Ипотеку в Абсолютбанке кто-нибудь брал? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 14:11   #201
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
У нас часть отдавалась наличкой под расписку, часть в агентство как залог. Банк никак не контролирует кол-во денег (хотя спрашивает какую сумму вы закладываете в ячейку из своих средств)

Наш договор уже в банке, а по встречке где-то завис между подписанием и выдачей
Может глупый вопрос, но можно всё таки по-подробнее:
Банку вы говорили, что в ячейку заложена лишь часть первоначального взноса? В каких документах, кроме расписки это отражается?
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:11
ответ для Tima33 , на сообщение « Ипотеку в Абсолютбанке кто-нибудь брал? »
  #202
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Я была сегодня ПОРАЖЕНА!!! Я сейчас себе ищу другую квартиру, звоню Димасику, говорю - у меня будет другая квартира, сегодня документы привезем. Он в ответ - да, конечно, приезжайте, все подскажем, всего доброго и т.д. Я обалдела! ТАКОЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ!!!!!! Может ему все-таки руководство пинков надавало?
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:26   #203
Какырочка
Ветеран
 
Аватар для Какырочка
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Васечка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Пчёлка_Майа Посмотреть сообщение
Может глупый вопрос, но можно всё таки по-подробнее:
Банку вы говорили, что в ячейку заложена лишь часть первоначального взноса? В каких документах, кроме расписки это отражается?
Банку мы ничего не говорили. Просто сказали, что закладываем такую-то сумму. Остальную часть мол отдали наличкой. Никаких расписок о том, что продавец наличку эту получил, у нас никто не спрашивал.
Но! при вскрытии ячейки продавец пишет расписку, что бабло получил полностью
Да что говорить - у нашего агенты документов никто никаких не спрашивал. Так что, если кто не боится проводить сделку без агента (просто у нас интересы всех сторон представляли агенты и я не знаю, чтобы бы делала без нашей агентши, когда они начинали на своем "агентском" языке говорить ) , то никто бы его наличие не проверил
Какырочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:35   #204
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
Банку мы ничего не говорили. Просто сказали, что закладываем такую-то сумму. Остальную часть мол отдали наличкой. Никаких расписок о том, что продавец наличку эту получил, у нас никто не спрашивал.
Но! при вскрытии ячейки продавец пишет расписку, что бабло получил полностью
Да что говорить - у нашего агенты документов никто никаких не спрашивал. Так что, если кто не боится проводить сделку без агента (просто у нас интересы всех сторон представляли агенты и я не знаю, чтобы бы делала без нашей агентши, когда они начинали на своем "агентском" языке говорить ) , то никто бы его наличие не проверил
Понятно, спасибо за полезную инфу!
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 11:58
ответ для Tima33 , на сообщение « Ипотеку в Абсолютбанке кто-нибудь брал? »
  #205
gingerkitt
Гость
 
Аватар для gingerkitt
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 17


Видимо нам повезло и в конце ноября у них еще не было такого завала со сделками.
Все прошло вполне себе доброжелательно и хорошо. Но правда пару ошибок в договоре всетаки было допущено, пришлось ждать исправления.

Вобщем, хочу добавить немного позитива в тему! )
если быть спокойным, настойчивым и не паниковать по любому случаю, то все хорошо проходит.
что Вера, что Дмитрий (они у них единственные менеджеры чтоли?) были вежливы и отзывчивы. Дмитрий суров, но вежливости и готовности ответить на вопросы это не отнимает.

А в целом в банке, судя по всему, случилась обычная ситуация, начальство дало задание провести акцию по ипотеке, ставки снизили, акция сработала на ура. а человеческих ресурсов не хватает - люди работают на износ.
Я к Вере за каким-то документом в 21-00 приезжала, она мне его вынесла на улицу. а сама пошла дальше работать.
gingerkitt is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:21
ответ для Tima33 , на сообщение « Ипотеку в Абсолютбанке кто-нибудь брал? »
  #206
Какырочка
Ветеран
 
Аватар для Какырочка
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Васечка
Сообщений: 628


gingerkitt, я вообще всегда спокойна и не паникую, но никогда не дам себя в обиду и тем более ущемить мои права за мои же деньги.
Я считаю, что люди должны ХОРОШО выполнять свою работу. Любую! Будь то дворник, президент, продавец в магазине, директор по маркетингу и пр..
Но когда люди хамят, врут, не выполняют свои обязанности, я считаю, что с этим что-то надо делать.
Пример - я вчера приехала за договорм и хотя мне этот банк уже немало крови попортил, я все-таки довольно спокойно отношусь ко всем их остальным сотрудникам. Вчера мне повезло и попалась хорошая девушка, которая все проверила, выдала документы, показала, где получить расчетную карту и пр.
Профессиональные и адекватные люди там тоже есть, но хамов и раздолбаев надо наказывать и воспитывать
Я готова простить нервозность и беготню на сделке, но неправильный договор, отправленный в нотариат, а также вранье по поводу "отсутствия дочери продавца в стране", когда она была рядом вся сделку, а также вранье о том, что документы не готовы, хотя их просто забыли забрать - это раздолбайство! которое могло иметь крайне плачевные последствия(
Какырочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:30   #207
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Какырочка Посмотреть сообщение
gingerkitt, я вообще всегда спокойна и не паникую, но никогда не дам себя в обиду и тем более ущемить мои права за мои же деньги.
Я считаю, что люди должны ХОРОШО выполнять свою работу. Любую! Будь то дворник, президент, продавец в магазине, директор по маркетингу и пр..
Но когда люди хамят, врут, не выполняют свои обязанности, я считаю, что с этим что-то надо делать.
Пример - я вчера приехала за договорм и хотя мне этот банк уже немало крови попортил, я все-таки довольно спокойно отношусь ко всем их остальным сотрудникам. Вчера мне повезло и попалась хорошая девушка, которая все проверила, выдала документы, показала, где получить расчетную карту и пр.
Профессиональные и адекватные люди там тоже есть, но хамов и раздолбаев надо наказывать и воспитывать
Я готова простить нервозность и беготню на сделке, но неправильный договор, отправленный в нотариат, а также вранье по поводу "отсутствия дочери продавца в стране", когда она была рядом вся сделку, а также вранье о том, что документы не готовы, хотя их просто забыли забрать - это раздолбайство! которое могло иметь крайне плачевные последствия(
Вот это верно!!!! Не можешь делать хорошо - иди ищи другую работу.
gingerkitt, если Вера работает в 21-00 - это не означает, что у нее много работы, может она просто медленно все делает
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:35   #208
gingerkitt
Гость
 
Аватар для gingerkitt
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 17


Какырочка, я с вами полностью согласна!
каждый человек, должен выполнять свою работу на максимуме сил и стараний. Просто нельзя этот 200% максимум выдавать на протяжении нескольких месяцев без отдыха. По себе знаю - сама работаю по 60-70 часов в неделю в сезон. Через пару месяцев наступает мозговая и физическая усталось, и все начинает путаться и валиться из рук.

Ни в коем случае не оправдываю этим вранье и ошибки, просто взываю к вашему спокойствию и рассудительности
Вы молодец - защитили себя, у вас же в итоге все хорошо получилось?

Абсолют - хороший банк, чтобы это понять, надо просто попробовать получить ипотечный кредит в Сбере

Sveta55, давайте не будем судить о чужих умственных способностях по их рабочему графику, ок? очень легко воспринять как личное оскорбление.
gingerkitt is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:42
ответ для Sveta55 , на сообщение « Вот это верно!!!! Не можешь делать... »
  #209
stasya- spb
Ветеран
 
Аватар для stasya- spb
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Вот это верно!!!! Не можешь делать хорошо - иди ищи другую работу.
gingerkitt, если Вера работает в 21-00 - это не означает, что у нее много работы, может она просто медленно все делает
Хочу немного сказать в защиту сотрудников банка
У меня знакомая в этом банке работает именно на Шпалерной.Так она говорит, что там действительно завал! Менеджеры ипотечного кредитования выходят на работу в 8 и уходят 22-30, при том, что рабочий день у них с 9 до 18. Также они выходят и субботы, хотя у них пятидневка. И дело не в том, что они медленно деляют, а в том, что в связи с акцией количество кредитов возросло в 4 (!) раза, при том, что менеджер осталось столько же и отдел не увеличивают! Действительно дефицит рабочей силы, и это, к сожалению, вина управления банка, а не низшего звена.
stasya- spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 12:46   #210
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от gingerkitt Посмотреть сообщение
Sveta55, давайте не будем судить о чужих умственных способностях по их рабочему графику, ок? очень легко воспринять как личное оскорбление.
Я не сужу ни о чьих умственных способностях. И тем более не хотела никого оскорбить
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena