И снова про участие ваших детей на празднике... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 00:13   #21
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А мы наняли аниматоров и у нас будет праздник для детей!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:15
ответ для Плутон , на сообщение « Лучше попытаться побороться, чем... »
  #22
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Лучше попытаться побороться, чем относится безразлично и ребенка научить так же относится (к сожалению до конца не верю что борьба приведет к ожидаемому результату)
я сама такая: садик по-барабану, школа безразлично (училась очень хорошо, но знала что там всем на всех наплевать)
щас ре ходит в садик, и так мне самой тяжко (как на каторгу его вожу, хотя и не каждый день и с 11 до 16)
он тоже самое от меня чувствуют к садику: плачет "не хочу", я пытаюсь увиливать от садика по максимуму и т.д. и т.п.
Замкнутый круг нелюбви к садикам/школам получается
ЭТО КРАЙНЕ НЕКОМФОРТНО
Лучше как-то попробовать хоть что-то там к лучшему исправить...
сама пока не знаю с чего начать....
Воспитателей нужно было менять раньше, не в подготовке. Менять или их отношение к детям или на другую группу,сад
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:21   #23
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Мне что-то очень обидно за вашего ребенка, воспитатель какая-то дура!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:43
ответ для Аризона , на сообщение « Мне что-то очень обидно за вашего... »
  #24
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Мне что-то очень обидно за вашего ребенка, воспитатель какая-то дура!
плюсую
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:46
ответ для lilari , на сообщение « мне тоже... но у автора именно ребенок... »
  #25
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
мне тоже... но у автора именно ребенок переживает..
Может, вам попробовать изменить его отношение к ситуации? ну и фиг с ним, что в массовке... Или если не получится - тогда действительно в кружки, чтобы там деть реализовывался
Именно так. В жизни будет ещё много переживаний и покруче этого. Надо уметь спокойно относится к любой ситуации пониженной важности.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:51   #26
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


В аналогичной ситуации, застав дочь в слезах оттого, что ей сказали, что она не будет танцевать, так как маленькая (группа была какбЭ смешанная, то есть в подготовительной группе трое детей 5 лет и одна 4), я ворвалась в кабинет заведующей и на крайне повышенных тонах высказала свое недовольство. Когда они вместе с заведующей попытались мне ответить, что ребенок не так понял, я спросила, в чем же заключается работа музрука, как не в том чтоб все правильно объяснить детям.
В итоге нам сразу предложили солировать в танце и роль лебедя (нас брали через РОНО, о чем знала зав, и не знала музрук ), а через две недели мы ушли из этого сада в нормальный (как и собирались, иначе бы я сцену разбора полетов провела чуть спокойнее). те дети помладше чьи родители никуда не пошли так и сидели весь год на праздниках мебелью (мы с мамой дружили).
так что вперед - к методисту!
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:03   #27
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Всю неделю ребенок искренне радовался тому, что у него наконец-то есть роль (гыыы, "Говорящего мешка" ) !



Мне всё-же кажется, что Афтар переживает больше чем ребенок)


Есть такая теория - снять важность того или иного события. Снимите важность децкого утренника в садике дляВашей семьи и будет вам всем щасте.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:06   #28
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


У нас есть пнесколько ведущих деток(они же и старшие) - у них стихи побольше, и почаще, и по сценарию. Объективно: они реже болеют и шанц,что пропустят утренник близок к нулю. У остальных стишки по теме утренника(четверостишья) и то 4-5. Общие песни и танцы(не массовка - группы). Не представляю как за 30-40 мин вы хотите каждому ребенку роль(((((
Мою дочу ролей лишают - вполне обосновано - "читает изумительно, артистично...любо дорого смотреть...НО в любой момент может сказать НЕХОЧУ - и что токда нам делать". И я их очень хорошо понимаю, и на роли не претендую, разве что стишок подлиннее учим - вдруг доча соизволит его прочесть)))))
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:11   #29
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
пусть ребенок покажет себя "на втором плане"....м!!
Автор пишет, что всего 4 строки. Как показать себя в массе с 4 строками?
Если только придти в сногсшибательном костюме

На самом деле, что такое обсуждают при детях то дам роль, то не дам. То одному, то другому
Бардак полный
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 01:11   #30
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


И ещё - утренники это, канеш, прежде всего показуха перед зав. и родителями. В любой группе всегда есть самый голосистый, самый артистичный, самая внешне привлекательная и т.д. И прежде всего, кстати, это секут именно дети) Им и роли! А што - во взрослой жизни разве не так? Также! Кто-то - Снегурочка по жизни, а большинство - снежинки))

Садик - это понятный и жесткий социум. Моя подруга, работающая в садике, рассказывает мне, что уже 3х летки!!! в её группе замечают кто плохо одет и не играют с одной девочкой потому, что та вечно донашивает всё за старшими сестрами. Селяви(
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena