ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 01:58
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7001
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Посчитала я свои возможности , с возможностью взять рассчёт "по-новому" ..... нет !

Хотя у меня ср.заработок РАНЬШЕ был ВЫШЕ, у меня само собой были и больничные , и отпуск по болезни старшего ....

Посему , нововведение ДАЖЕ МНЕ, с огромным окладом в 2009 году, НЕ ВЫГОДНО, поскольку "усреднение" его уменьшает .

Держитесь, девочки !
Ек@ is offline  
Старый 12.12.2010, 02:00
ответ для fedia , на сообщение « может я конечно туплю:073: но по моему... »
  #7002
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
может я конечно туплю но по моему написано очень коряво...впрочем как обычно...


"3.1. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.";


либо общий заработок берется не более предельной величины базы (например у вас заработок 1 млн, а для расчета берем только 415 тысяч, на след год больше сумма)...либо средний сравнивается со средним исчисленным с учетом предельной величины базы (считаем ваш фактический средний и сравниваем его со средним исчисленным из предельной величины базы)...

НУ... это почти одно и то же. Я не расстроюсь. Для меня сейчас важно - заплатят ли вообще по минимуму 4300 или позволят учесть 2006-2007 годы и это хоть как-то увеличит пособие, т.к. заработок тогда был неплохой, а с тех пор я вообще всего 10 дней и ли 2 нед проработала. Поживем увидим... Спасибо за умные мысли...
Успевайка is offline  
Старый 12.12.2010, 02:00
ответ для Ек@ , на сообщение « Спасибо :flower: Получила пару... »
  #7003
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
Доброй ночи
Ничего не понимаю, если я 2010 год не работала, вернее работала недели 2 или 3, тк во время Б была всегда на больничных, потом отпуск по БиР, затем очередной отпуск, я могу не брать в расчет 2010 год, а взять 2009 и 2008года? или 2008 и 2007? или мне выгоднее, конечно 2009 и 2007? работала все года на одном предприятии
А ПОЧЕМУ вы решили что вы выбираете? я так поняла что будут учитывать ваш доход за 2009 и ваш доход за 2010г. хоть за 1 день.. вот..

Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Спасибо Получила пару разъяснений
а я даже вопрос задала) жду)
__________________
Ножка на ножку is offline  
Старый 12.12.2010, 02:01
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7004
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


а до меня все равно не доходит - для кого этот закон выгоден???
Ножка на ножку is offline  
Старый 12.12.2010, 02:01
ответ для yasy , на сообщение « Вы простите а вы не задумывались что... »
  #7005
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Вы простите а вы не задумывались что вот по этому и сделали такой закон,т.е вы не платите налоги,а деньги,получать хотите?

вы платы через СОБЕС к уплате налогов не имеют никакого отношения.
fedia is offline  
Старый 12.12.2010, 02:02   #7006
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
а до меня все равно не доходит - для кого этот закон выгоден???
Для государства
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline  
Старый 12.12.2010, 02:06
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7007
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


очень странно средний решили вывести, высчитать выплаты по больничному, а дни оставить.... Девы, а это точно утверждено, нет к этому пункту каких-нить дополнений, пояснений?.... а то прямо заподлянка какая то выходит...
....и я как понимаю на втором месте работы по совместительству можно теперь себе с 2011 до декрета зарплату себе уменьшить, чтобы фирма налогов меньше платила, да?...все равно же 2011 уже считаться не будет если в 2011 в декрет уходить....верно я понимаю или все таки зарплата в 2011 будет какуюто роль играть которую выплачивали где работаю по совместительству?
Helen7 is offline  
Старый 12.12.2010, 02:07   #7008
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ вы решили что вы выбираете? я так поняла что будут учитывать ваш доход за 2009 и ваш доход за 2010г. хоть за 1 день.. вот..
Можно поменять по своему желанию, только если на 2010 год выпал либо декрет, либо отпуск по уходу , если это приведет к увеличению пособия, как написано в поправке к закону
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 12.12.2010, 02:07
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Для государства:ded: »
  #7009
Успевайка
Участник
 
Аватар для Успевайка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Для государства

Успевайка is offline  
Старый 12.12.2010, 02:07
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Для государства:ded: »
  #7010
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Для государства
Гы
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena