Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 20:22   #17501
тасмания
Старожил
 
Аватар для тасмания
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 047


[QUOTE=АлёнаКаз;53213080]мы распрощались и с мягкими игрушками, и со всеми коврами. С котом свели общение на минимум, те погладить можно, но носом не лезет к нему, ну и в комнату не допускаем. Лучше, конечно, от кота избавляться, но у нас рука не поднимется - кот сам по себе со сложной судьбой. Судя по всему этот очиститель самые микрочастички самы е аллергены всё же из воздуха забирает. Но у нас на момент постановки диагноза БА было всего 4 обструкции (по 1 в месяц), у вас явно всё посильнее, за те же 4 месяца у вас уже 6 обструкций. Кстати, что странно - на даче он спокойно живет и с котом и с пылью - там даже пылесоса нет! И кот частенько спит на его кровати... Не знаю как получается, что в городе на такое же у нас давно бы астма началась...

вот-вот мы тоже на даче всегда с котами ( соседские очень нас любят ну и мы их тоже) и ничего ,у нас еще нашли на шерсть кролика ,а этих мы вообще с рук не спускали, а вот с сентября такая ерунда началась , как в сад пошли
__________________
----
----
Умею вовремя закрывать скучную книгу , выключать бесполезный фильм , увольняться с плохой работы и расставаться с неинтересными людьми

Деньги - это шестое чувство,позволяющее нам наслаждаться пятью остальными (с)
тасмания is offline  
Старый 12.12.2010, 20:25   #17502
mamkalena
Участник
 
Аватар для mamkalena
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ул.Козлова, м.Ветеранов, Автово
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Нам только 2 ингаляции с беродуалом помогли.
Причем после первой эффекта вообще никакого. Выждала 3 часа. сделала вторую чуть увеличив дозу.

А вообще, я в шоке, все говорят приступ это свисты. А у нас не свисты а непрекращающийся кашель, даже и не кашель полноценный, а какое то подкашливание. даже объяснить не могу.

Педиатр говорт срочно к аллергологу!
А аллерголог назначает только кромогексал.
Но кромогексал то не облегчает состояние, кашель и одышку! Не пойму я...
Ещё и эозинофиллия в крови жуткая.
Не знаю как быть.
нам в этом году поставили диагноз БА.
весну дышали-дышали кромогексалом и в мае все закончилось приступом удушья на пыльцу.
тогда нам в поликлинике аллерголог прописала пульмикорт и я с растройства СРОчно пошла к аллергологу проверенному и она предложила для базовой терапии - СИНГУЛЯР так с июня на нем и сидим (ТТТ).
формулировка была "значит кромогексал Вам не помогает". а вообще кромогексал эффект дает не сразу, это оба аллерголога (и "наша" и в поликлинике) предупреждали, месяца 2 надо дышать.
mamkalena is offline  
Старый 12.12.2010, 20:30   #17503
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от mamkalena Посмотреть сообщение
нам в этом году поставили диагноз БА.
весну дышали-дышали кромогексалом и в мае все закончилось приступом удушья на пыльцу.
тогда нам в поликлинике аллерголог прописала пульмикорт и я с растройства СРОчно пошла к аллергологу проверенному и она предложила для базовой терапии - СИНГУЛЯР так с июня на нем и сидим (ТТТ).
формулировка была "значит кромогексал Вам не помогает". а вообще кромогексал эффект дает не сразу, это оба аллерголога (и "наша" и в поликлинике) предупреждали, месяца 2 надо дышать.
ой вы такие ужасы пишите, мы сейчас но громогексале, дышим уже второй месяц, 20 числа идем делать аллергопробы, я что то боятся стала что нас ждет весной, или не факт что такое может быть?
Юська82 is offline  
Старый 12.12.2010, 20:44   #17504
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от mamkalena Посмотреть сообщение
Мамочки, кроме армии постановка на учет по астме дает
оплату по больничным листам по уходу за ребенком возраста до 7 лет
до 90 календарных дней в году (астма входит в соот.список заболеваний, без списка оплата не более 60 дней)
другой вопрос, что не всякий работодатель станет терпеливо относится к 90 дням больняков.
Но я в этом году воспользовалась (в бухгалтерию справку приносила, что сопутствующее - астма, хоте по идее нужно только грамотно оформленный БЛ). Может кому и пригодится это информация.
Причем справка вызывает удивление, что в поликлинике, что в бухгалтерии...видимо я первая, кто таковую просил....
__________________
mama_anja is offline  
Старый 12.12.2010, 20:57
ответ для Tanilya , на сообщение « это обязывает таскаться по районным... »
  #17505
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
это обязывает таскаться по районным врачам,тубдиспансерам и т.д....
Мы нигде не таскаемся. К аллергологу записываемся по телефону, в тубдиспансер никогда не отправляли.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 12.12.2010, 21:36   #17506
mamkalena
Участник
 
Аватар для mamkalena
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ул.Козлова, м.Ветеранов, Автово
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
ой вы такие ужасы пишите, мы сейчас но громогексале, дышим уже второй месяц, 20 числа идем делать аллергопробы, я что то боятся стала что нас ждет весной, или не факт что такое может быть?
но ведь и кромогексал и сингуляр "накапливаются", чтобы предупреждать неправильную реакцию бронхов = воспаление и отек на раздражитель
(в нашем случае БА атопическая значит это аллергены (пыльца и бытовые), у кого-то инфекционная, и т.д.).
Лично мне показалось, что у кромогексала меньше побочных эффектов, может его поэтому назначают в первую очередь. а если сравнивать сингуляр и пульмикорт, то первый - негормональное средство, хотя тоже, есть от чего огорчаться по побочным эфф.
кроме того - сингуляр - таблетки внурь, а кромогексал и пульмикорт - ингаляции, т.е. местно действуют (меньше фармохимии через кровь перегоняется).
по ценам все рядом+ недешево.

а пробы и кромогексал никак не связаны (кожные имеете ввиду?). Мы уже сделали пробы, теперь будем иммунотерапию начинать. Врач сказала, до Нов.Года надо начать, чтобы к весне поспеть (деревья цветут апрель-май, а у сына реакции "зацвели" по полной).
Не волнуйтесь. предупрежден, значит вооружен.
mamkalena is offline  
Старый 12.12.2010, 21:50   #17507
mamkalena
Участник
 
Аватар для mamkalena
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: ул.Козлова, м.Ветеранов, Автово
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Причем справка вызывает удивление, что в поликлинике, что в бухгалтерии...видимо я первая, кто таковую просил....
Астма - включена в перечень заболеваний
(основание: 255-ФЗ от 29.12.2006, Приказ МинЗдравСоцразвития №84н от 20.02.1008)

даже если у киндера ОРЗ, то справка дали, как в дет/сад: НО
пишут диагноз "ОРЗ, сопутствующий Ds: астма". а в БЛ нужно подчеркнуть, что заболевание по перечню (врач ДОЛЖНА знать как или к зав.отделению надо пойти, они эту бюрократию знают).
вообще в ФСС мне признались, что форма подтверждени (справка, что астма) - не регламентирована, лишь бы была "видно" правомерность оплаты БЛ свыше 60 дней в году.

хотя желаю всем не болеть.
а бухгалтерия не должна тупить, им по должности положено держать тонус,
а не вязнуть в однообразии учета. Зарядка для хвоста, так сказать.
mamkalena is offline  
Старый 12.12.2010, 21:53   #17508
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
ой вы такие ужасы пишите, мы сейчас но громогексале, дышим уже второй месяц, 20 числа идем делать аллергопробы, я что то боятся стала что нас ждет весной, или не факт что такое может быть?
А вам аллерголог разрешает делать аллергопробы на фоне применения кромогексала? А то я вот в сомнениях: аллерголог сказала можно, а вот пульмонолог считает, что это может исказить данные проб, так как он противовоспалительный (Ну у нас Интал, но это одно и то же) Я пока жду чтобы месяц после отмены Интала прошел, а тогда уже поедем....
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 13.12.2010, 00:01
ответ для N@t@ly , на сообщение « А вам аллерголог разрешает делать... »
  #17509
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от mamkalena Посмотреть сообщение
Мамочки, кроме армии постановка на учет по астме дает
оплату по больничным листам по уходу за ребенком возраста до 7 лет
до 90 календарных дней в году (астма входит в соот.список заболеваний, без списка оплата не более 60 дней)
другой вопрос, что не всякий работодатель станет терпеливо относится к 90 дням больняков.
Но я в этом году воспользовалась (в бухгалтерию справку приносила, что сопутствующее - астма, хоте по идее нужно только грамотно оформленный БЛ). Может кому и пригодится это информация.
ттт,мне уже хватает годового лимита больничных (40,а не 60 дней). не хватало первый год в садике,но тогда и диагноза не было. спасибо за информацию. мне теперь диагноз может пригодиться,чтобы наконец начали писать в карточке правду. иначе аргументируют тем,что больничный лист не имеют право выдавать на основании соплей и кашля,типа для страховой это не повод. нам то температуру припишут,то еще что-нибудь . а так,видимо,могут писать сопутствующий диагноз.
Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Мы нигде не таскаемся. К аллергологу записываемся по телефону, в тубдиспансер никогда не отправляли.
мне врач стооолько наговорила! тут же нам дали весь набор направлений на анализы, вплоть до энтеробиоза. хотя мы их и так сдаем хотя бы раз в год.
Tanilya is offline  
Старый 13.12.2010, 00:43
ответ для Tanilya , на сообщение « ттт,мне уже хватает годового лимита... »
  #17510
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
ттт,мне уже хватает годового лимита больничных (40,а не 60 дней). не хватало первый год в садике,но тогда и диагноза не было. спасибо за информацию. мне теперь диагноз может пригодиться,чтобы наконец начали писать в карточке правду. иначе аргументируют тем,что больничный лист не имеют право выдавать на основании соплей и кашля,типа для страховой это не повод. нам то температуру припишут,то еще что-нибудь . а так,видимо,могут писать сопутствующий диагноз.

мне врач стооолько наговорила! тут же нам дали весь набор направлений на анализы, вплоть до энтеробиоза. хотя мы их и так сдаем хотя бы раз в год.
Не знаю, у нас ничего такого нет. Почти 3 года бронхиальная астма, но никто нас, слава богу, не мучает. Нас и в базе не было для бесплатных препаратов, только не давно занесли. Участковому всё равно(
А кому сейчас легко? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena