расселение хрущевок - Страница 563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 21:44
ответ для Manta , на сообщение « Я смотрю законы на консультанте или... »
  #5621
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Подскажите мне, плизззззззз, статью ЖК, в которой написано, что предоставляется равноценное количество комнат? Не о п.2 ст.89 идет речь?
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:57   #5622
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
Я наверно безнадёжная оптимистка, хотя всё равно уверенности никакой. В собственности трёшка 43 м (без чуть-чуть), 2 собственника: моя мама и я, кроме нас прописаны ещё трое: мой муж (с 2002г) и двое наших детей (с рождения) Всего 5 человек. Другой собственности ни у кого нет, есть машина, около 450 тыр. По существующим на сегодняшний день законам получается 18х5=90м и меня честно говоря устроит или 4-х комнатная или 3-х + квартира-студия. На крайняк вложим материнский капитал. К тому что ремонт будет чисто для галочки мы готовы, другого просто не бывает. Вопрос в другом: как разделить ордер?
какая планировка квартиры?
квартира в общей долевой собственности или доли выделены?
что касается оптимизма - я бы, если доход позволяет, попробовала встать на очередь. по крайней мере метраж и отсутствие другого жилья Вам на руку. а то что-то меня сомнения одолевают, что когда до дела дойдет, что собственникам метры будут по норме давать.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:02
ответ для Ekaterinca , на сообщение « в каком смысле? »
  #5623
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
в каком смысле?
"являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы".
То есть являющиеся на момент принятия решения собственниками, интересно занимающие жилые помещения тоже на момент принятия решения?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:19   #5624
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
какая планировка квартиры?
квартира в общей долевой собственности или доли выделены?
что касается оптимизма - я бы, если доход позволяет, попробовала встать на очередь. по крайней мере метраж и отсутствие другого жилья Вам на руку. а то что-то меня сомнения одолевают, что когда до дела дойдет, что собственникам метры будут по норме давать.
Комнаты 6+(9+12) проходная( была 15 с входом в кухню -отрезали корридорчик), кухня 4 с хвостом, с/у совмещенный 2.25 У меня у мамы по 1/2 доли. Маме можно оформить инвалидность (гипертония), стОит?
__________________
хлопотунья is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:24   #5625
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


речь об этом?

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5189
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:28   #5626
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
Комнаты 6+(9+12) проходная( была 15 с входом в кухню -отрезали корридорчик), кухня 4 с хвостом, с/у совмещенный 2.25 У меня у мамы по 1/2 доли. Маме можно оформить инвалидность (гипертония), стОит?
доли выделены или нет? думается мне, что нет
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:14
ответ для veter , на сообщение « Спасибо Ко мне вот только что... »
  #5627
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Спасибо


Ко мне вот только что заходила женщина представляющая интересы нашего дома от собственников, анкету просила заполнить.
Сказала, что собственникам будет их же метраж и до 9м2 бесплатно, а если мало , то будет возможность докупит по гос цене.
А тем у кого квартира в наем будет предоставлен по норме, но расселять попутно никого не будут. всем составом переезжают в новую большую квартиру (квартиры будут даже 5 комнат)
А еще ходит слушок, что в доме на углу ополчения и ленского 600 кв.из 1200 отдадут под рассел и еще часть квартир в домах в конце захарова
Интересно??? У меня муж представитель от собственников.И ему сказали,что собственники будут получать тоже по соц.нормам, если у них меньше метраж.А если по соц. нормам все ок...то равнозначное жилье + 9 м. бесплатно еще могут дать.
Просто мы живем втроем в комнате 12,5 м.....и что мы опять поедем в комнату только чуть побольше?
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:58
ответ для veter , на сообщение « Спасибо Ко мне вот только что... »
  #5628
Merisabelka
Ветеран
 
Аватар для Merisabelka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Спасибо


Ко мне вот только что заходила женщина представляющая интересы нашего дома от собственников, анкету просила заполнить.
Сказала, что собственникам будет их же метраж и до 9м2 бесплатно, а если мало , то будет возможность докупит по гос цене.
А тем у кого квартира в наем будет предоставлен по норме, но расселять попутно никого не будут. всем составом переезжают в новую большую квартиру (квартиры будут даже 5 комнат)
А еще ходит слушок, что в доме на углу ополчения и ленского 600 кв.из 1200 отдадут под рассел и еще часть квартир в домах в конце захарова
То есть вы хотите сказать что нам дадут 126 м2 на 4 семьи ( у нас соц найм) ? Свекровь , трое её взрослых детей - у всех свои семьи! и у всех троих по ребенку. А как же разговоры о том что комуналок точно не будет ?
__________________
Merisabelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:01   #5629
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что нам дадут 126 м2 на 4 семьи ( у нас соц найм) ? Свекровь , трое её взрослых детей - у всех свои семьи! и у всех троих по ребенку. А как же разговоры о том что комуналок точно не будет ?
ДА!!! Я уже писала выше, что была свидетелем абсолютно такой же ситуации при расселении аварийного дома 2 года назад. Вряд ли гос-во за 2 года стало добрее
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:12
ответ для veter , на сообщение « Спасибо Ко мне вот только что... »
  #5630
ДюдюкаБарбидонская
Старожил
 
Аватар для ДюдюкаБарбидонская
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Спасибо


Ко мне вот только что заходила женщина представляющая интересы нашего дома от собственников, анкету просила заполнить.
Сказала, что собственникам будет их же метраж и до 9м2 бесплатно, а если мало , то будет возможность докупит по гос цене.
А тем у кого квартира в наем будет предоставлен по норме, но расселять попутно никого не будут. всем составом переезжают в новую большую квартиру (квартиры будут даже 5 комнат)
А еще ходит слушок, что в доме на углу ополчения и ленского 600 кв.из 1200 отдадут под рассел и еще часть квартир в домах в конце захарова

Про "на углу ополчения и ленского 600 кв.из 1200 отдадут под рассел" - у нас тож такие слухи ходят.
__________________
ДюдюкаБарбидонская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena