О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 21:41   #2601
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
не очень поняла, они хотят, что бы была не Стандарт, а Люкс, тогда бы вернули?....
тут http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=277 Вы читали ?
Да, спасибо, читала. Просто я готовилась им доказывать, что РОДЫ - болезнь, а не естественный процесс, а они со мной даже спорить не стали а вот к палате была не готова, поэтому только на словах попыталась доказать, что она тоже входит. Так что жду, что там они в решении напишут и тогда думать, что делать. Вообще странно получается, отказ был по одному поводу, на который и было написано возражение, а если в решении они уже на палату сошлются, то я получается должна буду возражение только в вышестоящую инстанцию посылать чтоли?! И почему я не пошла на юриста учится?!
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:08
ответ для Anyta77 , на сообщение « Да, спасибо, читала. Просто я... »
  #2602
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Сообщите мне в личку свою почту, я направлю Вам наше решение Кировского районного суда от 08.11.2010 г., где судья, ссылаясь на то, что:
- родовспоможение и ведение периода новорожденного относится к СТАЦИОНАРНОЙ медицинской помощи, что предусматривает круглосуточное нахождение в лечебном учреждении под присмотром врачей и медицинского персонала и невозможно без предоставления палаты
- на п. 2.4. Правил предоставления платных медицинских услуг (Распоряжение Комздрава СПб от 04.05.2005 г. № 112-р)
- на то, что на отделении "Семейный роды" Роддома № 18 предоставляются исключительно платные услуги и все палаты там повышенной комфортности
- на то, что нами предоставлен родовой сертификат, подтверждающий отказ от оказания бесплатных медицинских услуг
сделала вывод что палата повышенной комфортности является неотъемлемой частью лечения по программе индивидуального ведения родов на отделении "Семейные роды", и, соответственно, палата повышенной комфортности также является платной медицинской услугой.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:33   #2603
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Сообщите мне в личку свою почту, я направлю Вам наше решение Кировского районного суда от 08.11.2010 г., где судья, ссылаясь на то, что:
- родовспоможение и ведение периода новорожденного относится к СТАЦИОНАРНОЙ медицинской помощи, что предусматривает круглосуточное нахождение в лечебном учреждении под присмотром врачей и медицинского персонала и невозможно без предоставления палаты
- на п. 2.4. Правил предоставления платных медицинских услуг (Распоряжение Комздрава СПб от 04.05.2005 г. № 112-р)
- на то, что на отделении "Семейный роды" Роддома № 18 предоставляются исключительно платные услуги и все палаты там повышенной комфортности
- на то, что нами предоставлен родовой сертификат, подтверждающий отказ от оказания бесплатных медицинских услуг
сделала вывод что палата повышенной комфортности является неотъемлемой частью лечения по программе индивидуального ведения родов на отделении "Семейные роды", и, соответственно, палата повышенной комфортности также является платной медицинской услугой.

Муж Родственницы
Спасибо, адрес в личку отправила!
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:15
ответ для Anyta77 , на сообщение « Спасибо, адрес в личку отправила! »
  #2604
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71
Решение суда (в т.ч. палата входит)



Цитата:
Сообщение от Anyta77 Посмотреть сообщение
Спасибо, адрес в личку отправила!
Отправил Вам на почту. Удачи!

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 18:00   #2605
mvm
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Отпишусь пока о своих действиях: по квартире по возврату налога я пролетаю . Т.к. я вкладывалась в стройку, акт о передаче квартиры получен в этом году, а в этом году я уже находилась в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому вычет смогу получить только когда пойду работать. Вот так у нас в стране - сначала пашешь на квартиру, потом повышаешь демографическую ситуацию, а тебе из-за декрета вычеты теперь не положены, хотя траты были в те годы, когда ты работал и делал отчисления.... Теперь надо выходить на работу и как бы заново работать на получение вычетов на давно приобретенную недвижимость. Бред.....
Зато получила справку в РД и завтра займусь документами по дмс по ребенку. Хоть за это получить вычеты надеюсь получится.
так по квартире можно возвращать на 3 года назад! то есть, если акт 2010, то можно подать за 2008, 2009 и 2010 сразу, а потом уже ежегодно подавать....
так что вы можете подать за 2008 и 2009, наверно, и за 2010, если вы хоть немного работали еще)
__________________
mvm is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 14:04
ответ для mvm , на сообщение « так по квартире можно возвращать на 3... »
  #2606
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
так по квартире можно возвращать на 3 года назад! то есть, если акт 2010, то можно подать за 2008, 2009 и 2010 сразу, а потом уже ежегодно подавать....
так что вы можете подать за 2008 и 2009, наверно, и за 2010, если вы хоть немного работали еще)
К сожалению, в данном случае это не так.
Согласно Письму Минфина РФ от 16.12.2009 № 03-04-05-01/1013, предоставление имущественного вычета на покупку жилья не предоставляется за налоговые периоды, в которые права на получение вычета у налогоплательщика не имелось, поскольку это не предусмотрено НК. Другими словами, если на момент обращения в налоговые органы физлицо является неработающим, претендовать на налоговый имущественный вычет можно только при условии, что с момента возникновения права на вычет до момента обращения за ним человек работал (с его доходов отчислялся подоходный налог). Имущественный вычет будет предоставлен в размере перечисленных в бюджет налогов за этот временной отрезок.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:23   #2607
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Irishka555, подскажите, пож-та, как узнать к какому виду по стоимости относится услуга? Есть какой-то перечень?
Меня в первую очередь интересует УЗИ в мед/центре? Это код 1 должен быть в справке для налоговой?
Заранее спасибо
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:35
ответ для Exclusive , на сообщение « Irishka555, подскажите, пож-та, как... »
  #2608
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Irishka555, подскажите, пож-та, как узнать к какому виду по стоимости относится услуга? Есть какой-то перечень?
Меня в первую очередь интересует УЗИ в мед/центре? Это код 1 должен быть в справке для налоговой?
Заранее спасибо
УЗИ это код 01. код 02 это догостоящее лечение - например кесарево сечение
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:55
ответ для fedia , на сообщение « УЗИ это код 01. код 02 это догостоящее... »
  #2609
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
УЗИ это код 01. код 02 это догостоящее лечение - например кесарево сечение
Спасибо
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 00:01   #2610
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
так по квартире можно возвращать на 3 года назад! то есть, если акт 2010, то можно подать за 2008, 2009 и 2010 сразу, а потом уже ежегодно подавать....
так что вы можете подать за 2008 и 2009, наверно, и за 2010, если вы хоть немного работали еще)
Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
К сожалению, в данном случае это не так.
Согласно Письму Минфина РФ от 16.12.2009 № 03-04-05-01/1013, предоставление имущественного вычета на покупку жилья не предоставляется за налоговые периоды, в которые права на получение вычета у налогоплательщика не имелось, поскольку это не предусмотрено НК. Другими словами, если на момент обращения в налоговые органы физлицо является неработающим, претендовать на налоговый имущественный вычет можно только при условии, что с момента возникновения права на вычет до момента обращения за ним человек работал (с его доходов отчислялся подоходный налог). Имущественный вычет будет предоставлен в размере перечисленных в бюджет налогов за этот временной отрезок.
Да, к сожалению, надо, чтобы я работала в 2010 году, чтобы подать на получение вычета. Я уже этот вопрос вдоль и поперек проработала - никак не получается. Хотя по логике бред - вложения были в 2008 и 2009 году, когда я работала и отчисляла налог. Почему не могу вернуть за тот период - это наше законодательство такого. Если в 2011 году выйду на работу, то подам сразу декларацию и возможно буду получать зарплату без вычета налогов. По крайней мере, надеюсь на это. Только вот если я не буду работать, гипотетически, решу стать домохозяйкой, то возврата налога не видать..... Хотела сразу второго ребенка родить, но получается выгоднее выйти на работу (в свете еще грядущих изменений законодательства по пособиям....).
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena