Как сделать так что бы заведующюсменили? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 14:09   #31
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
А я , как воспитатель, Вам скажу:"НАДО жаловаться!", начните с РОНО, потом можно в прокуратуру(по поводу "благотворительных" взносов). У нас просто все такие интересные: "Почему в группах по 30 человек?" (В некоторых по 34) - Это самый популярный вопрос родителей. Только почему-то задают его ВОСПИТАТЕЛЯМ. НИКТО не пошёл жаловаться ни в РОНО, ни в СЭС.
Для того , чтобы что-то менялось- надо жаловаться. Если нет жалоб(письменных)= значит нет проблем.
ну вот нас заведующая предупредила, что будут увеличивать группы (хотя уже и сейчас больше 20 человек). Мы ей предложили, что родители напишут в РОНО, насчет нарушения норм СанПина, предписывающего 20 ч-к в группе ( в спальне итак нет уже мест для кроватей). Она сказала, что не надо. Интересно, почему

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Деньги как вступительный взнос она имела право брать да ? Такое же право на эти же деньги она имеет и договора заключать от себя лично, а не от роно
вот именно, полностью согласна
Murio is offline  
Старый 15.12.2010, 23:09
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #32
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


А я вот устала снег разгребать на участках и в моей длжностной инструкции не прописана уборка снега.
А я иду и разгребаю, чтобы и мой ребенок мог погулять и Ваши.
Коshка is offline  
Старый 16.12.2010, 02:03
ответ для Коshка , на сообщение « А я вот устала снег разгребать на... »
  #33
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Девана Посмотреть сообщение
А я вот устала снег разгребать на участках и в моей длжностной инструкции не прописана уборка снега.
А я иду и разгребаю, чтобы и мой ребенок мог погулять и Ваши.
А зачем Вы это делаете? Значит, Вас это устраивает.
У нас, например, в саду два! дворника(нормальные дядьки) Они у нас площадки и дорожки чистят. И, кстати, хочу сказать- враньё, что никто на такую зарплату не идёт. Наша заведующая до этого человека 4-ре уволила, пока эти не появились, т.к. РОДИТЕЛЕЙ не устраивала работа дворников.
Наши дворники совмещают (насколько я знаю), ещё и ставку разнорабочего(починить, прикрутить и т.д.)
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline  
Старый 16.12.2010, 02:08   #34
yulichkka
Ветеран
 
Аватар для yulichkka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Ну если честно то я уже попросила Алену (она юрист) грамотно составить жалобу, и в РОНО и Возможен вариант Общества защиты потребителей так как детский сад оказывает услуги.Ну если на копаю фактов то и в Прокуратуру могу написать, составить мне помогут.Направление мне уже дали в каком ключе действовать.
Я вот честно не понимаю чего так бояться родители заведующей. сделать что либо для нас плохое она не может, к детям отношение не измениться у воспититателей!!
Я сегодня если смогу пойду на СОБРАНИЕ ДЛЯ РК САДА!!
Выясню что да как.Маша а у вас случайно нет фотографий как у нас при детях ремонт шел?
Я чего то не сообразила тогда сфотографировать!!
Окна ,сосульки и территорию я сфотографирую и наверное туалет у детей.
Вобщем я как то воинственно настроена!!
Людмила, спасибо вам!
полностью вас поддерживаю! побольше бы таких родителей! нужно отстаивать и бороться за право наших детей находиться в нормальных условиях, соответствующих нормам,
и не надо бояться заведующую!
Нет письменных обращений ОТ РОДИТЕЛЕЙ - ЗНАЧИТ И НЕТ ПРОБЛЕМ.уверяю вас - она сама очень боится любых письменных обращений в роно и любые инстанции - пользуясь этим - можно решить большинство проблем = по крайней мере -у нас частично получилось.. и не собираемся останавливаться на достигнутом...

мы ходим в 112 д/с на Белышева, Невского района, во-многом похожая ситуация с заведующей,
немного предыстории - 1-го сентября пришли в сад, который прямо с порога встретил нас незаконченным ремонтом полов в коридоре и т.д. из-за чего некоторые родители деток-аллергиков не смогли водить деток. На вопрос - почему в саду до сих пор идет ремонт- зав. ответила, что виновато роно, что поздно провело тендер на ремонт и тд. В группе, в которую мы пришли, ремонта даже косметического, не было со дня основания сада - лет 10-15 . в общем, помещение группы абсолютно не готово к приему детей. Мы провели родит. собрание, на котором обсудили все проблемы - тоже собрали деньги на косметический ремонт группы, а все проблемы -типа разбитое стекло, неработающий бойлер незаконченный ремонт- решили требовать с заведующей,
для чего я написала коллективное обращение на имя заведующей,в копию для острастки/в реальности я не посылала/ в РОНО невского района, копия в Комитет образования СПБ и копия главе администрации невского района от имени родителей /кстати у нас подписались под ним все родители группы/ - и попросили предоставить подробный письменный ответ на наше обращение и предоставить отчет по выделенным из роно денежным средствам на 2010 г.. - Реакция была сразу же - заведующая согласилась выступить на родит.собрании нашей группы - и озвучить все ответы на поставленные вопросы. А меня, поскольку я назвалась инициатором от нашей группы, позвонила мне на мобильный - пригласила побеседовать лично и попросила не давать ход нашему обращению дальше - и что она предпримет все усилия, чтобы все устранить.

Кстати, на сайте РОНО есть раздел - экономика образовательной деятельности - размещение государственного заказа, где можно посмотреть сколько денежных средств выделено в каждом квартале, на какой сад и на что конкретно. Я сделала выборку по нашему саду - на что выделялись конкретно деньги - и этот список предоставила заведующей на собрании -к чему она была явно не готова. Естественно, попыталась уйти от ответа.
Самое интересное, если проанализировать эти данные - средства на сады выделяются огромные.... причем очень неравномерно... что зависит, мне кажется, от личной активности и желания работать заведующей.....
потому что, к примеру, на один из садов нашего района в течение года -деньги выделялись на разные цели - раз 8-10, причем даже на покупку штор - на миллион с лишним, - вот реальная строка из заказа - ГДОУ № 62 Шторы ОА 1 400 925,50 период с 04.05.2010 по 07.05.2010, а в некоторых садиках элементарно разбитые окна поменять не могут - нет денег ...........
P.S. Уважаемые родители! Вместе мы сила! Давайте отстаивать свои права и защищать наших детей! Ведь все же от нас родителей зависит - насколько мы с вами активны будем! Надо привлекать внимание к проблемам детских садов!
сидеть сложа руки - просто смириться со всем этим, поплакаться на форумах, ждать, пока само собой все сделается и решится? а чиновники так и будут отчитываться, что все у нас ок с дет.садами?!!!!
вот так у нас в России и не будет активного гражданского общества, поскольку, кроме говорильни и обсуждения, никаких конкретных мер, даже не предпринимаем попыток защитить свои права и своих деток, чтобы они находились в саду в нормальных условиях, в соответствии с сан.нормами.
Ведь, как говорится, вода камень точит.... пусть не сейчас, естественно, сразу все вопросы и проблемы не решить, но тем не менее, если напрямую к В.И. будет очень много поступать вопросов и обращений по садикам - чем плохо решить проблемы даже одного конкретного садика /особенно того, где сама заведующая никаких перемен не хочет и даже не пытается элементарные хоз.вопросы решить/

........ уфффф.... sorry за много букАфф ...... зато выговорилась......
вэлкам в личку - кому нужен образец для обращения
yulichkka is offline  
Старый 16.12.2010, 03:26
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #35
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


yulichkka!
Спасибо вам огромное!!!
Особое спасибо про сайт и документы о финансировании!!
Ну и вообще огромадное вам спасибо!!
А то большинство предлагает сад поменять!!
Мы может и сменим в следующем году, вот только если честно а что делать тем кто его не может сменить по каким либо причинам!

]
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline  
Старый 16.12.2010, 12:25   #36
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Извините , но как по моему есть ставка штатного уборщика территории.И ставка там не менее 7 тысяч!!
Менее. У меня подруга работает. Ставка там 1500. Чтобы набрать 9 тысяч (6500 примерно получается чистыми), она моет 2 лестницы, малый спорт. зал, 5 кабинетов - это со стенами и партами, по мере необходимости. И еще у нее пол ставки дворника, того самого, который должен снег убирать. Физически это очень тяжело.
7 тысяч это не деньги для такой работы.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline  
Старый 16.12.2010, 12:45   #37
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Менее. У меня подруга работает. Ставка там 1500. Чтобы набрать 9 тысяч (6500 примерно получается чистыми), она моет 2 лестницы, малый спорт. зал, 5 кабинетов - это со стенами и партами, по мере необходимости. И еще у нее пол ставки дворника, того самого, который должен снег убирать. Физически это очень тяжело.
7 тысяч это не деньги для такой работы.
У нас минимальная зароботная плата не помню точно но не менее 7 000, дальше у нас оказалось закуплена малая снегоуборочная техника, да по большому счету труд в гос садах вобще по минимуму оценивается,но это не должно быть проблемой роиддтелей многи из них работают в той дже сфере или в гос учереждениях!!
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline  
Старый 16.12.2010, 13:48
ответ для yulichkka , на сообщение « Людмила, спасибо вам! :flower:... »
  #38
Milady
Активный участник
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
Кстати, на сайте РОНО есть раздел - экономика образовательной деятельности - размещение государственного заказа, где можно посмотреть сколько денежных средств выделено в каждом квартале, на какой сад и на что конкретно.
Что-то не могу найти я этот раздел . Девочки если кто нашел, киньте ссылку пожалуйста, очень надо
Milady is offline  
Старый 16.12.2010, 14:06   #39
MusiaB
Активный участник
 
Аватар для MusiaB
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
дальше у нас оказалось закуплена малая снегоуборочная техника, да по большому счету труд в гос садах вобще по минимуму оценивается,но это не должно быть проблемой роиддтелей многи из них работают в той дже сфере или в гос учереждениях!!
Люда, я тут в шоке вообще, надо точно брать распечатку расходов и идти к заведующей, поинтересоваться, хотя бы почему она не делает запросов на средства на очевидные нужды? Другим садикам дают, а мы что? Или у нас теперь на 2 садика одно финансирование? И куда вообще пошли сборы "материальной помощи"?..
MusiaB is offline  
Старый 16.12.2010, 14:22
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Как сделать так что бы... »
  #40
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Кстати, на сайте РОНО есть раздел - экономика образовательной деятельности - размещение государственного заказа, где можно посмотреть сколько денежных средств выделено в каждом квартале, на какой сад и на что конкретно. Я сделала выборку по нашему саду - на что выделялись конкретно деньги - и этот список предоставила заведующей на собрании -к чему она была явно не готова. Естественно, попыталась уйти от ответа.
тоже не могу найти
мб уже шифруются?
потому что каждый раз слушаю песню о том, что в сад ничего не выделяется, но есть подозрения, что все не так уж и плохо
Murio is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena