Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 14:03   #1571
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Блин, у меня, получается, все-таки недомерок (50 см)!! Это при переростке-маме, которую отбраковали на первой же выставке, весьма крупном папе и бабуле, которая похожа на кобеля... Как так получилось???

Алена, как дела милицейские?
вчерась вызывали соседку которая слышала что Илья плакал на лестнице,и она видела как эта бабка несколькими секундами ранее зашла в подъезд.И пока молчат.Бабку не видела с субботы,вот только сегодня я катала коляску на балконе,а она бодрым шагом выходила из подъезда...когда ж она сдохнет то весь подъез этого ждет...нельзя так говорить,но она единственный человек на всей планете которого я так ненавижу
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:23
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1572
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


из стандарта НО

Цитата:
РОСТ И ВЕС:

Кобели: высота в холке 60-65 см,

Вес 30-40 кг.

Суки: высота в холке 55-60 см,

вес 22-32 кг.
из стандарта ЭТ

Цитата:
Размеры. Высота для кобелей - 58-61 см, для сук - 56-59 см. Измеряется от верхней точки лопатки.

По овчарка могу точно сказать, что большинство имеющих в кёркарте высоту в холке 65 см. выше не на один см.

Оставлю без комментариев эту данность, ибо породу из без того вогнали в жуткое состояние.
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:29
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1573
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


Девочки, мы переыодим собу с натуралки на сушку.
Купили корм БОЗИТА для щенков
Так вот, по таблице кормления при нашем весе - 25 кг нам положено 400гр. корма в сутки...
Кормим 3 раз в день
но мне кажется это ТАК МАЛО!!!!
Натуралки целая миска в кормление получалась, а тут 130 гр. корма на донышке мисочки на раз ....
может, я что-то не так делаю/поняла?
Не покидает чувство, что соба голодная....она в момент схрустывает сушку, и вроде как не против еще ...
ТАТАиКСЮ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 14:36
ответ для ЯрПо , на сообщение « не знаю, у меня ребенок с трудом... »
  #1574
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от ЯрПо Посмотреть сообщение
не знаю, у меня ребенок с трудом зсыпает при фейверках, но потом спит хорошо ТТТ

а вот за собаку я волнуюсь, это будет первый наш НГ, какправильно сбея вести если вдруг она испугается?
Сделайте такую погремуху из пластиковой бутылки(внутрь бутылки камешков, гаечек, ну чтоб хорошенько шумела) Пусть кто-нибудь погремит в метрах 10 от собаки (на улице) сначала тихонько, потом погромче. Можно поиграть с собакой в пустой пластик и греметь где-то рядом.


Купите петарды и стреляйте. Попросите кого-либо, что бы постеляли, а вы тем временем в стороне от эпицентра ещё до взрывов начните возиться с собакой. Играйте в тянучки, например.

Если со стороны собаки не будет никакой реакции (ну может просто посмотреть, типа что там такое и вернуться к своим делам), то Ура! вам ничего не надо делать, кроме как продолжать играть))0

Если собака насторижилась или сразу испугалась (ещё раз оговорюсь, что вначале гремите подальше от собаки), то теперь вам придется запастись терпением и просто приучать собаку равнодушно относиться к резким звукам петард, постоянно гремя и стреляя. (Чего-то у меня картинка такая вырисосывается)

НО ЛУЧШЕ ВСЕГО - ВСЕ ЭТИ СТРАШНЫЕ ОПЫТЫ ПРОВОДИТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ ИНСТРУКТОРА А то ещё наэкстремальничаете)))
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 16:57   #1575
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
на счет "неправильно" я не уверена, т.к. собачка у нас далеко не первая и опыт измерения есть,
тогда просто крупнее
Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
это зависит не от того, кто как "лучше понимает", а от того, какая мотивация преобладает у конкретной собаки-пищевая или игровая.
также есть собаки, у которых ни одна из этих потребностей ярко не выражена..

в какой области? можно ли подробнее узнать о Вашем опыте, достижениях..?
собственно это я и имелаа ввиду - просто Рошка требовал мульт - по сему побыстрей написала

Кинолог , ОКД, УГС, коррекция поведения
про опыт - 15ый год работаю
Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
когда ж она сдохнет то весь подъез этого ждет...нельзя так говорить,но она единственный человек на всей планете которого я так ненавижу
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 17:10   #1576
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
могу точно сказать, что большинство имеющих в кёркарте высоту в холке 65 см. выше не на один см.
Можно уточнить у Вас, какое количество керкарт Вы видели своими глазами, стоя рядом с собакой, описанной в этой керкарте? И фамилии кермастеров тоже небезинтересно узнать

Да, есть проблемы с ростом, но утверждать, что таки большинство, да не на один сантиметр ...

Разруха не в клозетах, а в головах.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 20:00   #1577
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от ТАТАиКСЮ Посмотреть сообщение
Девочки, мы переыодим собу с натуралки на сушку.
Купили корм БОЗИТА для щенков
Так вот, по таблице кормления при нашем весе - 25 кг нам положено 400гр. корма в сутки...
Кормим 3 раз в день
но мне кажется это ТАК МАЛО!!!!
Натуралки целая миска в кормление получалась, а тут 130 гр. корма на донышке мисочки на раз ....
может, я что-то не так делаю/поняла?
Не покидает чувство, что соба голодная....она в момент схрустывает сушку, и вроде как не против еще ...
У меня такая же проблема была, думала малова-то песику, но ничего бодренький.

суточная норма при прочих равных условиях:
Эуканубы 600г
Роял Канин 300г,но видимо этого достаточно
__________________
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 00:45
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1578
ЯрПо
Активный участник
 
Аватар для ЯрПо
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


Таня Куницинаогромное спасибо за советы
ЯрПо is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 19:43
ответ для ЯрПо , на сообщение « Таня Куницинаогромное спасибо за... »
  #1579
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от ЯрПо Посмотреть сообщение
Таня Куницинаогромное спасибо за советы
согласна - советы оч дельные
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:33
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1580
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Девушки... Можно с вами поговрить по душам?.. Просто хочеться поговорить, а муж курит и нет настроения, сына спит.
Просто сегодня приезжала моя мама в гости. Нкжно было нам уехать, у мужа родственник умер, я ездила в качестве моральной поддержки. Слава богу согласилась посидеть с 1-й попытки. Не была у нас вгостях уже долго, про щенка не знает.
Ребенок с криками -Баба, пошел открывать дверь, ну и щенок тоже за компанию. В общем сказано мне было много. И что детство заиграло, и что мозги пылью покрылись-пора на работу. В общем щен сидел на большом поводке в коридоре, а мама в комнате пока мы были в отъезде. Когда я приехала и отпустила поесть, мама щенка пнула. При чем мне было высказано-Ваша дворняжка написала и накакала. Но так как я уже неделю в стрессе, то заржала. Интересно,а мамин кот в туалет не ходит? Следующий визит не скоро, думаем наверное уйдти гулять с собакой гулять,пока она будет в гостях.
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena