как живется в Мурино? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 18:40
ответ для lalen1984 , на сообщение « как живется в Мурино? »
  #11
ivanova-mo
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 24


Сама из Медвежки.Советую покупать квартиру в 45или 47 доме по ул.Оборонная. Жильцы как на подбор!Квартиры очень неплохой планировки. Детская площадка расположена внутри двора так.что не страшно отпускать гулять ребенка одного. Единственный минус-придется утром постоять в пробке перед светофором при выезде из Медвежки.
ivanova-mo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:50
ответ для lalen1984 , на сообщение « как живется в Мурино? »
  #12
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


мы тож там снимали несколько лет , в 47 доме... удобно в маршрутку было садиться она еще пустая шла у нашего дома))) райончик сельпо- согласна, амбулатория впечатляет)) а так райончик спокойный вроде
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:59   #13
Jastin
Участник
 
Аватар для Jastin
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Пионерская, м. Просвещения
Сообщений: 184


Девушки, а расскажите пож-та как в Мурино со светом и с коммуникациями? Недавно видела в новостях что Мурино подключено к резервной схеме электроснабжения и там часто выключают свет. Так ли это? Насколько часто выключают свет и воду, отопление?
__________________
Jastin is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:27
ответ для Jastin , на сообщение « Девушки, а расскажите пож-та как в... »
  #14
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
Девушки, а расскажите пож-та как в Мурино со светом и с коммуникациями? Недавно видела в новостях что Мурино подключено к резервной схеме электроснабжения и там часто выключают свет. Так ли это? Насколько часто выключают свет и воду, отопление?
У нас последний раз отключали свет лет 5 назад, когда авария была, и в прошлом году, когда ураган летом был. Отопление... вообще ни разу не отключали... Воду... бывает изредка горячую ненадолго, но только днем и в будние дни. И то, я сижу дома с детьми и дискомфорта не помню чтоб испытывала.
А по теме. Меня здесь устраивает практически все. Терпеть не могу только нашу амбулаторию, но у нас у всех в семье ДМС, поэтому не сталкиваюсь практически. Мы живем в конце Оборонной, у нас около дома страшный, страшный, дорогой магазин (давно бы его снесли уже!) - но я туда тоже практически не хожу, только за хлебом (там продается самый вкусный в мире хлеб, из кузьмоловской хлебопекарни везут, свеженький и горяченький). И аптека дорогая, тоже стараюсь туда не соваться, да и зачем? Город рядом, а если машина есть - то и Лента, и Призма, и весь Калининский район твой. И в остальном все мне нравится: единственное место где мне никогда не было страшно возвращаться поздно с работы, и даже ребенок мой старший гуляет с друзьями один, нравится воздух, много зелени, наша квартира, вид из окна, замечательная школа, учителя, автобус до школы от самого дома, неплохой садик, правда перегруженный. Обещают чего-то в скором времени вроде.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:13
ответ для юл@ , на сообщение « У нас последний раз отключали свет лет... »
  #15
Jastin
Участник
 
Аватар для Jastin
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Пионерская, м. Просвещения
Сообщений: 184


Юлия, а на какой тогда недавно улице электричество отключали?
__________________
Jastin is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:48
ответ для Jastin , на сообщение « Юлия, а на какой тогда недавно улице... »
  #16
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


мы снимали в Мурино в 2010 году квартиру на Оборонной, д.20. Частенько отключали свет. Хорошо, что я грудью кормила, а то без света ни сварить, ни разогреть. В новых ЦДСовских домах свет вообще отключали регулярно, мамки знакомые жаловались.
Воду горячую летом выключают на месяц.
Холодная вода течет какая-то желтая, постоянно ванну приходилось отдраивать.
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:27
ответ для lalen1984 , на сообщение « как живется в Мурино? »
  #17
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Я живу в самом конце Оборонной, в других домах не жила. Могу сказать только за себя. Про новые цдсовские дома слышала, что бывают проблемы, как и многих моих знакомых, которые живут в новых домах в разных частях города...Это уж вопросы больше к застройщику.
Холодную воду никогда грязную не видела. Летом горячую воду на месяц отключают везде, у всех в разное время: у моих родителей в Приморском районе отключают в июне, у нас, в Мурино - в августе.
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:50
ответ для юл@ , на сообщение « Я живу в самом конце Оборонной, в... »
  #18
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
Летом горячую воду на месяц отключают везде, у всех в разное время: у моих родителей в Приморском районе отключают в июне, у нас, в Мурино - в августе.
Не везде. Город переходит на новые котельные. У нас в Калининском этим летом уже не отключали. У родтвенников чуть подальше только на неделю.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:37
ответ для lalen1984 , на сообщение « как живется в Мурино? »
  #19
Shurca
Участник
 
Аватар для Shurca
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 220


А ЦДС вовремя сдает объекты?
Shurca is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:15
ответ для Shurca , на сообщение « А ЦДС вовремя сдает объекты? »
  #20
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от Shurca Посмотреть сообщение
А ЦДС вовремя сдает объекты?
как-то так (скопировала с БН)...

23.11.2011 13:58:
ЦДС строит 6 лет дом на Турку, 11.

Отопления нет, электричество по времянке, вода по времянке.

После 6 лет ожидания расторгает договор в одностороннем порядке, если не передписываешь с ними допю соглашение. что ты на всё согласен и даешь им ещё кучу денег.

Ук ЖУк от ЦДС с обязанностями по выкачиванию денег с жильцов справляется. Я не плачу и у меня большие проблемы с ними в судах.

прократуре пока всё равно. Видимо пока дорогу не перекроем.

Медведев - состоит в партии Едиросов. Она его и крышует.

Если не хотите быть обманутыми - игнорируйте ЦДС и обходите стороной.
Муми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena