Есть ли какая-то безвредная и достаточно эффективная альтернатива дезодорантам? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 19:41
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #71
Сашечка
Частый гость
 
Аватар для Сашечка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 39


Я всю жизнь беру Рексону. С утра один раз пользуюсь. Может это я такая невонючая, но с запахами все нормально. И что они такие вредные шибко, я не верю - не вреднее овощей из супермаркета, там вы стооолько всего найдете, что все остальное детский лепет.
Сашечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 19:46
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #72
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Соком лимона можно заменить дезодорант. Принцип действия не знаю, но работает
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 20:39
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #73
olifa
Участник
 
Аватар для olifa
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 183


есть дезодорант Deoice сделанный из куска минерала, сама еще не пробовала, но говорят эффективный и экологичный
olifa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:41
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #74
березовый_сок
Старожил
 
Аватар для березовый_сок
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 1 450


сегодня видела в спектре дезик минеральный на основе минера, стоит 450 рэ. Расписан как безопасный и пр... но у него состав алюминий и минеральные квасцы, в чем безопасность, что нет отдушек и химии?
березовый_сок is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 05:44
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #75
Великанша
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


А можно вопрос повернуть по-другому. А что страшного и нездорового в обычных дезодорантах? Честно говоря, все что я читала по этому поводу, отдает нездоровым ажиотажем. Никто вред так и не доказал, отдаленные последствия так и не наступают, любые аналоги либо не справляются с задачей либо откровенно опасны. Так зачем тогда? Чтобы избежать мифического отравления алюминием?
Великанша is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 02:42
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #76
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Еще вспомнила, был крем какой-то. Им раз в неделю надо было подьзоваться.
Вот, нашла http://www.hlavin.od.ua/index/lavilin/0-12
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:32
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #77
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


И? Где рецепт? Я, кстати, практически не пользуюсь дезиками. Запах появляется крайне редко. Видимо, с питанием связано, хоть я только и стремлюсь к правильному питанию, но всё же... Вроде, после алкоголя усиливается, правда он у меня ну мегаредко бывает. Летом обычно есть несильный запах, но после давки в транспорте, например. Если просто идти, то потею, но запаха нет. Про морскую соль понравилось. Интересно бы пропорции освоить. Знакомая мятой пользуется. Она и моется ею, и в машине у неё веточки лежат. Надо будет попробовать помыться. Летом, когда вырастет.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 01:48
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #78
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


+1
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:50
ответ для Идея , на сообщение « Есть ли какая-то безвредная и... »
  #79
vazica7j
Гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14


вот решила втиснуться в эту тему и оставить свой отзыв.
я постоянно пользовалась дезодорантами. сейчас уже даже не могу вспомнить как они называются их было много, часто меняла т.к. не могла найти что о подходящее. для начало нужно уяснить для себя для чего тебе нужен дезодорант или антиперсперант кому как. мне нужен был что бы не было запаха пота в течении дня и что бы не потела. запаха не было в итоге но вот от самой мокроты было не избавиться уж какой бы не покупала. пользовалась и рексона и фа. рексона бесило что на черном пятна оставляла а другая рексона была токой какой то спиртовой. вообщем несколько лет назад пришла к выводу что нужно искать замену этим дезодорантам. тк. во первых они вредные. не буду вдаваться в подробности почему. кому надо то знает. а кто не знает то просто и не хочет знать. пишут типа ну почему они вредные ну что там такого. люди как что. вы вообще состав читаете. там хоть что то природного происхождения есть.
так вот я пришла к выводу что потеть это вообще нормально. ну что мокрый ходишь. а запах да с ним надо бороться. во первых мыться.запах это бактерии. поэтому мойтесь чаще. а во вторых используйте природные средства. вот я для себя открыла ток называемый кристалл Алунит - это природный камень. мочишь либо подмышки водой а потом намазываешь этим камнем или наоборот. пробовала на вкус он соленый. кстати когда я его случайно уронила в ванной и он у меня раскололся то я его поместила в баночку от спрея и налила туда обычной воды и тоже было не плохо, результат тот же. кстати такие с водичкой тоже продаются. так вот изначально мне было трудновато отвыкнуть (точно так же как и было трудновато отвыкнуть от шампуней). кожа привыкла к дезодорантам и потела поэтому больше но где то через месяц привыкла и все встало в норму. подмышки потеют но запаха нет. и это нормально. ведь человек и должен потеть, кожа должна дышать. потом и муж стал тоже Алунитом пользоваться все никак не мог отвыкнуть от своего олдспайс уже не знаю сколько лет он им пользовался, говорил кроме него ничего не помогает. а вот с Алунитом потеть меньше стал.
смешно даже что нам втюхивают в этих рекламах и по телеку. смешно потому что на себе много чего испробовала и уже могу сделать вывод из всего этого. вот дезодорантами пользовалась потела ух как и все покупала и мазала мазала, перестала пользоваться и потеть меньше стала. мыла голову шампунями разными, каждый день мыла, т.к. голова жирная была. ну или через день как получалось и все мыла и мыла, а перестала пользоваться заменив народными средствами и голова не такая жирная стала, нормальная. ведь вспомните наше детство (я не буду говорить про то как всем нам мыли голову мылом и как это было для тех времен прекрасно и как мне тут ктонибудь может сказать что волосы тогда плохо расчесывались) но ведь тогда нам их так редко мыли раз в неделю помойму и ведь они чистыми у нас были. а сейчас что каждый день моешь моешь и толку то . но правда нужно заметить что на голову я себе ничего не лью никаких лаков и все такое, не люблю я это только по праздникам и то в охотку.
так вот про Алунит. потом и сестры у меня им пользоваться стали и подруги и мама. правда одной сестре не очень он т.к. она очень потливая, да и дезодоранты ей не очень были. просто я считаю что такие люди очень эмоциональны, нервные и это уже у доктора лечить надо. кстати про врачей. одна моя сестра обратилась к врачу у нее под одной подмышкой образовалась опухоль. в результате долгих походов по врачам выяснилось что это от дезодорантов. закупорка пор и т.д. ей тогда вылечили все это .
вот.
так что народ дезодоранты это уже не актуально.
кстати про рексону меня всегда бесило что от нее у меня в итоге носки на одежде пятна образуются которые потом ничем не вывести, хоть вещь выбрасывай.
кстати я тут не давно вычитала не знаю правда или нет и не знаю помогает ли не пробовала, пишу то что прочитала, что Бред Питт не пользуется дезодорантом, он смазывает подмышки уксусом яблочным и все у него в порядке.
vazica7j is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:10
ответ для vazica7j , на сообщение « вот решила втиснуться в эту тему и... »
  #80
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


а где покупают Алунит и сколько стоит?
Хали-Гали is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena