Апологеты Сознательного родительства - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 22:13   #3491
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Я очень стараюсь убрать соску и кормлю на каждый плач когда это возможно.Переодеваясь он заплачет, а грудь не возьмет или будет плакать когда не выспался, а надо к врачу скажем.Причину-то понимаю, а успокоить как...В тему по ГВ не дошла еще и по слингам тоже, очень надеюсь в ближайшее время.Катастрофически не хватает возможности в инет ходить.Деть все время забирает.
Дык ребёнку грудь в рот, мама к компьютеру Можно ещё чай и этом пить с печенюшкой Или яблоко грызть

тут у нас есть мама в нашей теме (Катя, привет!), у которой дочка спала только с грудью во рту
А зачем так часто по врачам бегать? Это, ИМХО, тоже вопрос. Если есть необходимость - это одно, но так, чтоб день занять... Не вижу причин...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:35   #3492
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


А на самом деле-расскажите, зачем высаживать БЕЗ памперса и ловить пописы? нет, ну честно! мне так удобно когда не обоссано пол квартиры (ибо пробовали долго без памперса-зассал всю нашу однокомнатную хатку) мне удобно и классно когда мелкий в памперсе и ему спокойно-занят своими делами и он и я-не бегаю не ловлю.Для чего это впринципе?
__________________



Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!!!!!

"Семёёёёёёён Семёныч!.......ааааааа!!!!!"
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:43
ответ для Шонько , на сообщение « А на самом деле-расскажите, зачем... »
  #3493
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
А на самом деле-расскажите, зачем высаживать БЕЗ памперса и ловить пописы? нет, ну честно! мне так удобно когда не обоссано пол квартиры (ибо пробовали долго без памперса-зассал всю нашу однокомнатную хатку) мне удобно и классно когда мелкий в памперсе и ему спокойно-занят своими делами и он и я-не бегаю не ловлю.Для чего это впринципе?
Вам так удобно, зачем Вам тогда знать?
Не очень понятно, для чего Вы интересуетесь, если Вы нашли подходящий для Вас способ взаимодействия с ребёнком?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:04   #3494
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


интересуюсь, потому что ИНТЕРЕСНО! может я не права, вот и хочу для себя понять!
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:52   #3495
Pani
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Я очень стараюсь убрать соску и кормлю на каждый плач когда это возможно.Переодеваясь он заплачет, а грудь не возьмет или будет плакать когда не выспался, а надо к врачу скажем.Причину-то понимаю, а успокоить как...В тему по ГВ не дошла еще и по слингам тоже, очень надеюсь в ближайшее время.Катастрофически не хватает возможности в инет ходить.Деть все время забирает.
Вы знаете, давно читаю про соску, очень хочется написать, что ничего плохого в соске как таковой нет. Если Вы будете её использовать не для того, чтобы "бросать" ребенка с соской регулярно на долгое время, а для пользы ребенка, то почему бы и не использовать? И детки все разные, не всем нужна всегда грудь. Некоторым просто надо успокоиться.
Pani is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:57
ответ для Шонько , на сообщение « А на самом деле-расскажите, зачем... »
  #3496
Nialyonka
Активный участник
 
Аватар для Nialyonka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Кировск/Рыбацкое
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
А на самом деле-расскажите, зачем высаживать БЕЗ памперса и ловить пописы? нет, ну честно! мне так удобно когда не обоссано пол квартиры (ибо пробовали долго без памперса-зассал всю нашу однокомнатную хатку) мне удобно и классно когда мелкий в памперсе и ему спокойно-занят своими делами и он и я-не бегаю не ловлю.Для чего это впринципе?
а как это - высаживать С памперсом?
высаживаю с рождения, как результат: сейчас год и 4 месяца, ночью спим без памперса и клеенки (стелила под попу клеенку, сверху пеленку), то есть ребенок терпит всю ночь, а это часов 10, либо 1 раз встаем писать. на улице не писает, терпит. днем просится писать, ходим на горшок, описаться может пару раз в неделю если очень заиграется, да и то стразу приходит просит штаны снять, не любит в мокром. какает только на горшок. думаю, в памперсе мы бы к этому всему пришли намного позже
То есть на вопрос "зачем?" я себе ответила так: а зачем сначала учить ребенка писать в штаны, а потом его от этого отучать? не проще ли сразу научить его слушать свое тело? ведь это все равно придется делать рано или поздно. но это Я для СЕБЯ так решила, для Вас может подойти другой вариант ухода за ребенком, главное, чтобы все были довольны
а для того, чтобы не была описана вся квартира, везде стелила клеенки и пеленки.

вот как-то так
__________________

Nialyonka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 02:07
ответ для Шонько , на сообщение « интересуюсь, потому что ИНТЕРЕСНО!... »
  #3497
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Дык ребёнку грудь в рот, мама к компьютеру Можно ещё чай и этом пить с печенюшкой Или яблоко грызть

тут у нас есть мама в нашей теме (Катя, привет!), у которой дочка спала только с грудью во рту
А зачем так часто по врачам бегать? Это, ИМХО, тоже вопрос. Если есть необходимость - это одно, но так, чтоб день занять... Не вижу причин...
Привет!
О да,Марина,вспоминаю и вздрагиваю.Два с половиной года все дневные сны только с грудью во рту спала у меня дочь. Я от нее и отползала,и халатом со своим запахом накрывала-не провести человек.И ночной сон тоже только со мной рядом. После 2.5 примерно стала спать днем сама,но через день просыпалась на подсос. До сих пор-а нам уже 3г.4мес. -ни разу без груди на ночь не засыпала,стабильно подутренние кормления и на просыпание. А в 3 года и 2 мес. от дневных снов отказалась,так я и не успела побалдеть пока она днем спит одна. Но использовать пустышку мне как то в голову не приходило.
Когда я еще только родила и имела очень размытое представление о гв(до родов я очень много работала и не читала ничего о гв) мне в одной из статей о пустышке запомнился такой пример-изложу своими словами: что подменять сосание груди соской все равно,что подменять полноценный половой акт-ананизмом.То есть если ребенку охота с мамой пообщаться и он просит грудь-а ему дают соску.Типа-когда есть захочешь тогда и пососешь,а пока сосательный рефлекс соской удовлетворяй.А как нам понравится,если муж предложит сексом заниматься только когда детей делать нужно.А если просто нежности охота и пообниматься-на тебе резинкуПростите за возможную пошлость Надеюсь дети нас не читают
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:07
ответ для Pani , на сообщение « Вы знаете, давно читаю про соску, очень... »
  #3498
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Pani Посмотреть сообщение
Вы знаете, давно читаю про соску, очень хочется написать, что ничего плохого в соске как таковой нет. Если Вы будете её использовать не для того, чтобы "бросать" ребенка с соской регулярно на долгое время, а для пользы ребенка, то почему бы и не использовать? И детки все разные, не всем нужна всегда грудь. Некоторым просто надо успокоиться.
Вот тоже так думала. Потому что отнюдь не пытаюсь бросить, заткнуть и т.д.
Rock-n-roll Mama , за компом ребенка не кормлю.Когда кормлю предпочитаю на малыша своего смотреть. Кино за все время дважды смотрели-пока малыш спал.
Пока не вижу что с грудью он хочет пообщаться, обнимает он ее нежно, конечно.
По врачам мы не бегаем, а ходим на электрофорез и плановые осмотры.
Вчера кстати была довольно неприятная для меня ситуация. Пошли на форез с ребенком, не выспался(разбудили днем и сна короткого не было как обычно) и вот уже когда одевались после процедуры какая-то мама прокомментировала наш плач так:"Вредина", я говорю:"Он не выспался просто". Причем у мамы сын-школьник говорит:"Я так не орал".Так и хотелось сказать, что у ребенка плач единственная возможность сказать о том, что что-то не так. Хорошо же она своему сыну все объясняет.
__________________
Открою вам кто лучший из мужчин, и кто на свете всех других дороже. Он самый мой любимый...Он мой Сын. И никого роднее быть не может!



Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:49   #3499
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Девы, я к вам с мыслями.
Моему сыну 1г4м. Вчера вечером он пытался словами "на-на" и невнятной околесицей чего-то добиться от бабушки. Бабушка ему ответила: не понимаю я чего ты хочешь, немтырь. вот твой дядя, в твоем возрасте сидя на горшке пел "мамочка моя талноглазая ("где ты моя черноглазая, где, в Вологде")." Я маму спросила, не путает ли она чего, потому что у нас такого и рядом нет. А она говорит, я сама удивляюсь, но с той квартиры, где это было, мы съехали, когда ему было полтора года.
Я пошла и начала говорить в 9 месяцев. Наш папа, по словам бабушки, в 9же месяцев не ходил, но говорил ей "дай фуп (суп)". Вторая половина родителей у моего сына и братовой дочери - отнюдь не идиоты. При этом до "мамочки моей" одному как до Луны, второй (2года) как до Китая. Пошли - один в 11м, вторая - 1г3м. С горшком у нас никак, у племянницы стало хоть как-то к 1г8м. У врачей к детям претензий нет, судя по знакомым и интернету - практически у всех почти также.
И вот я со вчерашнего вечера думаю. Мы носим детей на руках и кладём их спать в родительскую кровать. Кормим грудью пока им не надоест и считаем, что если ребёнок плачет, значит ему что-то надо. И получаем по меркам тридцатилетней давности прямо-таки "отсталых" детей.
В чем дело? Может, мы их слишком балуем и опекаем? Или это мы росли в условиях стресса и развивались семимильными шагами в ущерб чему-то другому?
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:56   #3500
Профилактика
Частый гость
 
Аватар для Профилактика
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Девы, я к вам с мыслями.
Бабушки и дедушки не помнят ничего! Свекровь меня уверяет, что её дети просились на горшок с года и НИКОГДА после года не писали в кровать. Муж рассказывает совсем другое про рыбок в постели

Свёкор утверждал, что мой муж пошел сам в 6 месяцев. Через некоторое время он рассказал про "технику хождения": полотенце под мышками Но всё равно продолжал утверждать, что "сам он ходил, сам!"
Профилактика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena