми прикладываниями итыпы эту ситуацию не исправить, это моя особенность в этих родах такая (в следующий раз, если он будет, молоко может и придет нормально). сказал, что, конечно, при таких объемах молока-польза уже не понятна. все-таки , даже у меня в книжке "мать и дитя" (новой такой, написанной нашими оттовскими врачами) написано, что СВ-это когда 50% грудного молока и 50% смеси, а все остальное-это ИВ. А у меня пупс чуть ли не полтора литра в день ест (мы весим уже 8540) и мои 80-100мл в день...

решила я что это нецелесообразно, мне не в лом сцеживаться, но смысла не вижу уже. Ну а грудь он не сосет сам, ни в какую уже, сосал 2,5 месяца где-то и то оч оч недолго -и или засыпал у груди, не дождавшись даже последующего кормления из бутылочки либо просто орал голодным криком (а это ужасно, поверьте, у меня такие ночки еще с роодома были с голодными истериками всю ночь не переставая), ну и еще с роддома вот он так сосал по немногу-2-3 соска, спим, 2 соска, спим и так по 40-50 минут каждые 3 чеса...ну а последний 1,5 месяца грудь вообще перестал брать и я перешла на сцеживание-так больше получалось молока на сам деле даже для него (ну учитывая именно такое наше сосание груди, а другого никогда и не было)
так что с ночными кормлениями-тоже это не для нас фокус, к сожалению. ну или я такая неумеха...
Но до 4-х мес (почти, нам завтра 4 мес) я ему давал молоко все-таки.
вот так.


короче, собираюсь приступать к прикорму. думаю, с овощей начать или все-таки с каши. я почему-то за гречневую кашу чем за кабачок...

кто вводил с 4-х месяцев прикорм-поделитесь опытом как и что!!!
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
У нас я мелкому покупаю одежду на 80-86 см. (1-1,5 года).
Оксан, ну мы на вас тогда ориентируемся с одежкой. у нас счас слипы 76 размер, кофточки наши российские велюровые 74 размер-уже маловаты, именно в груди, на пуговку верхнюю не застегиваю и узкие манжетки на рукавах. хотя вот мы совсем не толстенькие (но и не худенькие)-мы длиненнькие такие.
я сегодня постараюсь фотки показать!
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Инночка! У меня была аналогичная ситуация, только я закруглила все это к концу первого месяца. Просто ребенку это колличество - ерунда, а я спокойней стала и не истязала себя бесконечными сцеживаниями. Но это мое мнение.
вот и я так решила, Нельчик.
Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Девочки, вот и наш черед настал попроситься в теплую компанию.
Агатка родилась 02.12.2010 в 13.15 в клинике Скандинавия, вчера мы выписались и теперь обживаемся дома))))
О поздравляю!!! Очень за вас рада!!! теперь у двух мальчишек появилась маленькая сестренка!!!
Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Иннусь. я на дно коляски постелила овечий пледик. чтоб спинке тепло было. и конверт у меня из овчины.
вот и молодец. главное если ребенок не потеет, так и хорошо.
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Ну, во-первых -не непойми-кто - а кормящая мать!!!
А во-вторых, мне кажется, что грудное молоко -та драгоценность, которую ничто не заменит... И для иммунитета, и из-за витаминов и т.д. и т.п. Это большая удача, что у тебя есть хоть сколько-то! Может быть давать ему сосать -а не молокоотсосом? Он явно больше себе насосет... Только что кормиться будет дольше -но ведь это так важно!
Про ночные кормления -мне идея понравилась. Ведь с 3 до 8 утра вырабатывается пролактин - а стало быть -если в это время ему дать грудь -м.б. и побольше молока будет...

Из моего опыта -так. Одна грудь начинает наливаться -когда он сосет другую. Когда его к себе прижимаю -бывает, чувствую -наливается Такое ощущение, что заднее молоко прибывает по мере сосания...
Молокоотсосом сцеживалось 40 мл -с немолочной груди (они у меня разные!) - а по весам пупс съедал из нее 100 -а то и больше! Приход молока бывает, когда пупс не в духе и, успокаиваясь, висит на груди весь день... Тобиш может присосаться через час-полтора-два после предыдущего кормления... Педиаторам не говорю -а то они меня убьют за это ))) Они все требуют, чтобы переводила на 7 раз -иногда так и выходит -иногда нет... Пупс набирает по 1,2 кг каждый месяц. Я бьюсь за грудное молоко -от смеси отказалась по выходу из роддома.
Пей чаи лактационные, плюнь на педиаторов с их лозунгами против коровьего молока -и попей зеленого чая с молоком -очень помогает! Но главное -давать сосать ребенку! Он рассосет! Даже если тебе будет казаться, что он ничего не ест -взвешивай до и после и тогда у тебя будет более точная статистика. В любом случае -не бросай кормить! Для малипуся это важно! И у груди побыть и чего-нибудь там добыть.

Мне так кажется... Я, правда, не знаю всех обстоятельств -редко выхожу сюда -но в любом случае -ДЕРЖИСЬ!!!!! Все будет распрекрасно Главное, что они у нас есть -наши пупсики Часто смотрю на своего хомячка и думаю, какое счастье, что ты у меня появился -а все трудности -мы преодолеем! Моему зайчику в 1,5 месяца сделали 2 операции под общим наркозом -парапроктит -я думала там и умру... А вот ничего - поправился, симпатичный упитанный парниша И даже роддомовсе инфекции (зол. стафилоккок и кишечная палочка) вроде бы вылечили...
спасибо, Лиза! все написала уже про молоко...другая у меня ситуация ...
но что вам пережить пришлось!!! береги пупсеньку!!!
__________________

кошка is offline  
Старый 13.12.2010, 14:54
ответ для кошка , на сообщение « Девули, всем приветик!!! Наверное... »
  #8088
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение

короче, собираюсь приступать к прикорму. думаю, с овощей начать или все-таки с каши. я почему-то за гречневую кашу чем за кабачок...

кто вводил с 4-х месяцев прикорм-поделитесь опытом как и что!!!
Инна, привет!

А почему хочешь с 4 месяцев прикармливать? а не с 6?

У меня подружка ходила со своим малышом к гастроэнтерологу какому-то профессору знаменитому на весь город (фамилию конечно не помню) в пол года (он на ИВ) - он сказал прикорм только с 6 месяцев и первые - овощи (брокколи, цв капуста, кабачок)! первая каша - кукурузная, потом греча и овсянка. Манку вообще никогда - или после 2-х лет иногда (это я еще раньше слышала).

Я вот собираюсь так и поступать!
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 13.12.2010, 15:34   #8089
Tolli
Элита
 
Аватар для Tolli
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 2 143


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Может и не вспомнит в лицо, но думаю рад будет. Я просто передавала через его пациентку фотку в рамочке. Так он обрадовался, достал из стола ещё несколько и стал ей показывать
.
Ха-ха, в лицо не вспомнит. Вот если бы я на кресло взобралась (как в том анекдоте про дачников)
Девы, ну что вы дразнитесь... Мне так в отпуск захотелось. Начну, пожалуй, планировать.
Тоже думаю про аппартаменты, может и в Испании, но может и Грецию рассмотрю.
Мне вообще в Крым хочется со страшной силой, но Нельчик пугает чего-то...
Tolli is offline  
Старый 13.12.2010, 15:39
ответ для кошка , на сообщение « Девули, всем приветик!!! Наверное... »
  #8090
Tolli
Элита
 
Аватар для Tolli
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 2 143


Инночка, не переживай из-за ГВ-ИВ. Главное, вы с малышом счастливы и здоровы.
Про прикорм, согласна насчет 6 месяцев. Почему решила с 4-х?
Tolli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena