на 4 дня- ребенка- с бабушкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 23:34   #1
AAS
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 46
на 4 дня- ребенка- с бабушкой



Добрый вечер,

надо уехать на 4 дня-оставляю ребенка- 1 год с бабушкой. Бабушка отличная, но у нее нет сиси и я обычно с малышем всегда и первый раз так долго буду отсутствовать. Переживаю за малыша-как отнесется и завязывать ли с грудным-удачный случай. Поделитесь опытом и советом, пожалуйста.

Спасибо
AAS is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:20
ответ для AAS , на сообщение « на 4 дня- ребенка- с бабушкой »
  #2
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


А заранее нет возможности ребенка оставить с бабушкой хоть на полдня, чтобы понять как они будут ладить друг с другом?
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:33
ответ для Nastugan , на сообщение « А заранее нет возможности ребенка... »
  #3
AAS
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 46


Они уже оставались - ладят отлично, но меня не будет и ночью и не одну ночь]! Вот я за что переживаю и что с грудным делать -сворачивать или нет!
AAS is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 01:15
ответ для AAS , на сообщение « Они уже оставались - ладят отлично, но... »
  #4
Mikelangelo
Ветеран
 
Аватар для Mikelangelo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Они уже оставались - ладят отлично, но меня не будет и ночью и не одну ночь]! Вот я за что переживаю и что с грудным делать -сворачивать или нет!
Если молока достаточно, зачем сворачивать!? Можно сцедить и заморозить на эти 4 дня, а потом приедете и опять кормить будете.
Mikelangelo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 02:00
ответ для Mikelangelo , на сообщение « Если молока достаточно, зачем... »
  #5
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Это как вы хотите. У меня подобный случай был. Сынульке 11 месяцев было, нас с мужем пригласили на свадьбу в другой город. Я как раз собиралась заканчивать ГВ.
Просто уехала и ВСЕ! Многие напишут, что я - садист, но по-моему так и маме легче ( не слышно как ребенок плачет) и ребенку ( не верю , что ребенок сам откажется от сиси когда-нить). вообщем, бабушке досталось, конечно. Первую ночь всю носила на руках и качала. Просыпался и плакал, потом опять засыпал. Вторую, проспал до трех потом просыпался и плакал. Третью проспал до пяти...
Установка была жесткая: НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ. В итоге теперь, нам 1,1. Кормлю кашей в 20 и до 9 спит как сурочек в СВОЕЙ кроватке. Когда был на ГВ спал со мной, не переложить было совсем. Вообщем, откричался и забыл про сисю. Нет, бывает, конечно, что и проснется и не раз ночью, тогда кроватку подкачаю просто или по спинке поглажу и дальше спит.
А ведь раньше без сиси ни заснуть, ни спать не мог.
Но у всех все по разному и бабушки разные, у нас - со стальными нервами.
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 12:50
ответ для Mikelangelo , на сообщение « Если молока достаточно, зачем... »
  #6
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Они уже оставались - ладят отлично, но меня не будет и ночью и не одну ночь]! Вот я за что переживаю и что с грудным делать -сворачивать или нет!
Раз оставлять с бабушкой придется в любом случает, то уже по возвращению решать продолжать ГВ или нет.
В общем то ребенку год уже и достаточно "хорошая " возможность, чтобы закончить ГВ.
Почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от Mikelangelo Посмотреть сообщение
Если молока достаточно, зачем сворачивать!? Можно сцедить и заморозить на эти 4 дня, а потом приедете и опять кормить будете.
мне кажется в год уже не реально нацедить молока на 4 дня...месяцев до 4 ребенкиных ещё можно бы, но в год, когда молока уже не так много, мне думается это не реально.
Я дочь в 6 месяцев оставляла с бабушкой на день (ездили одним днем в Финку), так я за два дня смогла сцедить молока на неполный день.
хотя тогда дочь была полностью на гв.
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 12:58
ответ для AAS , на сообщение « на 4 дня- ребенка- с бабушкой »
  #7
Мама Плюшеньки
Активный участник
 
Аватар для Мама Плюшеньки
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 366


По-моему неплохая возможность закончить с ГВ. Но дпя этого нервы должны быть железными не только у бабушки, но и у мамы)
Сейчас полетят в меня помидоры, но все-таки скажу. Есть знакомый врач-психотерапевт, очень хороший специалист. Так вот, она говорит, что после года отучать ребенка от груди нужно!!! А если кормит до двух лет и дольше, ребенок будет требовать( не просить, а требовать!!!) от мамы исполнения любого каприза. Не от папы,бабушки и т.п., а именно от мамы. Есть даже какие-то исследования подтверждающие такую зависимость.
Но вот насчет такого резкого прекращения ГВ, я бы конечно очень хорошо подумала. Может стоить начать постепенно сокращать подходы к груди))) Что б к отъезду остался 1 или 2 раза за сутки.
Мама Плюшеньки is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:04
ответ для AAS , на сообщение « на 4 дня- ребенка- с бабушкой »
  #8
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


По поводу того, что вы не верите, что ребенок может сам отказатся от сиси - моя в 8,5 месяцев сама отказалась и все! С 9-ти месяцев едим кашки, пюрешки, и постепенно переходим на общий стол.
Я читала, что у нежеланием отказаться от груди ребенок показывает нехватку внимания, компенсирует такием образом....
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:07
ответ для AAS , на сообщение « на 4 дня- ребенка- с бабушкой »
  #9
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


ой. а мне кажется, что это замечательная возможность свернуть ГВ.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:09
ответ для Springgg , на сообщение « ой. а мне кажется, что это... »
  #10
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ой. а мне кажется, что это замечательная возможность свернуть ГВ.
+1
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena