Водный мир у нас дома-4 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 22:52
ответ для Looloo , на сообщение « объем, население, подмены, кормление,... »
  #491
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет, невсегда =) надо порсто найти золотую середину в уходе за аквасом и своими руками довести его до ума. Путем проб и ошибок. Без этого, увы, не бывает красивого аквариума. Это постоянно меняющийся мир, требующий внимательного подхода.
Сажать просто - воткнуть и прижать грунтом. Точно так же, как в землю.
)))
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 14.12.2010, 23:33
ответ для Looloo , на сообщение « объем, население, подмены, кормление,... »
  #492
Людок Дорожок
Ветеран
 
Аватар для Людок Дорожок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
объем, население, подмены, кормление, возраст рыб - ?
похоже на:
1. ожирение
2. оодинум. плавники в норме или как склеянные? нет ли еле заметного золотистого или бархатистого налета на теле?
3. гексамитоз. Нет ли лысин на голове? нитевидных испражнений?


ну, если судить именно по фото, то похоже скорее на мальков, чем на блох...


нет, невсегда =) надо порсто найти золотую середину в уходе за аквасом и своими руками довести его до ума. Путем проб и ошибок. Без этого, увы, не бывает красивого аквариума. Это постоянно меняющийся мир, требующий внимательного подхода.
Сажать просто - воткнуть и прижать грунтом. Точно так же, как в землю.
Обьем 60л.население-петух и самка.штук 10 гуппи.2 сомика .2 данио
На плавниках ничего не обнаружила.с тельцами все в норме.испражнени не видела.а какие должны быть в норме?
Людок Дорожок is offline  
Старый 15.12.2010, 09:35   #493
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Людок Дорожок Посмотреть сообщение
Обьем 60л.население-петух и самка.штук 10 гуппи.2 сомика .2 данио
На плавниках ничего не обнаружила.с тельцами все в норме.испражнени не видела.а какие должны быть в норме?
нормальные - это сформированные отдельные какашечки, обычно не заметно, как рыбка какает.
Отклонения - слизистые "нитки". тянущиеся из попы.

Посмотрите на изгиб тела - нет ли еле-заметного налета, как на данио, которых мы только что обсуждали. Оттенок окраса не изменился? нет ли плешей на голове?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 15.12.2010, 10:56
ответ для Looloo , на сообщение « объем, население, подмены, кормление,... »
  #494
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

ну, если судить именно по фото, то похоже скорее на мальков, чем на блох...

Наташа, а возможно ли , если я выловлю нескольких в баночку, подвести к вам для определения кем они являются и как с ними бороться? Разумеется за денюжку
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline  
Старый 15.12.2010, 13:24
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #495
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Скажите может можно как-то рыбке помочь умереть?
Три дня уже мучается. Есть ничего не ест отказывается. Её согнуло, лежит на боку и при этом перегнутая пополам в области желудка. И живая! дышит часто но не умирает. Всю осмотрели никаких повреждений нет ни слизи ни пятен ничего. По виду нормальная рыбка только худая дистрофично. Я удивляюсь как она столько не ест и до сих пор живая!
Если попытаться её взять в руки может юркнуть даже то есть как-то реагирует ещё.
Что мы только не пробовали. Ничего не помогло. Что теперь делать?

2. В маленьком аквариуме с улитками появились какие-то существа чёрные двигающиеся точки. Что это может быть? Ума не приложу. В этом круглом аквасе (5 литров) живут мелании и ампулярии. Это паразиты? Или запустить туда пару барбусов и они их съедят?
Вобще впервые с такой пакостью сталкиваюсь.
nincha is offline  
Старый 15.12.2010, 13:36   #496
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от светулёк Посмотреть сообщение
И у меня вчера 2 данькиумерли((( Одна красная,др жёлтая. Остальные бодры ,веселы .
А что с ними было? Ни как у меня? Моя данька уже неделю в агонии и всё никак. Таак жалко
__________________

nincha is offline  
Старый 15.12.2010, 13:37
ответ для Jenj , на сообщение « Девочки, подскажите кто знает.:091: у... »
  #497
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знает. у нас завелись такие насекомые, как блохи. В основном на камнях, но если рыба лежит на дне, то могут и на ней сидеть. Вредны ли они для рыб? Я понимаю, что в воде всякой дряни полно, но я ее не вижу, а эти видны. Сфотографировать получилось только так, лучше не получается. Реально похожи на блошек кошачьих. Как их вывести? Помогите.

Вот еще полик улегся, я его увеличила как смогла, мне так его жалко В основном на нем и сидят всегда, он в этом месте лежит..
Вот у меня кажется такая же дрянь. Откуда взялась? что это за нафиг за такой? Малькам у меня там точно не откуда взяться.
__________________

nincha is offline  
Старый 15.12.2010, 13:42
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #498
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Да и ещё одна данька самка надутая сильно. Самцы вроде гоняют но ничего не происходит. Ей надо помогать как-то сдуться? или сто м ней делать? Вредно вроде когда носит икру а не мечет. И аппетит у этой даньки неимоверный как акула только и жрёт. Как корм кидаю она первая у кормушки и жрёт жрёт и жрёт.
nincha is offline  
Старый 15.12.2010, 15:20
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #499
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Мы начинающие акварюмисты, позавчера тоже одна Данио умерла, взрослая уже. С утра носилась еще, гоняла остальной аквариум, к вечеру тихая стала, плавала-плавала вдруг в водоросли забилась и оттуда всплыла, умерла моментально Так и не поняли, что такое может быть? Две другие даньки плавают, резвяться. И еще у нас в аквариуме маленькая черепашка живет (деть еще), вчера увидели обкусанные хвосты у одной даньки и неона. Это она?
__________________
AlenaAlenkina is offline  
Старый 15.12.2010, 16:42
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #500
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


И снова я с вопросом - в субботу я взяла рыбу Рамирезку. Отдавали тут на форуме, будто бы её гоняют и она стала пугливая и вялая. Аквариум у хозяйки веселый на первый взгляд. Рыбы активные. Есть еще пара рамирезок. Перед этим умер самец. И вот они отдавали самку. Привели мы её быстро, пересаживали по правилам - постепенно. Первый день была обычная, но часто открывала рот. Мои рыбы плавают с закрытыми ртами, а эта всё время открывала и закрывала. Задыхалась будто, но ела, плавала. везде. Потом загрустила. Вчера я её не видела уже, пряталась в кустах. а сегодня утром еле нашла - лежала под корягой. Я её выловила. В тазу она еще дышала, но была изогнута по форме коряги. Цвет не изменился. Правда, я не знаю какие они бывают в нормальном виде, ярче, наверное, судя по фоткам в нете. Лежала на боку на дне и часто дышала. В общем рыбы уже нет.
Что делать с моими здоровыми? оставить малахитовый зеленый и перекись, как вы раньше советовали? или еще чего добавить? или подождать и посмотреть? блин, сэкономила, взяла рыбку. Но вроде хотела помочь ей, хозяйка сказала, что рыбку гоняют сильно и она страдает...
ЮлСоО is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena