ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 01:40   #6991
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Я вот про это немного не поняла тоже, и не вспомнила где в законе про эти 3 года написано

Но тут двоякая фраза получается, для расчета страховых случаев в 11 году, расчет по 2009-2010, или можно заменить год(года) предыдущими, так вот сразу нельзя тогда было говорить про ГОДА во множественном числе, так 3 года ограничивали тогда бы замену одним 2008 годом (2011-3), и изначально не стоило бы писать о замене 2-х лет, так как автоматом разрешили менять и на 2007

надеюсь понятно высказалась

А теперь читаю по разным ссылкам эти поправки к закону и вообще про 3 года не найти, но то что было точно читала
может вы про эти 3 года имеете ввиду???

"2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.";
fedia is offline  
Старый 12.12.2010, 01:46
ответ для fedia , на сообщение « может вы про эти 3 года имеете ввиду???... »
  #6992
AAS
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 46


Добрый день,

вот я и упомянула про свой случай - не уверена, что правильно понимаю:

в 2009 ушла в декрет и больше не работала - сижу по уходу, если ухожу в новый декрет в 2011 могу предьявить 2008 и 2009? А в 2012 уже не смогу 2008?

Спасибо
AAS is offline  
Старый 12.12.2010, 01:47
ответ для fedia , на сообщение « может вы про эти 3 года имеете ввиду???... »
  #6993
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106


Девушки! Кто не вступил в группу в контакте "Я против...", почитайте разъяснения для бухгалтеров по расчету по новым правилам - может, в чем-то ясность появится!!! http://www.buh.ru/document-1740
Успевайка is offline  
Старый 12.12.2010, 01:47
ответ для fedia , на сообщение « может вы про эти 3 года имеете ввиду???... »
  #6994
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
может вы про эти 3 года имеете ввиду???

"2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.";
Может и так, я уже не помню

тогда еще ничего, не настолько плохо
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 12.12.2010, 01:48
ответ для Успевайка , на сообщение « Fedia »
  #6995
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Успевайка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Так что же, если будут брать наши доходы за 2007 год (по нашей просьбе), то никакой суммой верхней нет? Просто доход за весь год добавят к доходу за 2010 (если в 2008-2009 не работали), поделят на 730 и умножат на 30,4?

может я конечно туплю но по моему написано очень коряво...впрочем как обычно...


"3.1. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.";


либо общий заработок берется не более предельной величины базы (например у вас заработок 1 млн, а для расчета берем только 415 тысяч, на след год больше сумма)...либо средний сравнивается со средним исчисленным с учетом предельной величины базы (считаем ваш фактический средний и сравниваем его со средним исчисленным из предельной величины базы)...
fedia is offline  
Старый 12.12.2010, 01:49
ответ для Kykla_jylia , на сообщение « Подскажите пожалуйста! Я мама... »
  #6996
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Kykla_jylia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!
Я мама ребеночка которому уже год и три месяца! Муж у меня официально не работает и я то же безработная! После родов пошли в СОБЕС за выплатами. Нам сказали, что нам положено только единовременное пособие на карточку. Мы его и оформили. Потом поговорив со многими выяснилось, что еще нам можно оформить ежемесячные минимальное выплаты. Неделю назад мы поехали опять в СОБЕС что бы оформить эти деньги. Но тетя посмотрев на нас сказала, мол чего приперлись, если вы не работаете оба значит вам есть на что жить и почему вам государство должно платить что-то! Мы сгорбившись поехали домой. Вот тут я нашла такую информацию что полагается безработной женщине.

НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту жительства:
-Пособие по рождению ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ

Так вопрос в том, что нам делать и что же нам положено и смогу ли я теперь оформить всё вышеперечисленные пункты теперь, когда детю уже год и три????????

Очень жду ваших советов!
Вы простите а вы не задумывались что вот по этому и сделали такой закон,т.е вы не платите налоги,а деньги,получать хотите?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline  
Старый 12.12.2010, 01:52
ответ для yasy , на сообщение « Вы простите а вы не задумывались что... »
  #6997
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Вы простите а вы не задумывались что вот по этому и сделали такой закон,т.е вы не платите налоги,а деньги,получать хотите?
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline  
Старый 12.12.2010, 01:52
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6998
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Доброй ночи
Ничего не понимаю, если я 2010 год не работала, вернее работала недели 2 или 3, тк во время Б была всегда на больничных, потом отпуск по БиР, затем очередной отпуск, я могу не брать в расчет 2010 год, а взять 2009 и 2008года? или 2008 и 2007? или мне выгоднее, конечно 2009 и 2007? работала все года на одном предприятии
самая самая is offline  
Старый 12.12.2010, 01:53
ответ для fedia , на сообщение « может вы про эти 3 года имеете ввиду???... »
  #6999
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106
Fedia и Евгения



Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
может вы про эти 3 года имеете ввиду???

"2.1. В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.";
Все про 3 года встало на свои места. Это действительно частный случай. Значит, можно будет любые более ранние годы с доходами выбирать. Никаких ограничений по годам в законе нет.
Успевайка is offline  
Старый 12.12.2010, 01:55   #7000
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Успевайка Посмотреть сообщение
Девушки! Кто не вступил в группу в контакте "Я против...", почитайте разъяснения для бухгалтеров по расчету по новым правилам - может, в чем-то ясность появится!!! http://www.buh.ru/document-1740
Спасибо Получила пару разъяснений
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena