Электронный дневник - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 18:09   #41
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Интересно, когда его подключат тогда?
1 января, наверное Как проснутся после новогодней ночи, так и подключат сразу. Вот зачем было такую дату озвучивать?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:48   #42
venram
Ветеран
 
Аватар для venram
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: на диване с нетбуком
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от К о Ш к А Посмотреть сообщение
Учителям за это не доплачивают, а тратить ежедневно своё личное время дома на это не все хотят и могут. Сначала школа должна всех учителей ноутами обеспечить на раб. местах, а потом уже что-то требовать. Не всякий учитель приходит домой сразу после уроков и бежит к компу домашку писать, даже если и дойдет до компа к ночи- Вам в ночи актуальна будет домашняя работа на завтра?
+1
Из дома в программу Параграф, где ставятся оценки, нельзя войти.
Компьютеров нет в начальной школе ни одного, даже у завуча. То есть я , заканчивая уроки в 12-55, должна ждать до 15-00, пока уроки закончатся у старших классов и освободятся компьютеры в компьютерном классе. Мне это надо? Мне легче всё во время уроков выставить в обычный дневник. А после уроков я - такая же мама, жена и т.д.
P.S. Мы только готовимся к введению этого новшества. Забили в программу планирование и д\з до конца уч. года ( так администрация сказала). Естественно, что д\з с реальным совпадать не будет.
venram is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:45
ответ для venram , на сообщение « +1 Из дома в программу Параграф, где... »
  #43
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


У нас есть. мне ооочень нравится. первый класс, поэтому оценок пока нет. Но все домашние задания есть, что принести в школу, когда собрание. Учитель очень оперативно вносит инфу.
Старший учится в другой школе, у него в школе должные ввести с 1 января. учителя пока сами не знают как это будет. но мне кажется что такой оперативности не будет, а хотелось бы вовремя узнавать правду. Бывает что что то сын скрывает. Некоторые учителя сразу звонят, но не все.

в общем пользу вижу в дневнике ру, если инфа поступает сразу.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:10
ответ для Миланда , на сообщение « Электронный дневник »
  #44
Мама Оля и Данюша
Частый гость
 
Аватар для Мама Оля и Данюша
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург,ул.Брянцева
Сообщений: 88


У нас в школе тоже вводят с 1 января.
Мама Оля и Данюша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:14
ответ для SvetEva , на сообщение « Вы учитель? По-моему вы чушь говорите.... »
  #45
Paraskeva
Участник
 
Аватар для Paraskeva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Вы учитель? По-моему вы чушь говорите. Во всяком случае учителя нашей школы считают эл. дневник как раз облегчением своего труда. Но у нас, правда, все они компьютерно-грамотные. Компы в каждом классе, не считая спец. классов. Для того, чтобы записать домашнее задание в компе нужно времени ничуть не больше, чем написать его на доске. Для этого специальная страница есть.
Зато сколько удобства для родителей. Все задания, оценки, замечания и пожелания можно просматривать каждый день, быть в курсе всех событий.

Мой сын в первом классе, и я очень довольна. Сайт ведется очень грамотно. Все родители, ученики и учителя общаются онлайн. Не надо бегать у учителям, чтобы спросить что-то. Все вопросы решаются молниеносно.
Дома тоже учитель может пользоваться дневником, так же как мы. Общается с нами весьма охотно, даже на отвлеченные темы
Да, я учитель, и не считаю, что Вы таким грубым образом МОЖЕТЕ высказывать свое мнение! Дома учитель ни дневником, ни журналом пользоваться не сможет. только о своем удобстве и думаете!
Ваш всего лишь в 1-м классе, где, скорее всего, даже нет заданий. а что делать учителям предметникам, у которых по 13-20 классов?
Paraskeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:33
ответ для venram , на сообщение « +1 Из дома в программу Параграф, где... »
  #46
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от venram Посмотреть сообщение
+1
Из дома в программу Параграф, где ставятся оценки, нельзя войти.
А почему? Почему нельзя на домашнем компьютере установить эту программу? Вопрос очень важный, мне жалко нашу учительницу
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:44
ответ для Миланда , на сообщение « Электронный дневник »
  #47
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


У нас введут с 1 января, пока школы в списках нет... Но оценки выставлять учителя смогут только из одного компьютера в учительской, хотя в классах компьютеры тоже есть. Учительницу, реально, жалко... Представляю, какая там очередь будет...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 17:22
ответ для Миланда , на сообщение « Электронный дневник »
  #48
Gajka
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Невское Левобережье
Сообщений: 591


Нас тоже видимо с 1 января ждёт.
Gajka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 19:42
ответ для Gajka , на сообщение « Нас тоже видимо с 1 января ждёт. »
  #49
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
Нас тоже видимо с 1 января ждёт.
Насколько я понимаю, все школы обязаны с 1 января использовать электронный дневник
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 21:11
ответ для Paraskeva , на сообщение « Да, я учитель, и не считаю, что Вы... »
  #50
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Paraskeva Посмотреть сообщение
а что делать учителям предметникам, у которых по 13-20 классов?
Я, конечно, понимаю, что многие учителя с компьютером на "вы", но неужели это такая большая работа - выставить оценки? Если выставлять регулярно, то там дел на 5-10 минут.

И разве неудобно самим учителям иметь механизм оперативной связи с родителями? Я тут со школьным психологом через дневник переписывалась, мне показалось, что это и ей удобно было - состыковаться в реале значительно труднее.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena