обучение рисованию - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 01:04
ответ для Morticia , на сообщение « обучение рисованию »
  #71
Корволь
Ветеран
 
Аватар для Корволь
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщений: 645


Тоже ищу человека. Или студию, где бы учили воображать, придумывать, конструировать, создавать. В Москве у моей подруги дети в такую ходят. В Питере ничего не нашла. И человека тоже не нашла. Я бы возила даже.
Корволь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 03:20
ответ для Morticia , на сообщение « обучение рисованию »
  #72
EVIK
Активный участник
 
Аватар для EVIK
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 537


[SIZE="2"]А я очень советую посетить хотябы одно занятие в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ Wondermade в Купчино.
Все кто приходят- не уходят годами, а к ним на занятия присоединяются родители и браться с сестрами.. иногда и дедушки!! некоторые детки занимаются с 2,5 лет, сейчас уже пошли в школу.
Сейчас с января готовится открытие авторской художестенной школы, где будет много дисциплин с нестандартым подходом! конечно, классика : живопись, рисунок, композиция, но в каждой дисциплине не будет ни одного скучного урока!

Если это композиция, то там будет и песочное рисование sand-art, коллаж. различные мастер-классы по декоры открыток , декупаж и пр..
Если рисунок, то главное это передача настроения линией,штрихами!! как передать характер героя , свое настроение и пр.. где постоянно используются разные материалы( карандаши,уголь,сепия,гелевые черные и цветные ручки, тушь и пр).
Если это живопись, то и пастель, гуашь, акварель, смешанная техника сменяют друг друга курсами по несколько занятий..

Я являюсь педагогом и автором программ. не очень хочется себя рекламировать, поэтому Вы может посмотреть работы, спросить авторов этих работ( под фотографиями) и один раз прийти на занятие!! Также задать мне любой вопрос.

Могу дать точный результат после месяца работы( те 4 занятий), что у всех, кто хоть немного позанимался в студии живописи( авторской худож. школы) возрастет уровень видения, представления, интерес и желание рисовать еще и еще.. Станете Вы и ребенок замечать вокруг все красоты природы.
.
Вот группа в контакте, где есть работы детей, которые занимаются как год, так и 5 лет, а также их родителей и родствеников, которые посещают занятия в одной группе! http://vkontakte.ru/club852244
Да, есть группы, где совместное посещение, разновозрастное, это очень важно для ребенка! Очень важен интерес его родителя к его рисованию и сотворчеству! Такие занятия очень объединяют, налаживают отношения у мамы, или папы,сетры.. с ребенком.
Заняти есть для всех возрастов от 2,5 ( 3 лет)
Тем более, что примерно 10 января будет открытие студий по песочной анимации для детей и взрослых! [COLOR="#0000ff"][SIZE="3"]Студий по дизайну в интерьере,открытие авторской художественной школы и многое другое, вот сейчас идет опрос по поводу открытия http://vkontakte.ru/topic-852244_23589425
в день открытия будут скидки на абонементы и бесплатные мастер-классы!
Изображения
Тип файла: jpg wSDC14402.jpg (57.9 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg wSDC13652.jpg (54.9 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg wSDC14146.jpg (56.6 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg wSDC14542.jpg (58.3 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg wSDC14634.jpg (54.6 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg wSDC14708.jpg (56.5 Кб, 113 просмотров)
EVIK is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:23
ответ для EVIK , на сообщение « А я очень советую посетить хотябы одно... »
  #73
Козюлькина Маня
Ветеран
 
Аватар для Козюлькина Маня
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Остров Радуги Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь. Это как пример.
Цитата:
Сообщение от EVIK Посмотреть сообщение
[SIZE="2"]А я очень советую посетить хотябы одно занятие в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ Wondermade в Купчино.
а в Выборгском/Калининском районе?! Ну ничего не нашла у нас тут подобного
Козюлькина Маня is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:26   #74
Корволь
Ветеран
 
Аватар для Корволь
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Остров Радуги Посмотреть сообщение
Посмотрите здесь. Это как пример.
Спасибо. А вы туда ходили? Как оно в жизни?
__________________

Корволь is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:55
ответ для Morticia , на сообщение « А что нынче в эту художку сложно... »
  #75
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
мне сложно говорить - это первые занятия, на которые мы ходим... Дочке нравится. Как проходят занятия: например, педагог читает коротенько сказку, потом дети рисуют... Короче, на какую-то тему. Есть немного лепки из глины. Преподаватель очень спокойная (я сама к ней ходила, из недостатков - может сесть и рисовать вместо тебя, когда не получается, рисунок от этого, конечно, только выигрывает, но ощущение, что это не твое и не ты делал как-то не айс)... а вто как она с детьми - не знаю, двери то закрыты, от дочери фиг добьещься что там происходило... Вообще преподаватель говорила мне, что старается на деток на давить, что главное сейчас выражение ощущений... Т.е. говорит правильные вещи...

дочке 5,3, предложение интересное
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А что нынче в эту художку сложно поступить? Я сама ее заканчивала. В мои времена она была...... мммммммм..... так себе
найдите, елси не сложно
не заню, но когда мы случайно там проходили по весне, я чуть не упаа от ажиотажа, здесь живу относительно недавно и местных школ не знаю впринципе, но возить в другую художку боюсь никто не будет, двоих-то точно, а вблизи мн так кажется больше и нет... я знаю, что в моем детстве на Просвете школа исскуств был сильная, а как сейчас даже не знаю...
телефон буду искать после НГ, ежели что-то будет вырисовываться-обязательно позову, правда надеюсь на алыверды... по ценам на 2х детей было 700 руб 2 года назад-но у девушки креатива и нестандартного мышления-через край... там ест за что платить, по месту, думаю у нас можно реально еще 1-2х детей приять в 20 кухне думаю поместимся... если есть другие предложения-велком

вот именно то, что меня насторожило в дядичке этом, дети пришли со взрослыми работами,т.е. то, что он недопехли\стушевались\все дорисовано... мне как-то не айс, надеюсь, это первое впечатление и оно обманчиво ибо его нам хвалили , мы в 3.5 года вполне самостоятельно из черного пластилина под чутки руковдством такое лепили и раскрашивали ...просто нам эта девушка тогда сказала, что нам с пластилином на том момент было самое то работать и это было суперски...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 12:29
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « не заню, но когда мы случайно там... »
  #76
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
не заню, но когда мы случайно там проходили по весне, я чуть не упаа от ажиотажа, здесь живу относительно недавно и местных школ не знаю впринципе, но возить в другую художку боюсь никто не будет, двоих-то точно, а вблизи мн так кажется больше и нет... я знаю, что в моем детстве на Просвете школа исскуств был сильная, а как сейчас даже не знаю...
Ну в Вашм детстве эта школа и была на просвете, ч полагаю. Я в ней сама училась. Раньше она была почти на углу просвета и Руставели в здании школы (номер не помню), потом переехала сюда вместо зала игровых автоматов.
Всегда была не фонтан. Как сейчас не знаю.
И на Просвете еще была средныы художественна школа но это уже посерьезнее было чем вот это... т.е там учились постоянно, а не после школы ходили. Это она вроде школой искуств звалась.
Еще арньше была школа хуожественная на углу Тихорецкого и Науки в Даче Бенуа. В ней я тоже успела пару лет поучиться Дача, как известно сгорела, но школу оттуда убрали еще раньше.


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
телефон буду искать после НГ, ежели что-то будет вырисовываться-обязательно позову, правда надеюсь на алыверды... по ценам на 2х детей было 700 руб 2 года назад-но у девушки креатива и нестандартного мышления-через край... там ест за что платить, по месту, думаю у нас можно реально еще 1-2х детей приять в 20 кухне думаю поместимся... если есть другие предложения-велком
Ищите. Если что у меня можно. у меня кухня-гостиная 25 метров. 4 детей легко поместятся.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 12:47   #77
ALisss
Активный участник
 
Аватар для ALisss
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 484


спасибо, сама думаю позвонить на Торжковскую и всё узнать
ALisss is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:18
ответ для Morticia , на сообщение « Ну в Вашм детстве эта школа и была на... »
  #78
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ну в Вашм детстве эта школа и была на просвете, ч полагаю. Я в ней сама училась. Раньше она была почти на углу просвета и Руставели в здании школы (номер не помню), потом переехала сюда вместо зала игровых автоматов.
Всегда была не фонтан. Как сейчас не знаю.
И на Просвете еще была средныы художественна школа но это уже посерьезнее было чем вот это... т.е там учились постоянно, а не после школы ходили. Это она вроде школой искуств звалась.
Еще арньше была школа хуожественная на углу Тихорецкого и Науки в Даче Бенуа. Дача, как известно сгорела, но школу оттуда убрали еще раньше.



Ищите. Если что у меня можно. у меня кухня-гостиная 25 метров. 4 детей легко поместятся.

в том-то и дело, чо я всю жизниь в Озерках прожил, соответственно и заню про школу искуств неделеко от м. пр. Посвещения, а в Калининском районе в художках не разу не разбираюсь...

ну раз вариантов (по площади аж два почти одинаковых, и по сути тоже, у меня тоже кухня-гостинная), то можно будет чередоваться. дело за маленьким-найти кого-то креативного после НГ буду искат ту девушку
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:01
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « в том-то и дело, чо я всю жизниь в... »
  #79
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


меня имейте в виду
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:01
ответ для lilari , на сообщение « меня имейте в виду :flower: »
  #80
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
меня имейте в виду
естестественно
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena