Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки (ноябрята 2010) - Страница 569 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Переходим ли в новый топ и с каким названием?
новый топ не нужен 15 18.29%
Ноябрята подросли- уже три месяца прошли!!!!!!!(ноябрята 2010) 31 37.80%
Тигрята -ноябрята - весну встречать хотят ребята! 29 35.37%
Папы , мамы не скучают - ноябрята весну встречают! (ноябрята 2010) 4 4.88%
Пролетели первые детские недеи - скоро мы услышим апрельские капели (ноябрята 2010) 5 6.10%
другие варианты названия 5 6.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 03:26   #5681
МаМашенька
Частый гость
 
Аватар для МаМашенька
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: 5 этаж напротив сосновки
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от *МанюНя* Посмотреть сообщение
Девочки,а кто когда утром встает? имею ввиду именно вас? ну там в 9, 8, 10 утра или позже? так чтоб вот встали окончательно.
У нас получается кормешка около 7 утра, потот около 9 и я с ним чаще опять вырубаюсь и в 10 ,в начале 11 выолзаю на кухню кушать...поздновато что-ли..
Я часов в 12 выползаю только из кровати.
После кормления в 9 спим обычно вместе еще пару часов.
Но мы и ложимся поздно: в двенадцать-пол первого купаемся, едим и около часу - полвторого укладываемся. Просыпаемся на кормление около 4-5, потом в 8-9, потом в 11-12 и уже встаем.
__________________
__________________________________________



0 мес: 3200гр, 51см
1 год: 10320гр, 77см

____________________________________________

В любви как на мотоцикле! Третий либо лишний, либо в коляске!

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня.. Да, конечноооо!!! Наша мечта - жрать и не поправляться!
МаМашенька is offline  
Старый 15.12.2010, 03:36
ответ для МаМашенька , на сообщение « Я часов в 12 выползаю только из... »
  #5682
МаМашенька
Частый гость
 
Аватар для МаМашенька
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: 5 этаж напротив сосновки
Сообщений: 78


Девочки, скажите, как понять не голодный ли у меня ребенок?????

Врач говорит, что мы очень худенькие, сказала вводить прикорм смесью, а я не хочу пока.

Ребенок спокойный, к груди прикладываю по требованию, сосет активно минут 5-10 потом еще минут 5 как соску и усыпает. Пару раз в день и ночью сосет минут по 20, иногда полчаса активно.
Писаем нормально (больше 12 пеленок в день), какаем раз 4-5.
Развиваемся вроде тоже нормально - стали фокусировать взгляд на лицах ненадолго, наблюдать за каруселькой, слушать музыку.

Ростом вытянулись (штаны уже многие малы), но прибавляем и правда мало, за 3 недели около 400 грамм от веса при рождении - это судя по электронным напольным весам с ним и без него (родился 3200, при выписке 3100, сейчас 3600 где-то)...
Как думаете, что делать? Прикармливать начинать или подождать месяца, чтоб нормально взвесили и оценили наедается ли.
Я просто не очень понимаю смысла в прикорме, когда есть молоко в груди зачем мне давать ему смесь....
__________________
__________________________________________



0 мес: 3200гр, 51см
1 год: 10320гр, 77см

____________________________________________

В любви как на мотоцикле! Третий либо лишний, либо в коляске!

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня.. Да, конечноооо!!! Наша мечта - жрать и не поправляться!
МаМашенька is offline  
Старый 15.12.2010, 08:31
ответ для olalisa , на сообщение « Я вчера у своей полный рот слюней... »
  #5683
ЖДУ И НАДЕЮСЬ
Ветеран
 
Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Село Красное-100 метров над уровнем моря
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от olalisa Посмотреть сообщение
Я вчера у своей полный рот слюней обнаружила Везде пишут, что они к появлению зубов появляются, но что-то очень уж рано у нас...
к 1,5-2 мес. начинают работать слюнные железы-вот и пузырятся слюни, это педиатр сказал. у нас тоже полный рот слюней.

мы все лечим свои сопли, отсасываем, так вот рекламирую-аспиратор Отривин-супер весчь!высасывае все без усилий, никакими другиеми не смогли ничего отсосать


1254-4.gif
__________________
ЖДУ И НАДЕЮСЬ is offline  
Старый 15.12.2010, 08:39
ответ для olalisa , на сообщение « О, а мой детеныш давно уже мне так... »
  #5684
ЖДУ И НАДЕЮСЬ
Ветеран
 
Аватар для ЖДУ И НАДЕЮСЬ
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Село Красное-100 метров над уровнем моря
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от olalisa Посмотреть сообщение
О, а мой детеныш давно уже мне так "намекает" на свой голод

Девочки, а кто-нибудь делает упражнения на фитболе с детишками? Мне посоветовали - сказали, что помогает пропукаться малышам. Я вчера ее на животике там покатала - минутку она выдержала и недовольно кряхтеть начала.

вот ссылка на занятия на фитболе-дала невропатолог, статья называется-ТРЕНАЖЕР ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ, заниматься можно и нужно с 1 мес.

http://www.babyiris.ru
__________________
ЖДУ И НАДЕЮСЬ is offline  
Старый 15.12.2010, 09:31   #5685
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


марина манюня я кидала ссылки с новогодним меню дя кормящих
ща попробую еще раз найти
всем доброе утро!
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 15.12.2010, 10:14
ответ для nevestaSPB , на сообщение « марина манюня я кидала ссылки с... »
  #5686
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
Юльчик и все,кто знает: у меня паранойя стала по поводу ушей(раньше за собой замечено не было),боюсь теперь,чтобы вода в уши не затекала,вот когда купаете на спине,уши должны быть погружены полностью в воду,но они же всё равно головой мотают,мой вот с сеструхи глаз не сводит-постоянно в её сторону голову поворачивают(мы с ней вместе купаем).И еще:у вас все по дну ходят??? мой стоит как вкопанный,хотя этот же рефлекс до 3 месяцев должен быть!!!мы когда еще у невролога были,она его на ножки поставила и отпустила,его,конечно,мотало в разные стороны,но он стоял! врач еще сказала,что он слишком хорошо и устойчиво стоит для 1 месяца
я с ушами не парюсь. когда на спине дочка лежит в воде, то уши погружены полностью в воду, потом просто ватки вставляю ненадолго, чтобы вода впиталась
ходим-то ходим, только как-то через пень колоду. наверное, рефлексы угасают постепенно к 3м месяцам...

Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
а мой научился ручками управлять,второй день когда голодный, осознанно тянет руку в рот и сосет пальцы,причем эта картина перед каждым кормлением
ага, у меня кулак сосет тоже

Цитата:
Сообщение от olalisa Посмотреть сообщение
О, а мой детеныш давно уже мне так "намекает" на свой голод

Девочки, а кто-нибудь делает упражнения на фитболе с детишками? Мне посоветовали - сказали, что помогает пропукаться малышам. Я вчера ее на животике там покатала - минутку она выдержала и недовольно кряхтеть начала.
мне невропатолог сказала каждый день по 10 минут делать упражнения. я делаю обычно 2 раза по 5 минут, т.к. 10 пока слишком много для нас, начинаем ворчать

Цитата:
Сообщение от *МанюНя* Посмотреть сообщение


слушай,а ты из одной груди кормишь за 1 кормление?? мне конс-т по ГВ говорил,что если нужно наладить лактацию,то кормить из обеих через 2,2,5 часа,в перерывах есть-пить ,так пару дней и все о.к
но вот потом как обратно я немного не поняла



подарки...мой уже получил свой подарочек в ноябре в бежевом конверте
ничего покупать не собираюсь,банально некогда,а сама вот подарка ЖДУ
а мне еще помогает для прихода молока пить ночью. все равно в туалет встаю (учитывая, сколько я за день выпиваю)

с подарками - понятно, что некогда. это я просто тут инет-магазины освоила))) вчера даже продукты заказала)))
__________________
alexandra_sashok is offline  
Старый 15.12.2010, 11:33   #5687
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Утро доброе!
Цитата:
Сообщение от Олик_счастливая мама Посмотреть сообщение
А
Макс весит 5310 и ростом 57см.. ( родились мы 3540 и 53 см.) Так что недоеданием не страдаем..
Вау! Ну у тебя карапуз то упитаный получился!

Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Мы какаем тоже 4-5 раз в сутки, врач говорит - это нормально. И вообще на ГВ они имеют право хоть после каждого кормления какать.

Мне кажется, авентовскую никто из малышей брать не хочет Видимо с сосками у них не получилось...хотя цена..
Гриня какает мощно раза два в день. Остальное время попукивает, так чуть пеленку запачкать

Дочка авент любила. В этот раз жаба не позволила его купить
Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, как понять не голодный ли у меня ребенок?????

Врач говорит, что мы очень худенькие, сказала вводить прикорм смесью, а я не хочу пока.

Ребенок спокойный, к груди прикладываю по требованию, сосет активно минут 5-10 потом еще минут 5 как соску и усыпает. Пару раз в день и ночью сосет минут по 20, иногда полчаса активно.
Писаем нормально (больше 12 пеленок в день), какаем раз 4-5.
Развиваемся вроде тоже нормально - стали фокусировать взгляд на лицах ненадолго, наблюдать за каруселькой, слушать музыку.

Ростом вытянулись (штаны уже многие малы), но прибавляем и правда мало, за 3 недели около 400 грамм от веса при рождении - это судя по электронным напольным весам с ним и без него (родился 3200, при выписке 3100, сейчас 3600 где-то)...
Как думаете, что делать? Прикармливать начинать или подождать месяца, чтоб нормально взвесили и оценили наедается ли.
Я просто не очень понимаю смысла в прикорме, когда есть молоко в груди зачем мне давать ему смесь....
Мне кажется, что все у вас нормально. Я бы забила. Молочко есть, ребенок спокойный. А то что не соответствует среднестатистическим нормам набора веса - ну что делать
Цитата:
Сообщение от ЖДУ И НАДЕЮСЬ Посмотреть сообщение
к 1,5-2 мес. начинают работать слюнные железы-вот и пузырятся слюни, это педиатр сказал. у нас тоже полный рот слюней.

мы все лечим свои сопли, отсасываем, так вот рекламирую-аспиратор Отривин-супер весчь!высасывае все без усилий, никакими другиеми не смогли ничего отсосать


Вложение 4994653
У нас тоже такой соплеотсос. Подтверждаю - вещь классная!
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 15.12.2010, 11:36   #5688
Bee Happy
Ветеран
 
Аватар для Bee Happy
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
я вчера даже продукты заказала)))
а где?
расскажешь потом впечатления, давно про это думаю
__________________
С 8 вечера до 10 утра все важные сообщения шлите в личку
Bee Happy is offline  
Старый 15.12.2010, 11:38
ответ для NayOn , на сообщение « Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки... »
  #5689
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Аню, Екатерину, Гелену и Алену
с первым месяцем
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Бобёр is offline  
Старый 15.12.2010, 11:57
ответ для МаМашенька , на сообщение « Всем привет! Давно тут не была,... »
  #5690
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мне кажется, авентовскую никто из малышей брать не хочет Видимо с сосками у них не получилось...хотя цена..
Мой авент сразу выплюнул, более-менее еще брал сначала самую дешевую латексную соску (рублей за 15 которая), а сейчас я ему курносики купила, тоже дешевая, но её он сосет с удовольствием (синяя такая соска с рисунком мышки с сыром)
А мой взял сразу в роддоме (один день не успокоить было), а потом плевался недели две- а теперь понравилась))))

Цитата:
Сообщение от Юльяна-мама Посмотреть сообщение
Вот ведь маленький лентяй растет.... не хочет заднее молоко "добывать". Как только оно перестает бить фонтаном, истерит и бросает грудь. Типа требую качественную грудь
Аналогичная история и воздух глотает, живот начинает болеть. Че делать-то???
Поздравляю с днем рождения!! малышам здоровья, а мамочкам молочка побольше и хорошего настроения!!!!: flower:
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena