Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 17:31   #1591
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
К Трентиньяну я довольно равнодушна, но к "Бегу зайца" тоже давно присматриваюсь. "Конформиста" недавно видела, сильный фильм, да. Хотя Бертолуччи не совсем "мой" режиссер. Еще мне Трентиньян вспоминается в фильме "И Бог создал женщину" с Бардо, он там совсем молодой.
я вот тоже была абсолютно равнодушна много лет...а тут вдруг...какой взгляд, какой рот... но вот совсем молодой он мне что-то не очень...видимо, для такого взгляда надо "созреть"
Конформиста посмотрела сегодня, действительно сильный фильм. И красивый... много красивых кадров
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:06
ответ для Пуп земли , на сообщение « А я вчера в ночи посмотрела по... »
  #1592
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А я вчера в ночи посмотрела по телевизору "Падение черного ястреба" Ридли Скотта.
О да, отличный "мальчиковый" фильм, мне в свое время муж показал, он очень любит эту картину. Мне тоже понравилось
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:30
ответ для Petri , на сообщение « Я вот думаю, вести ли 8-летнюю дочь на... »
  #1593
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


[QUOTE=Petri;53429371]Я вот думаю, вести ли 8-летнюю дочь на этот фильм - она девочка впечатлительная, и на предпоследней части мы с ней на пару просидели пол-фильма с закрытыми глазами

Честно сказать, не знаю, как дети смотрят такие фильмы. Но, по-моему, им нравится происходящие "ужастики". Сделала такой вывод после "Рождественской истории" A Christmas Carol (2009). Там тоже были моменты, когда я закрывала глаза, но четко помню, что раздавались детские смешки: что-то веселое малыши находили в том или ином неприятном для меня эпизоде

Что касается Поттера, сочетание громкого звука и неожиданных моментов доводят меня до вздрагиваний, после которых "учащается пульс". В общем, на мой взгляд это НЕДЕТСКОЕ кино.

Вот, сколько всего Вам понаписала, решение за Вами

Да, и лично Вам еще раз СПАСИБО за "Большие игры" - сериал просто блеск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Ну и конечно же я иду скачивать "Соседку"
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:32
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1594
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


"Прохожая из Сан-Суси", 1982 г, с Роми Шнайдер и М.Пиколли. Очень понравился фильм, Роми великолепна! Вот коротко с кинопоиска о фильме:
"Макс Баумштайн, основатель и президент союза международной солидарности, приезжает в Париж на съезд. После съезда он убивает парагвайского посла. После совершения преступления Баумштайн сдается полиции. Во время свиданий, которых добилась его жена Лина, Макс рассказывает о причине, побудившей его сделать этот шаг. "
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:16   #1595
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
что-то тишина сегодня здесь... все кино смотрят?
я вот только что посмотрела "Скорей бы воскресенье" фильм-то, прямо скажем, не самый лучший... но Ардан хороша, спору нет
и ещё я под впечатлением от Трентиньяна...
мне он никогда особенно привлекательным не казался, по молодости, а тут вдруг обратила внимание, как он смотрит ... я просто очарована, и как я раньше этот взгляд не оценила... чего бы такого с ним ещё посмотреть?
Мне Трентиньян понравился в "Три цвета". Вот в этом фильме он на меня впечатление произвел сильное, не ожидала, по сравнению с Мужчиной и женщиной...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:22   #1596
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Надо же, а я еле до конца дочитала. Я у него больше всего "Ловушку для Золушки" и "Убийственное лето" люблю.
Пошла сейчас посмотрела, есть ли экранизации "Ловушки для Золушки" - у него же очень многое экранизировано - оказалось, только фильм 65 года. Не хочу смотреть. Странно, что не переснимают, отличный же сюжет.
Из книг ооочень нравится Женщина с ружьем... (кстати, может, кто подскажет приличную экранизацию?)
А фильм смотрела недавно, понравился, "Прощай друг", с Делоном и Бронсоном. И еще там играет актриса, которая в Буме играла мамашу. Там она молоооденькая совсем...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 10:44
ответ для regenbogen , на сообщение « Мне Трентиньян понравился в "Три... »
  #1597
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Мне Трентиньян понравился в "Три цвета". Вот в этом фильме он на меня впечатление произвел сильное, не ожидала, по сравнению с Мужчиной и женщиной...
ага, в Красном
мне вся трилогия нравится, очень... но любимый из трёх у меня всё-таки Белый
кстати, рекомендую всем!!!
синий: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=858491
белый: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=857336
красный: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2448953
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 11:46
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1598
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У "Женщины с ружьем " н амой взгляд, нет приличной экранизации.....
А вот в"Убийственном лете" молодая Аджани - идеально подходит на роль.

Грустный "БЕг зайца по полям" с Третиньяном.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/16281/

ПРи всей кинематограичности вещей - мало удачных экранизаций.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:43
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1599
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Я досмотрела "Возвращение в Брайдсхед", параллельно осилив еще пару экранизаций с Эдрюсом.
"Брайдсхед" одобряю полностью, но такая тоска в конце, в книге как-то это не так чувствовалось. А тут печальный молчаливый Айронс в качестве рассказчика, т.е. он думает и наблюдает, огромный дом, отделанный мрамором, и медленное умирание его хозяина, да и всего того, что любил главный герой. Пришло другое время.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:40
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1600
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


"Близко к сердцу" с Р.Редфордом и М.Пфайфер- история о журналисткой работе на телевидении и конечно же о ЛЮБВИ, куда же без нее. Приятная мелодрама, понравилась.

"Жизнь в розовом свете" - фильм о трагической истории жизни Эдит Пиаф. Тяжелый фильм, но смотреть рекомендую.
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena